0,90 USD
+0,0073 USD
+0,82 %
20.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US6300791018
Vereinigte Staaten
Verbraucher defensiv
KGV -
KUV 1,05
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 57.9 Mio. USD
Info

Nanophase Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Nanophase-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Nanophase-Analyse vom 21. October liefert die Antwort:

Die neusten Nanophase-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Nanophase-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 21. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Nanophase: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Nanophase Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,90 USD
Kurszeit20.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,87 USD
Vortagesschluss0,89 USD
Tageshoch0,93 USD
Tagestief0,85 USD
Volumen18.795,00
Veränderung in %0,82 %
Veränderung absolut0,0073 USD

Kursperformance

-43,75 % laufendes Jahr
-5,26 % 1 Woche
+10,55 % 1 Monat
+16,73 % 3 Monate
-18,18 % 6 Monate
-75,94 % 1 Jahr

News zur Nanophase Aktie

Aktuelle Nanophase News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Nanophase Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 110131713152015121315
Änderung in %n.a.n.a.n.a.56,87 %48,21 %56,06 %-13,45 %-0,67 %-11,41 %-24,69 %
Bruttoergebnis 14463363335
Vertrieb 12222233234
Op. Ausgaben 12333344345
F&E 10,9100,8640,970110,9551110,947
Umsatzkosten 169111011141191011
Gesamtkosten 12333344345
Bruttoertrag 14463363335
EBIT 1113-0,2230,2563-0,7810,174-0,5030,121
Änderung in %n.a.n.a.n.a.88,24 %-76,96 %200,29 %-124,42 %178,03 %-296,48 %-96,15 %
Umsatzrendite11,26 %8,03 %18,96 %-1,77 %1,75 %15,44 %-5,35 %1,39 %-3,88 %0,79 %
EBT 10,8930,8563-0,3310,0803-1-0,154-0,766-0,158
Nettogewinn 10,8930,8563-0,5580,0803-10,163-0,766-0,158
Änderung in %n.a.n.a.n.a.73,78 %-91,04 %211,57 %-136,78 %129,21 %-1.057,50 %-105,92 %
Nettomarge9,05 %6,56 %18,05 %-4,44 %0,55 %13,10 %-7,67 %1,31 %-5,91 %-1,03 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 139414850576054504846
Cash 12231240,42910,5731
Forderungen 139414850576054504846
Gesamtverbindl. 134293335424237323133
Kurzfr. Verbindl. 1237614776416
Langfr. Verbindl. 166---11111111-
Eigenkapital 15121515151817181713
EK-Quote12,86 %29,19 %31,57 %29,89 %26,58 %30,34 %31,91 %35,23 %35,50 %28,33 %
Stammaktien 268,5158,7171,9470,0172,6372,5070,5072,8170,6370,64
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 10,8930,8543-0,5580,0803-10,163-0,766-0,354
Änderung in %n.a.n.a.n.a.73,70 %-91,04 %212,30 %-136,77 %129,21 %-1.057,50 %-113,27 %
Op. Cashflow 1-4-0,56542-7-0,654-3220,191
Investitionen 1-0,085-0,477-1-30,133-1-0,418---
Finanz. Cashflow 141-2-174-0,750-0,510-20,751
Cash-Veränderung 10,2960,3400,567-20,4082-40,859-0,7150,473
Freier Cashflow 1-4-13-0,404-7-2-30,4110,989-0,278
Änderung in %n.a.n.a.n.a.85,82 %-83,27 %-85,12 %-204,64 %201,73 %113,70 %85,59 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,92 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,87 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,89 USD
Gl. Durchschnitt - 200T1,11 USD
52 Wochen Hoch3,75 USD
52 Wochen Tief0,64 USD
RSI (14)52,25
ADR (20)9,85 %
ATR (14)0,11 USD

Technische Analyse zur Nanophase Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,60210,6021
Cashflow pro Aktie-0,0219-0,0219
Gewinn pro Aktie0,00370,0037
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,03430,0343
Eigenkapital pro Aktie0,13120,1312
Angaben in USD

Analyse zur Nanophase Aktie

Rendite Nanophase Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Nanophase

Nanophase

CEO Mr. Kevin Cureton
Mitarbeiter 115
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite solesence.com

Solesence, Inc. ist ein wissenschaftlich orientiertes Unternehmen, das in den Vereinigten Staaten technische Materialien, Formulierungsentwicklung und kommerzielle Produktionsdienstleistungen anbietet. Das Unternehmen beschäftigt sich mit der Herstellung und Lieferung von oberflächenveredelten Zinkoxid- und Titandioxid-Inhaltsstoffen. Darüber hinaus bietet es Hautpflegeformulierungen mit UV-Schutz auf Mineralbasis an, der durch firmeneigene pharmazeutische Wirkstoffe ermöglicht wird, sowie Produkte für die Hautgesundheit, wie Sonnenschutzmittel und Produkte für die tägliche Pflege. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Nanophase Aktie

Stammdaten zur Nanophase Aktie

ISINUS6300791018
WKN
TickerSLSN
Marktkapitalisierung58 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheProdukte für Haushalt und Körperpflege
SektorVerbraucher defensiv
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
203,00 € 0,74 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.057,60 € 0,04 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,45 € -0,26 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
473,15 € -0,58 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,22 € 4,69 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
162,95 € 3,69 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,50 € -0,65 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
332,50 € 1,25 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,45 € -1,18 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,52 € -0,38 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
260,80 € -1,29 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien