0,60 AUD
-0,005 AUD
-0,83 %
30.10.2026 04:34 Uhr
ISIN AU000000NAC2
Australien
Finanzdienstleistungen
KGV -
KUV 1,28
Dividendenrendite: 10.08 %
Marktkapitalisierung: 27.5 Mio. AUD
Info

NAOS Absolute Opportunities Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

NAOS Absolute Opportunities-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue NAOS Absolute Opportunities-Analyse vom 01. November liefert die Antwort:

Die neusten NAOS Absolute Opportunities-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für NAOS Absolute Opportunities-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 01. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

NAOS Absolute Opportunities: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

NAOS Absolute Opportunities Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,60 AUD
Kurszeit30.10.2026 04:34 Uhr
Eröffnungskurs0,60 AUD
Vortagesschluss0,60 AUD
Tageshoch0,60 AUD
Tagestief0,60 AUD
Volumen13.115,00
Veränderung in %-0,83 %
Veränderung absolut-0,005 AUD

Kursperformance

-11,19 % laufendes Jahr
+6,25 % 1 Woche
-2,46 % 1 Monat
+13,33 % 3 Monate
+2,59 % 6 Monate
-10,50 % 1 Jahr
-17,45 % 3 Jahre
-30,05 % 5 Jahre
+0,29 % 10 Jahre

News zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

Aktuelle NAOS Absolute Opportunities News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 110-2-2-6-13-1-3140,4600,357
Änderung in %138,54 %-680,55 %-390,28 %-228,12 %-228,12 %13,02 %-73,96 %212,93 %117,60 %-97,54 %
Bruttoergebnis 110-2-2-6-13-1-314-0,01-0,064
Vertrieb 10,6430,2900,2900,2680,5360,1960,3920,3370,053-
Op. Ausgaben 10,7480,4470,4470,2680,5360,1960,3920,841-69
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,082-0,5270,0410,082-0,3390,9630,4610,421
Gesamtkosten 10,7480,4470,4470,2680,5360,1960,3920,841-69
Bruttoertrag 110-2-2-6-13-1-314-0,01-0,064
EBIT 10,560-0,6103-3-20--13--
Änderung in %110,24 %-1.241,32 %3.180,02 %-173,96 %-3.707,37 %n.a.n.a.163,89 %n.a.n.a.
Umsatzrendite5,59 %40,62 %-186,56 %50,19 %157,26 %--88,98 %--
EBT 19-2-2-7-14-2-8176-10
Nettogewinn 16-1-1-5-11-1-3104-7
Änderung in %132,72 %-527,72 %-213,86 %-267,67 %-267,67 %4,25 %-91,50 %197,29 %260,95 %-172,40 %
Nettomarge62,58 %93,28 %93,28 %81,89 %81,89 %102,69 %102,69 %70,55 %939,27 %-2.075,29 %
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 164606047474545535648
Cash 110,9020,90222330,2250,0730,367
Forderungen 164606047474545535648
Gesamtverbindl. 118191918181818181819
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 117-17-17-17171717
Eigenkapital 146414129292727353829
EK-Quote71,62 %67,71 %67,71 %61,57 %61,57 %60,53 %60,53 %66,41 %67,29 %60,09 %
Stammaktien 243,4443,1643,1644,5244,5244,7044,7048,0445,9745,79
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 16-1-3-5-11-1-334-7
Änderung in %132,72 %-527,72 %-527,72 %-267,67 %-267,67 %4,25 %4,25 %125,51 %260,95 %-376,10 %
Op. Cashflow 130,8902120,0590,235-0,44722
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-2-1-2-0,705-10,5362-3-2-1
Cash-Veränderung 10,625-0,136-0,2730,3080,616-1-10,073-0,073
Freier Cashflow 130,8902120,0590,235-0,44722
Änderung in %-40,00 %492,48 %492,48 %-24,30 %-24,30 %-93,41 %-86,82 %-122,06 %651,71 %493,90 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,57 AUD
Gl. Durchschnitt - 20T0,59 AUD
Gl. Durchschnitt - 50T0,59 AUD
Gl. Durchschnitt - 200T0,59 AUD
52 Wochen Hoch0,70 AUD
52 Wochen Tief0,50 AUD
RSI (14)53,92
ADR (20)3,12 %
ATR (14)0,01 AUD

Technische Analyse zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

10.09.20260,0160 AUD
12.05.20260,0160 AUD
11.03.20260,0160 AUD
05.11.20250,0150 AUD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie-0,07870,0533
Cashflow pro Aktie-0,0390-0,0280
Gewinn pro Aktie-0,09290,0132
Dividende pro Aktie0,05250,0528
Investitionen pro Aktie0,00000,0000
Eigenkapital pro Aktie0,79081,0049
Angaben in AUD

Analyse zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

Rendite NAOS Absolute Opportunities Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über NAOS Absolute Opportunities

NAOS Absolute Opportunities

Sitz Australien

NAOS Ex-50 Opportunities Company Limited ist eine börsennotierte Investmentgesellschaft, die von NAOS Asset Management Limited gegründet und verwaltet wird. Ihr Ziel ist es, weltweit in die öffentlichen Aktienmärkte zu investieren, wobei der Schwerpunkt auf Australien liegt. Sie investiert in Wertaktien kleiner und mittlerer Unternehmen. Die NAOS Ex-50 Opportunities Company Limited hat ihren Sitz in Australien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

Stammdaten zur NAOS Absolute Opportunities Aktie

ISINAU000000NAC2
WKN
TickerNAC
Marktkapitalisierung27 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
26,00 € 1,64 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien