0,54 CAD
+0,00 CAD
+0,00 %
23.10.2026 21:23 Uhr
ISIN CA64133P1009
WKN A2QF65
Kanada
Gesundheitswesen
KGV 28,50
KUV 0,37
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 32.5 Mio. CAD
Info

NeuPath Health Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

NeuPath Health-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue NeuPath Health-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten NeuPath Health-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für NeuPath Health-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

NeuPath Health: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

NeuPath Health Kursdaten

BörseTSX Venture Exchange
Kurs0,54 CAD
Kurszeit23.10.2026 21:23 Uhr
Eröffnungskurs0,54 CAD
Vortagesschluss0,54 CAD
Tageshoch0,55 CAD
Tagestief0,54 CAD
Volumen23.000,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 CAD

Kursperformance

+8,00 % laufendes Jahr
-6,90 % 1 Woche
-3,57 % 1 Monat
-5,26 % 3 Monate
-12,90 % 6 Monate
+38,46 % 1 Jahr
+248,39 % 3 Jahre

News zur NeuPath Health Aktie

Aktuelle NeuPath Health News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur NeuPath Health Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 117191819192422222223
Änderung in %8,87 %10,10 %9,12 %12,38 %10,57 %25,16 %25,79 %17,26 %11,25 %-1,68 %
Bruttoergebnis 13434454444
Vertrieb 12223333333
Op. Ausgaben 117181719192322222122
F&E 1----------
Umsatzkosten 114151415161918181819
Gesamtkosten 117181719192322222122
Bruttoertrag 13434454444
EBIT 1-----0,6790,231-0,1740,6550,998
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.46,98 %
Umsatzrendite-----2,87 %1,05 %-0,79 %3,05 %4,30 %
EBT 1-0,2870,428-0,271-0,143-0,1940,4900,025-0,3780,4680,811
Nettogewinn 1-0,3780,296-0,401-0,245-0,4130,258-0,153-0,4090,3132
Änderung in %-96,88 %284,42 %-206,37 %33,60 %-9,26 %-12,84 %61,85 %-66,94 %175,79 %517,05 %
Nettomarge-2,16 %1,57 %-2,28 %-1,30 %-2,14 %1,09 %-0,69 %-1,85 %1,46 %6,85 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 142424241434446454547
Cash 13333445444
Forderungen 142424241434446454547
Gesamtverbindl. 120202020222225242423
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1544-666655
Eigenkapital 122222221212121212123
EK-Quote52,15 %52,59 %51,86 %51,82 %49,22 %48,73 %45,73 %45,73 %46,68 %49,25 %
Stammaktien 256,2956,3956,4056,3956,0656,6056,2356,3156,1856,98
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-0,3780,296-0,401-0,245-0,4130,258-0,153-0,4090,3132
Änderung in %-96,88 %284,42 %-206,37 %33,60 %-9,26 %-12,84 %61,85 %-66,94 %175,79 %517,05 %
Op. Cashflow 10,08810,8880,4161-0,08220,662-0,2030,906
Investitionen 1-0,222-0,430-0,202-0,253-0,031-0,147-0,440---
Finanz. Cashflow 1-0,493-0,451-0,429-0,3810,155-0,355-0,813-0,578-0,557-0,652
Cash-Veränderung 1-0,6270,3340,257-0,2182-0,5840,788-0,161-0,935-0,027
Freier Cashflow 10,0410,7850,6860,1471-0,22920,417-0,3780,625
Änderung in %133,88 %-55,92 %85,91 %-77,31 %3.195,12 %-129,17 %133,38 %183,67 %-127,98 %372,93 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,56 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T0,56 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T0,56 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T CAD
52 Wochen Hoch0,65 CAD
52 Wochen Tief0,35 CAD
RSI (14)45,20
ADR (20)4,12 %
ATR (14)0,03 CAD

Technische Analyse zur NeuPath Health Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1,24501,1368
Cashflow pro Aktie0,04380,0102
Gewinn pro Aktie-0,0319-0,0491
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,01360,0093
Eigenkapital pro Aktie0,39780,3792
Angaben in CAD

Analyse zur NeuPath Health Aktie

Rendite NeuPath Health Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über NeuPath Health

NeuPath Health

Mitarbeiter 152
Sitz Kanada
Webseite www.neupath.com

NeuPath Health Inc. bietet Dienstleistungen zur Behandlung chronischer Schmerzen in Kanada an. Das Unternehmen betreibt ein Netzwerk medizinischer Kliniken in Ontario und Alberta, die Untersuchungen und Rehabilitationsleistungen für Patienten mit chronischen Schmerzen, Verletzungen des Bewegungsapparats und des Rückens, Sportverletzungen und Gehirnerschütterungen anbieten. Das Unternehmen bietet außerdem Gesundheitsdienste am Arbeitsplatz und unabhängige medizinische Beurteilungen für Arbeitgeber und Berufsunfähigkeitsversicherer sowie für Anwaltskanzleien über ein Netzwerk von Gesundheitsdienstleistern an, zu denen Kardiologen, Zahnärzte, Dermatologen, Psychiater, Endokrinologen, Gastroenterologen, Allgemeinmediziner, Internisten, Neurologen, Neuropsychiater, Neuropsychologen, Beschäftigungstherapeuten, Augenärzte, Orthopäden, Physiologen, Physiotherapeuten, Psychologen, Respirologen und Rheumatologen gehören. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur NeuPath Health Aktie

Stammdaten zur NeuPath Health Aktie

ISINCA64133P1009
WKNA2QF65
TickerNPTH
Marktkapitalisierung32 Mio. CAD
LandKanada
BrancheMedizinische Versorgungseinrichtungen
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien