2.609,00 JPY
+36,00 JPY
+1,40 %
08:09 Uhr
ISIN JP3646100002
Japan
Industrieunternehmen
KGV 8,94
KUV 0,39
Dividendenrendite: 3.14 %
Marktkapitalisierung: 19.3 Mrd. JPY
Info

Nakamoto Packs Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Nakamoto Packs-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Nakamoto Packs-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten Nakamoto Packs-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Nakamoto Packs-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Nakamoto Packs: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Nakamoto Packs Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs2.609,00 JPY
Kurszeit08:09 Uhr
Eröffnungskurs2.605,00 JPY
Vortagesschluss2.573,00 JPY
Tageshoch2.614,00 JPY
Tagestief2.548,00 JPY
Volumen61.500,00
Veränderung in %1,40 %
Veränderung absolut36,00 JPY

Kursperformance

+34,90 % laufendes Jahr
+11,73 % 1 Woche
+14,33 % 1 Monat
+35,67 % 3 Monate
+33,79 % 6 Monate
+46,16 % 1 Jahr
+72,23 % 3 Jahre
+73,15 % 5 Jahre
+222,73 % 10 Jahre

News zur Nakamoto Packs Aktie

Aktuelle Nakamoto Packs News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Nakamoto Packs Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 110,60511,61912,75712,45012,30512,32812,65812,64812,00112,768
Änderung in %4,29 %5,18 %13,57 %17,40 %16,04 %6,10 %-0,78 %1,59 %-2,47 %3,57 %
Bruttoergebnis 11,5251,9362,4402,2332,0412,2442,4192,3302,1432,347
Vertrieb 1273---328-----
Op. Ausgaben 11,3081,3861,4291,4301,5341,4941,5581,5731,5501,547
F&E 184642-171-----
Umsatzkosten 19,0809,68310,31710,21710,26410,08410,23910,3189,85810,420
Gesamtkosten 11,3081,3861,4291,4301,5341,4941,5581,5731,5501,547
Bruttoertrag 11,5251,9362,4402,2332,0412,2442,4192,3302,1432,347
EBIT 1-4535171,110802565750880953593800
Änderung in %-686,51 %5,01 %59,93 %277,11 %224,70 %45,00 %-20,71 %18,81 %4,95 %6,66 %
Umsatzrendite-4,27 %4,45 %8,70 %6,44 %4,59 %6,08 %6,95 %7,53 %4,94 %6,27 %
EBT 1-4675001,094708546844863934730820
Nettogewinn 1-381532716378385554506608508542
Änderung in %-29.680,03 %95,31 %73,26 %199,29 %201,13 %4,20 %-29,39 %60,72 %32,04 %-2,13 %
Nettomarge-3,59 %4,58 %5,61 %3,04 %3,13 %4,49 %3,99 %4,80 %4,24 %4,25 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 138,48439,63640,41840,92639,97440,11040,16240,13340,52340,840
Cash 17,4478,0667,2507,6177,5527,5437,2417,5387,6577,102
Forderungen 138,48439,63640,41840,92639,97440,11040,16240,13340,52340,840
Gesamtverbindl. 119,98720,65420,46621,24519,66119,76719,48019,11518,43018,530
Kurzfr. Verbindl. 15,9945,8505,3825,4205,1695,1485,1214,5814,6985,113
Langfr. Verbindl. 12,7163,0262,826-----3,011-
Eigenkapital 117,56918,07218,97418,72519,31519,35319,64719,97621,02821,244
EK-Quote45,65 %45,60 %46,95 %45,75 %48,32 %48,25 %48,92 %49,78 %51,89 %52,02 %
Stammaktien 28,418,928,928,928,928,928,908,858,858,85
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T2.368,70 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T2.329,70 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T2.119,70 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T1.951,78 JPY
52 Wochen Hoch2.573,00 JPY
52 Wochen Tief1.771,00 JPY
RSI (14)78,80
ADR (20)2,74 %
ATR (14)72,29 JPY

Technische Analyse zur Nakamoto Packs Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

28.08.202637,0000 JPY
26.02.202637,0000 JPY
28.08.202534,0000 JPY
27.02.202534,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5.107,80504.452,2270
Cashflow pro Aktie298,5473245,3169
Gewinn pro Aktie180,1972150,4843
Dividende pro Aktie60,172154,9995
Investitionen pro Aktie145,3434151,5896
Eigenkapital pro Aktie1.974,37871.645,0178
Angaben in JPY

Analyse zur Nakamoto Packs Aktie

Rendite Nakamoto Packs Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Nakamoto Packs

Nakamoto Packs

CEO Mr. Atsushi Kawada
Mitarbeiter 883
Sitz Japan
Webseite www.npacks.co.jp

Die Nakamoto Packs Co., Ltd. bietet zusammen mit ihren Tochtergesellschaften Druckdienstleistungen in Japan, China, Vietnam und den Vereinigten Staaten an. Das Unternehmen ist in den Bereichen Tiefdruck, Beschichtungsverfahren, Trocken- und Thermolaminierung sowie Formverarbeitung tätig. Außerdem bietet es Laminier- und Dekordruckfolien, N-Court sowie bedruckte Platten für das Positionsformen an, ebenso wie die Verpackungsmaterialien NS, NC, MK und NAK-A-PET; NS-Trennfolien, lichtundurchlässige Drucke sowie antistatische und leitfähige Beschichtungen; Lager- und Lifestyle-Produkte; sowie Verpackungsmaterialien für den medizinischen und pharmazeutischen Bereich. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Nakamoto Packs Aktie

Stammdaten zur Nakamoto Packs Aktie

ISINJP3646100002
WKN
Ticker7811
Marktkapitalisierung19 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheSpezialisierte Unternehmensdienstleistungen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
214,15 € 3,45 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
337,70 € -1,86 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.012,80 € -0,30 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,26 € -0,39 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,68 € -7,96 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
22,16 € 6,13 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
189,70 € -4,03 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
26,14 € 2,39 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
163,48 € -25,30 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
158,35 € -1,15 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,31 € 1,33 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien