0,0001 USD
+0,00 USD
+0,00 %
14.10.2026
ISIN US63937X2027
WKN A2PH4J
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 164,07
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 100.084 USD
Info

Navidea Biopharmaceuticals Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Navidea Biopharmaceuticals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Navidea Biopharmaceuticals-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Navidea Biopharmaceuticals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Navidea Biopharmaceuticals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Navidea Biopharmaceuticals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Navidea Biopharmaceuticals Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,0001 USD
Kurszeit14.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,0001 USD
Vortagesschluss0,0001 USD
Tageshoch0,0001 USD
Tagestief0,0001 USD
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 USD

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
+0,00 % 3 Monate
+0,00 % 6 Monate
+0,00 % 1 Jahr
-99,80 % 3 Jahre
-99,99 % 5 Jahre
-100,00 % 10 Jahre

News zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Aktuelle Navidea Biopharmaceuticals News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2021Q3 2021Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023
Umsatz 10,2610,0960,0500,0510,070,080,01---
Änderung in %2.826,52 %1.323,03 %-77,04 %-58,78 %-97,50 %-92,20 %-98,79 %n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 10,2610,048-0,01-0,0530,06-0,127-0,049-0,037-0,036-0,036
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 13243353222
F&E 11111212110,830
Umsatzkosten 10,0500,0490,0520,0530,000,1340,0500,0370,0360,036
Gesamtkosten 13243353222
Bruttoertrag 10,2610,048-0,01-0,0530,06-0,127-0,049-0,037-0,036-0,036
EBIT 1-3-2-4-3-3-6-3-1-2-2
Änderung in %-14,06 %16,45 %-30,71 %-0,66 %-9,48 %-131,53 %11,87 %59,34 %16,93 %61,99 %
Umsatzrendite-1.022,66 %-2.512,69 %-7.270,46 %-5.849,36 %-44.832,04 %-74.602,59 %-528.878,52 %---
EBT 1-3-2-4-3-3-6-3-1-1-2
Nettogewinn 1-3-2-4-3-3-6-3-16-2
Änderung in %-14,98 %15,92 %-29,37 %-0,95 %-12,17 %-134,14 %4,64 %50,71 %301,10 %60,49 %
Nettomarge-1.024,36 %-2.529,35 %-7.253,84 %-5.872,14 %-46.011,01 %-75.942,32 %-570.922,79 %---
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2021Q3 2021Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023
Bilanzsumme 111974364286
Cash 177410,328520,03464
Forderungen 111974364286
Gesamtverbindl. 15566711131299
Kurzfr. Verbindl. 10,3140,3510,7290,3120,1180,0270,5630,35311
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 163-0,107-2-5-5-8-10-1-3
EK-Quote50,57 %37,98 %-1,60 %-66,68 %-181,06 %-79,25 %-192,97 %-415,62 %-13,13 %-57,43 %
Stammaktien 229,1230,1230,1630,2130,2730,7332,3832,6548,2499,36
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2021Q3 2021Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023
Gewinn 1-3-2-4-3-3-6-3-16-10
Änderung in %-14,98 %15,92 %-29,37 %-0,69 %-12,17 %-134,13 %4,64 %50,58 %301,10 %-69,60 %
Op. Cashflow 1-2-2-3-3-2-2-2-25-3
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 122-0,127-0,33916-0,100-0,2011-0,189
Cash-Veränderung 1-0,3930,062-3-3-0,8894-3-26-2
Freier Cashflow 1-2-2-3-3-2-2-3-25-3
Änderung in %-17,21 %24,42 %-6,76 %14,56 %7,89 %9,72 %11,10 %34,13 %304,61 %-46,65 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,00046 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,002275 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,000976 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,000326 USD
52 Wochen Hoch0,04 USD
52 Wochen Tief0,00 USD
RSI (14)48,00
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00012857 USD

Technische Analyse zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,01200,0948
Cashflow pro Aktie-0,2101-0,1736
Gewinn pro Aktie-0,4188-0,3561
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00800,0124
Eigenkapital pro Aktie-0,0459-0,4918
Angaben in USD

Analyse zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 7 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
4
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Navidea Biopharmaceuticals

Navidea Biopharmaceuticals

Mitarbeiter 11
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.navidea.com

Navidea Biopharmaceuticals, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das sich auf die Entwicklung und Vermarktung von Präzisions-Immundiagnostika und Immuntherapeutika konzentriert. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Diagnostische Wirkstoffe und therapeutische Entwicklungsprogramme. Das Unternehmen entwickelt die Manocept-Plattform, die auf den Mannose-Rezeptor CD206 abzielt, der auf aktivierten Makrophagen exprimiert wird, für eine Reihe von Diagnosemodalitäten, einschließlich Einzelphotonen-Emissions-Computertomographie, Positronen-Emissions-Tomographie (PET), Gamma-Scanning und intraoperativer und/oder optischer Fluoreszenz-Detektion, sowie für die Verabreichung von therapeutischen Wirkstoffen, die auf Makrophagen und Krankheiten abzielen, die mit dem Immunsystem und Entzündungen in Zusammenhang stehen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

Stammdaten zur Navidea Biopharmaceuticals Aktie

ISINUS63937X2027
WKNA2PH4J
TickerNAVBQ
Marktkapitalisierung0 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBiotechnologie
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Aixtron Aktie
Aixtron DE000A0WMPJ6
32,53 € -2,60 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien