267,00 EUR
-13,80 EUR
-4,91 %
14.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US55405W1045
WKN A0Q9UM
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV 30,72
KUV 1,22
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 4.9 Mrd. USD
Info

MYR Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

MYR-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue MYR-Analyse vom 15. October liefert die Antwort:

Die neusten MYR-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für MYR-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 15. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

MYR: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

MYR Kursdaten

BörseTradegate
Kurs267,00 EUR
Kurszeit14.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs267,00 EUR
Vortagesschluss280,80 EUR
Tageshoch267,00 EUR
Tagestief267,00 EUR
Volumen8,00
Veränderung in %-4,91 %
Veränderung absolut-13,80 EUR

Kursperformance

+41,27 % laufendes Jahr
-3,71 % 1 Woche
+13,57 % 1 Monat
-26,10 % 3 Monate
-4,88 % 6 Monate
+51,70 % 1 Jahr
+118,85 % 3 Jahre

News zur MYR Aktie

Aktuelle MYR News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur MYR Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 18168298888308349009509741,0001,082
Änderung in %0,49 %-6,72 %-5,47 %-17,37 %2,21 %8,62 %7,02 %17,32 %20,00 %20,15 %
Bruttoergebnis 18641778696103111110133143
Vertrieb 162625757636366656974
Op. Ausgaben 162625756636366656975
F&E 1----------
Umsatzkosten 1729788811744738798840863867939
Gesamtkosten 162625756636366656975
Bruttoertrag 18641778696103111110133143
EBIT 124-212129343946476567
Änderung in %-12,68 %-163,80 %-36,12 %-21,82 %41,54 %288,07 %124,72 %61,82 %89,24 %70,63 %
Umsatzrendite2,96 %-2,52 %2,31 %3,52 %4,10 %4,36 %4,86 %4,86 %6,47 %6,20 %
EBT 123-221927333745466467
Nettogewinn 119-151116232632374750
Änderung in %-18,24 %-168,59 %-50,50 %-33,65 %23,07 %273,24 %201,38 %129,11 %100,79 %88,36 %
Nettomarge2,32 %-1,84 %1,20 %1,92 %2,80 %2,94 %3,38 %3,75 %4,68 %4,61 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 11,5831,5831,5931,5741,5221,5871,6451,6441,6731,672
Cash 14283112376150163138
Forderungen 11,5831,5831,5931,5741,5221,5871,6451,6441,6731,672
Gesamtverbindl. 19209501,0059749731,0041,028984971918
Kurzfr. Verbindl. 118191718181819181819
Langfr. Verbindl. 1313889708382675455
Eigenkapital 1664633589600549583618660703754
EK-Quote41,92 %40,00 %36,94 %38,14 %36,05 %36,75 %37,54 %40,17 %42,00 %45,11 %
Stammaktien 216,8416,7616,3216,1916,0615,5815,6315,6615,6815,71
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 119-151116232632374750
Änderung in %-18,24 %-168,59 %-50,50 %-33,65 %23,07 %273,24 %201,38 %129,11 %100,79 %88,36 %
Op. Cashflow 18233621833396115853
Investitionen 1-24-19-14-10-11-20-28---
Finanz. Cashflow 1-4-6-16-14-65-2-14-13-56-1
Cash-Veränderung 1-21-26-4712537413-25
Freier Cashflow 1-1831897012658569-26
Änderung in %-203,14 %105,76 %288,71 %-59,34 %488,11 %364,96 %264,37 %863,41 %-2,28 %-319,89 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T275,33 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T264,10 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T263,54 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T340,96 EUR
52 Wochen Hoch439,00 EUR
52 Wochen Tief165,00 EUR
RSI (14)50,54
ADR (20)0,94 %
ATR (14)5,98 EUR

Technische Analyse zur MYR Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie205,6191156,1856
Cashflow pro Aktie10,03767,3721
Gewinn pro Aktie5,18863,6759
Dividende pro Aktie0,41070,2227
Investitionen pro Aktie4,88863,7737
Eigenkapital pro Aktie38,035329,6156
Angaben in USD

Analyse zur MYR Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 15 Analysten bewertet.
Stark kaufen
4
Kaufen
5
Halten
6
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite MYR Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über MYR

MYR

CEO Mr. Richard S. Swartz Jr.
Mitarbeiter 9.000
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.myrgroup.com

Die MYR Group Inc. erbringt über ihre Tochtergesellschaften elektrische Bauleistungen in den Vereinigten Staaten und Kanada. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Übertragung und Verteilung sowie Gewerbe und Industrie. Das Segment Übertragung und Verteilung bietet eine Reihe von Dienstleistungen für Stromübertragungs- und -verteilungsnetze sowie Umspannwerke an, darunter Planung, Engineering, Beschaffung, Bau, Modernisierung, Wartung und Reparaturen mit Schwerpunkt auf Bau, Wartung und Reparaturen für Kunden aus der Stromversorgungsbranche sowie Dienstleistungen wie Bau und Wartung von Hochspannungsleitungen, Umspannwerken und unterirdischen und oberirdischen Niederspannungs-Verteilungssystemen, Projekte für saubere Energie und Ladeinfrastrukturen für Elektrofahrzeuge sowie Notfallsanierungsdienste bei Hurrikanen, Waldbränden, Eisstürmen oder anderen damit verbundenen Schäden. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur MYR Aktie

Stammdaten zur MYR Aktie

ISINUS55405W1045
WKNA0Q9UM
TickerMYRG
Marktkapitalisierung5 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheTechnik und Konstruktion
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.463,60 € -1,41 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
194,82 € -1,82 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,34 € -0,32 %
Advanced Micro Devices Aktie
498,00 € -2,73 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
472,05 € -1,20 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
133,00 € -2,52 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
131,90 € -2,18 %
German Startups Aktie
German Startups DE000A1MMEV4
0,18 € -6,17 %
Nel ASA Aktie
Nel ASA NO0010081235
0,19 € -7,88 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
977,60 € 2,53 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
53,37 € -2,56 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
783,00 € -4,56 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien