0,31 USD
+0,00 USD
+0,00 %
15.10.2026 22:00 Uhr
ISIN CA65345D1087
WKN A3CT80
Kanada
Industrieunternehmen
KGV -
KUV 7,29
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 29.1 Mio. CAD
Info

Next Hydrogen Solutions Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Next Hydrogen Solutions-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Next Hydrogen Solutions-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Next Hydrogen Solutions-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Next Hydrogen Solutions-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Next Hydrogen Solutions: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Next Hydrogen Solutions Kursdaten

BörseTSX Venture Exchange
Kurs0,42 CAD
Kurszeit15.10.2026 21:58 Uhr
Eröffnungskurs0,42 CAD
Vortagesschluss0,43 CAD
Tageshoch0,42 CAD
Tagestief0,42 CAD
Volumen35.129,00
Veränderung in %-2,33 %
Veränderung absolut-0,01 CAD

Kursperformance

-23,64 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
-4,55 % 1 Monat
-14,29 % 3 Monate
-23,64 % 6 Monate
-23,64 % 1 Jahr
-48,15 % 3 Jahre
-92,57 % 5 Jahre

News zur Next Hydrogen Solutions Aktie

Aktuelle Next Hydrogen Solutions News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Next Hydrogen Solutions Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 10,5760,5520,1200,1150,3320,27520,5230,3010,879
Änderung in %1.203,27 %1.111,44 %125,49 %-85,82 %-42,35 %-50,20 %1.802,84 %356,37 %-9,34 %219,95 %
Bruttoergebnis 1-0,1880,137-0,2630,0690,146-0,3072-1-0,313-0,036
Vertrieb 11112110,8160,25111
Op. Ausgaben 14443332234
F&E 12322210,8710,07411
Umsatzkosten 10,7640,4150,3830,0460,1860,5820,22020,6140,914
Gesamtkosten 14443332234
Bruttoertrag 1-0,1880,137-0,2630,0690,146-0,3072-1-0,313-0,036
EBIT 1------30,389-2-3-3
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-0,80 %
Umsatzrendite------974,98 %16,99 %-323,37 %-862,23 %-307,17 %
EBT 1-3-4-4-3-3-30,088-2-3-3
Nettogewinn 1-3-4-4-3-3-30,088-2-3-3
Änderung in %-0,69 %-32,48 %-67,97 %-0,53 %13,99 %25,03 %102,23 %44,07 %4,93 %-0,30 %
Nettomarge-593,90 %-706,21 %-3.257,28 %-2.930,88 %-886,03 %-1.063,17 %3,82 %-359,21 %-929,07 %-333,29 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 123191615141514292724
Cash 110534220,875191512
Forderungen 123191615141514292724
Gesamtverbindl. 114141417182221171817
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 10,06-0,3223478111
Eigenkapital 1962-1-4-7-712107
EK-Quote40,70 %28,95 %11,12 %-8,86 %-30,83 %-48,66 %-49,67 %41,71 %35,20 %28,30 %
Stammaktien 222,9022,9022,9022,9022,9222,9223,1369,3169,3169,31
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-3-4-4-3-3-30,088-2-3-3
Änderung in %-0,69 %-32,48 %-67,97 %-0,53 %13,99 %25,03 %102,23 %44,07 %4,93 %-0,30 %
Op. Cashflow 1-1-4-2-3-2-2-2-0,681-3-2
Investitionen 1-0,116-0,087-0,243-0,232-0,568-0,645-0,162---
Finanz. Cashflow 1-0,101-0,1010,22130,6823218-0,090-0,309
Cash-Veränderung 1-1-4-20,378-20,237-0,89418-4-3
Freier Cashflow 1-1-4-2-3-3-2-2-0,798-3-2
Änderung in %42,44 %-6,66 %38,55 %-241,30 %-123,54 %39,28 %-3,67 %73,11 %-27,15 %0,62 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,42 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T0,42 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T0,44 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T CAD
52 Wochen Hoch0,78 CAD
52 Wochen Tief0,37 CAD
RSI (14)46,87
ADR (20)0,71 %
ATR (14)0,00928571 CAD

Technische Analyse zur Next Hydrogen Solutions Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,01910,0160
Cashflow pro Aktie-0,1455-0,1151
Gewinn pro Aktie-0,2122-0,1933
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,02830,0202
Eigenkapital pro Aktie0,24530,1883
Angaben in CAD

Analyse zur Next Hydrogen Solutions Aktie

Rendite Next Hydrogen Solutions Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Next Hydrogen Solutions

Next Hydrogen Solutions

CEO Ms. Jocelyne Moyer
Mitarbeiter 60
Sitz Kanada

Next Hydrogen Solutions Inc. entwickelt, produziert und vertreibt Elektrolyseure und andere Anlagen zur Erzeugung von sauberem Wasserstoff in Kanada. Next Hydrogen Solutions Inc. wurde im Jahr 2007 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Mississauga, Kanada. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Next Hydrogen Solutions Aktie

Stammdaten zur Next Hydrogen Solutions Aktie

ISINCA65345D1087
WKNA3CT80
TickerNXH
Marktkapitalisierung29 Mio. CAD
LandKanada
BrancheSpezialisierte Industriemaschinen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
193,00 € -8,49 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Nordex Aktie
Nordex DE000A0D6554
39,02 € 4,33 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien