2,62 EUR
+0,14 EUR
+5,65 %
14.10.2026
ISIN GB0006094303
WKN 900941
Vereinigtes Königreich
Zyklischer Konsum
KGV -
KUV 1,32
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 165.6 Mio. GBp
Info

Mulberry Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Mulberry-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Mulberry-Analyse vom 15. October liefert die Antwort:

Die neusten Mulberry-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Mulberry-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 15. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Mulberry: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Mulberry Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs238,00 GBp
Kurszeit09:56 Uhr
Eröffnungskurs220,00 GBp
Vortagesschluss231,00 GBp
Tageshoch238,00 GBp
Tagestief220,00 GBp
Volumen1.014,00
Veränderung in %3,03 %
Veränderung absolut7,00 GBp

Kursperformance

+126,67 % laufendes Jahr
+0,85 % 1 Woche
-11,85 % 1 Monat
+75,00 % 3 Monate
+138,00 % 6 Monate
+150,53 % 1 Jahr
+19,00 % 3 Jahre
-19,11 % 5 Jahre
-76,98 % 10 Jahre

News zur Mulberry Aktie

Aktuelle Mulberry News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Mulberry Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 194708356645472
Änderung in %8,67 %7,43 %-11,79 %-19,50 %-22,69 %-3,94 %11,35 %
Bruttoergebnis 160405131503145
Vertrieb 1-------
Op. Ausgaben 151505943643742
F&E 1-------
Umsatzkosten 135303226142327
Gesamtkosten 151505943643742
Bruttoertrag 160405131503145
EBIT 119-10-19-13-14-53
Änderung in %50,61 %-372,15 %-197,37 %-25,55 %26,64 %62,60 %120,75 %
Umsatzrendite20,38 %-14,97 %-22,49 %-23,35 %-21,35 %-9,09 %3,98 %
EBT 117-13-21-16-16-7-2
Nettogewinn 116-12-21-15-15-7-2
Änderung in %28,52 %-352,27 %-233,01 %-22,71 %27,88 %56,17 %88,05 %
Nettomarge16,94 %-17,61 %-25,54 %-26,84 %-23,83 %-12,25 %-2,56 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1--159-139118103878383
Cash 1--7-679877
Forderungen 1--159-139118103878383
Gesamtverbindl. 1--112-10510710897101104
Kurzfr. Verbindl. 1--22-343346282517
Langfr. Verbindl. 1-----7871927
Eigenkapital 1--53-39172-3-9-12
EK-Quote--33,41 %-28,48 %14,79 %2,31 %-3,00 %-11,06 %-14,80 %
Stammaktien 20,000,0059,600,0059,7059,7059,7070,0570,1070,66
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-18168-12-21-15-15-7-2
Änderung in %n.a.-35,74 %28,52 %28,52 %-352,27 %-233,01 %-22,71 %27,88 %56,17 %88,05 %
Op. Cashflow 1-88168-446-3-76
Investitionen 10,0200,020-0,020------
Finanz. Cashflow 10,627-3-7-391-236-6
Cash-Veränderung 1-100,1640,3280,164-112-0,561-1,000-0,521
Freier Cashflow 1-107117-915-3-75
Änderung in %n.a.71,46 %173,58 %241,34 %55,68 %-88,95 %157,04 %-371,95 %-226,36 %263,64 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T234,10 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T247,55 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T240,51 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T145,44 GBp
52 Wochen Hoch285,00 GBp
52 Wochen Tief90,00 GBp
RSI (14)39,09
ADR (20)6,57 %
ATR (14)15,31 GBp

Technische Analyse zur Mulberry Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

26.10.20230,0100 GBp
27.10.20220,0300 GBp
24.10.20190,0500 GBp
25.10.20180,0500 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2,02642,1093
Cashflow pro Aktie0,02880,1272
Gewinn pro Aktie-0,1115-0,0987
Dividende pro Aktie0,01700,0387
Investitionen pro Aktie0,08640,0826
Eigenkapital pro Aktie0,27960,5591
Angaben in GBP

Analyse zur Mulberry Aktie

Rendite Mulberry Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Mulberry

Mulberry

CEO Mr. Andrea Baldo
Mitarbeiter 944
Sitz Vereinigtes Königreich
Webseite www.mulberry.com

Die Mulberry Group plc entwirft, produziert und vertreibt gemeinsam mit ihren Tochtergesellschaften Bekleidung und Modeaccessoires für Damen und Herren im Vereinigten Königreich, in Europa, den Vereinigten Staaten und im asiatisch-pazifischen Raum. Das Unternehmen bietet Schuhe, Konfektionskleidung und Brillen an; Luxuslederwaren; Umhängetaschen, Tragetaschen, Schultertaschen, Mini- und Mikro-Taschen, Clutches und Abendtaschen, Taschen mit Griff, Beuteltaschen, Herrentaschen, Messenger-Taschen und Second-Hand-Taschen sowie Rucksäcke und Aktentaschen; Geldbörsen; Accessoires, darunter Schals, Sonnenbrillen, Schmuck, Organizer, Mützen und Handschuhe, Beutel, Schlüssel- und Taschenanhänger, Gürtel, Personalisierungsdienste, Lederpflege, Haustierzubehör, Krawatten und Manschettenknöpfe, Schlüsselanhänger und Lifestyle-Produkte; Kultprodukte; Reisegepäck, Reisetaschen und Reisezubehör; sowie Geldbörsen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Mulberry Aktie

Stammdaten zur Mulberry Aktie

ISINGB0006094303
WKN900941
TickerMUL
Marktkapitalisierung166 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheSchuhe und Zubehör
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,70 € -2,39 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.451,20 € -2,25 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,00 € 1,03 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.007,20 € 3,03 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
132,00 € -3,25 %
Newcore Gold Aktie
Newcore Gold CA65118M1032
0,21 € 7,89 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € 1,85 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
786,90 € -4,08 %
Nel ASA Aktie
Nel ASA NO0010081235
0,20 € -6,83 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
127,20 € -5,67 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien