NanoViricides Chart
NanoViricides-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue NanoViricides-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:
Die neusten NanoViricides-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für NanoViricides-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
NanoViricides Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 1,37 USD |
| Kurszeit | 16.10.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 1,40 USD |
| Vortagesschluss | 1,37 USD |
| Tageshoch | 1,40 USD |
| Tagestief | 1,36 USD |
| Volumen | 147.232,00 |
| Veränderung in % | -0,36 % |
| Veränderung absolut | -0,005 USD |
Kursperformance
News zur NanoViricides Aktie
Aktuelle NanoViricides News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur NanoViricides Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0,190 | -0,191 | -0,196 | -0,196 | -0,191 | -0,161 | -0,133 | -0,133 | -0,130 | -0,130 |
| Vertrieb 1 | 0,694 | 1 | 1 | 0,903 | 0,967 | 0,938 | 0,804 | 1 | 744,276 | 2854,458 |
| Op. Ausgaben 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| F&E 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0,993 | 1 | 1285,942 | 1309,968 |
| Umsatzkosten 1 | 0,190 | 0,191 | 0,196 | 0,196 | 0,191 | 0,161 | 0,133 | 0,133 | 0,130 | 0,130 |
| Gesamtkosten 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Bruttoertrag 1 | -0,190 | -0,191 | -0,196 | -0,196 | -0,191 | -0,161 | -0,133 | -0,133 | -0,130 | -0,130 |
| EBIT 1 | -2 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | -8,91 % | 35,92 % | -61,82 % | 3,53 % | -19,54 % | 11,04 % | 42,91 % | -9,54 % | 10,26 % | -7,18 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -2 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -2 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | -8,91 % | 34,01 % | -58,82 % | 4,13 % | -19,54 % | 11,04 % | 42,91 % | -9,53 % | 10,26 % | -6,08 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0,663 | -0,680 | -0,696 | -0,700 | -0,705 | -0,723 | -0,748 | -0,759 | -0,744 | -0,525 |
| Vertrieb 1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3598,736 |
| Op. Ausgaben 1 | 10 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 10 | 8 |
| F&E 1 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 4707,625 |
| Umsatzkosten 1 | 0,663 | 0,680 | 0,696 | 0,700 | 0,705 | 0,723 | 0,748 | 0,759 | 0,744 | 0,525 |
| Gesamtkosten 1 | 10 | 9 | 9 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 10 | 8 |
| Bruttoertrag 1 | -0,663 | -0,680 | -0,696 | -0,700 | -0,705 | -0,723 | -0,748 | -0,759 | -0,744 | -0,525 |
| EBIT 1 | -10 | -9 | -9 | -8 | -9 | -8 | -9 | -8 | -9 | -8 |
| Änderung in % | -8,37 % | 3,43 % | 6,60 % | 7,66 % | -9,26 % | 7,27 % | -6,00 % | 4,00 % | -14,83 % | 12,26 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -10 | -9 | -8 | -13 | -9 | -8 | -9 | -8 | -9 | -8 |
| Nettogewinn 1 | -10 | -9 | -8 | -13 | -9 | -8 | -9 | -8 | -9 | -8 |
| Änderung in % | 3,92 % | 16,90 % | 3,72 % | -63,09 % | 34,39 % | 8,11 % | -5,94 % | 3,43 % | -14,14 % | 13,19 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 11 | 13 | 12 | 12 | 10 | 9 | 8 | 12 | 10 | 9873,614 |
| Cash 1 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2794,110 |
| Forderungen 1 | 11 | 13 | 12 | 12 | 10 | 9 | 8 | 12 | 10 | 9873,614 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0,813 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1190,724 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 11 | 11 | 10 | 10 | 9 | 8 | 7 | 11 | 9 | 8682,890 |
| EK-Quote | 92,91 % | 89,40 % | 86,09 % | 89,77 % | 88,05 % | 85,19 % | 85,85 % | 90,25 % | 89,57 % | 87,94 % |
| Stammaktien 2 | 11,78 | 11,87 | 13,72 | 14,57 | 16,03 | 16,51 | 17,08 | 19,85 | 21,61 | 20,19 |
Bilanz
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 27 | 19 | 13 | 24 | 30 | 23 | 17 | 13 | 9 | 9873,614 |
| Cash 1 | 15 | 7 | 3 | 14 | 21 | 14 | 8 | 5 | 2 | 2794,110 |
| Forderungen 1 | 27 | 19 | 13 | 24 | 30 | 23 | 17 | 13 | 9 | 9873,614 |
| Gesamtverbindl. 1 | 7 | 0,882 | 3 | 2 | 0,351 | 0,413 | 2 | 1 | 1 | 1190,724 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 4 | - | 2 | 1 | 0,095 | 0,095 | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 20 | 18 | 11 | 22 | 30 | 23 | 15 | 11 | 8 | 8682,890 |
| EK-Quote | 75,26 % | 95,24 % | 78,82 % | 90,98 % | 98,84 % | 98,24 % | 87,96 % | 89,40 % | 85,19 % | 87,94 % |
| Stammaktien 2 | 3,01 | 3,25 | 3,59 | 5,62 | 10,90 | 11,53 | 11,63 | 11,87 | 15,12 | 20,19 |
Cashflow
| Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | Q3 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -2 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -438,343 |
| Änderung in % | -8,91 % | 34,01 % | -58,82 % | 4,13 % | -19,54 % | 11,04 % | 42,91 % | -9,53 % | 10,26 % | -20.914.388,23 % |
| Op. Cashflow 1 | -2 | -1 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Investitionen 1 | -0,045 | -0,098 | -0,047 | - | - | -0,010 | -0,084 | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | - | 3 | 2 | 2 | 0,576 | 0,728 | 1 | 6 | -0,07 | 2 |
| Cash-Veränderung 1 | -2 | 2 | -0,931 | 0,092 | -1 | -0,984 | -0,433 | 4 | -2 | -419,146 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -2 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 | -84,318 |
| Änderung in % | -10,61 % | -5,22 % | -123,87 % | -27,05 % | -0,14 % | -8,40 % | 36,47 % | 6,45 % | 3,03 % | -4.924.714,05 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -10 | -9 | -8 | -13 | -9 | -8 | -9 | -8 | -9 | -8218,509 |
| Änderung in % | 3,92 % | 16,90 % | 1,62 % | -59,61 % | 34,39 % | 8,11 % | -5,94 % | 3,43 % | -14,14 % | -86.812.390,93 % |
| Op. Cashflow 1 | -8 | -8 | -7 | -7 | -8 | -6 | -6 | -6 | -8 | -7696,015 |
| Investitionen 1 | -0,165 | -0,242 | -0,074 | -0,09 | -0,239 | -0,324 | -0,152 | -0,157 | -0,057 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -1 | 5 | 2 | 18 | 15 | -0,235 | -0,095 | 3 | 5 | 9015,878 |
| Cash-Veränderung 1 | -9 | -8 | -5 | 11 | 7 | -6 | -6 | -3 | -3 | 1235,546 |
| Freier Cashflow 1 | -8 | -8 | -7 | -7 | -8 | -6 | -6 | -6 | -9 | -7780,332 |
| Änderung in % | -10,36 % | 0,56 % | 14,23 % | 2,94 % | -26,65 % | 26,47 % | 6,34 % | -11,17 % | -31,88 % | -91.150.994,30 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 1,35 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 1,39 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 1,31 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 1,29 USD |
| 52 Wochen Hoch | 1,97 USD |
| 52 Wochen Tief | 0,87 USD |
| RSI (14) | 52,01 |
| ADR (20) | 9,73 % |
| ATR (14) | 0,12 USD |
Technische Analyse zur NanoViricides Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | - | - |
| Cashflow pro Aktie | -76.243,7226 | -38.122,0463 |
| Gewinn pro Aktie | -0,4228 | -0,4560 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 835,3248 | 417,6660 |
| Eigenkapital pro Aktie | 86.020,8731 | 43.010,9332 |
Analyse zur NanoViricides Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite NanoViricides Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über NanoViricides
NanoViricides
NanoViricides, Inc. ist ein nano-biopharmazeutisches Unternehmen in der klinischen Phase, das Medikamente zur Bekämpfung von Virusinfektionen erforscht, entwickelt und vermarktet. Das Produktportfolio des Unternehmens umfasst den Arzneimittelkandidaten NV-387, der für die Indikationen RSV und Influenza entwickelt wurde und eine klinische Studie der Phase 1a/1b am Menschen zur Bewertung der Sicherheit und Verträglichkeit abgeschlossen hat; NV-387 als Wirkstoff von Arzneimittelformulierungen für die Behandlung von COVID-Infektionen, darunter NV-CoV-2 Oral Syrup und NV-CoV-2 Oral Gummies, die für die Behandlung von COVID-Infektionen entwickelt wurden, eine halbfeste Form mit fester Dosierung, die sich in klinischen Studien der Phase 1a/1b am Menschen befinden, um eine auf dem Körpergewicht basierende Dosistitration zu ermöglichen, wie sie für die Behandlung von Kindern erforderlich ist. [...]
Interessante Fragen zur NanoViricides Aktie
Stammdaten zur NanoViricides Aktie
| ISIN | US6300873022 |
| WKN | A2PSNF |
| Ticker | NNVC |
| Marktkapitalisierung | 37 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Biotechnologie |
| Sektor | Gesundheitswesen |
