113,50 GBp
+0,76 GBp
+0,68 %
16.10.2026 17:35 Uhr
ISIN GB00BZ1H9L86
WKN A2JPN7
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV -
KUV 224,13
Dividendenrendite: 5.92 %
Marktkapitalisierung: 125.0 Mio. GBp
Info

Montanaro UK Smaller Investment Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Montanaro UK Smaller Investment-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Montanaro UK Smaller Investment-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Montanaro UK Smaller Investment-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Montanaro UK Smaller Investment-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Montanaro UK Smaller Investment: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Montanaro UK Smaller Investment Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs113,50 GBp
Kurszeit16.10.2026 17:35 Uhr
Eröffnungskurs112,25 GBp
Vortagesschluss112,74 GBp
Tageshoch114,00 GBp
Tagestief112,25 GBp
Volumen73.063,00
Veränderung in %0,68 %
Veränderung absolut0,76 GBp

Kursperformance

+12,38 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+4,61 % 1 Monat
+5,58 % 3 Monate
+9,13 % 6 Monate
+13,75 % 1 Jahr
+43,23 % 3 Jahre
-16,06 % 5 Jahre
+82,40 % 10 Jahre

News zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Aktuelle Montanaro UK Smaller Investment News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 11122-0,854-2101910-2111-10
Änderung in %140,05 %140,05 %96,36 %96,36 %-12,87 %-12,87 %672,78 %-210,62 %17,34 %51,29 %
Bruttoergebnis 11121-0,854-2101910-2311-10
Vertrieb 10,2840,2840,3050,3050,2480,4950,613--0,699
Op. Ausgaben 10,4730,4730,4750,4750,4020,7720,963-0,1940,3310,393
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-0,568-0,609-10,6130,4950,3950,122
Gesamtkosten 10,4730,4730,4750,4750,4020,7720,963-0,1940,3310,393
Bruttoertrag 11121-0,854-2101910-2311-10
EBIT 11021-1-39913---
Änderung in %136,99 %137,69 %93,90 %94,44 %-13,69 %-57,39 %597,74 %n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite94,67 %95,88 %171,72 %155,62 %93,78 %46,89 %135,23 %---
EBT 11021-1-39188-2210-11
Nettogewinn 11021-1-39188-2210-11
Änderung in %136,99 %136,99 %93,90 %93,90 %-13,69 %-13,69 %389,77 %-224,60 %23,03 %52,91 %
Nettomarge94,67 %94,67 %171,72 %171,72 %93,78 %93,78 %86,88 %105,63 %91,09 %102,11 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1212212205205220220224165156126
Cash 111116615157566
Forderungen 1212212205205220220224165156126
Gesamtverbindl. 120202120212121141511
Kurzfr. Verbindl. 1----2020201315-
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1192192185185199199204151140115
EK-Quote90,41 %90,41 %90,00 %90,00 %90,64 %90,64 %90,83 %91,59 %90,09 %90,90 %
Stammaktien 2167,38167,38167,38167,38167,38167,38167,38149,58126,01126,01
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T112,23 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T111,60 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T111,03 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T GBp
52 Wochen Hoch113,50 GBp
52 Wochen Tief91,80 GBp
RSI (14)61,05
ADR (20)2,35 %
ATR (14)2,61 GBp

Technische Analyse zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

16.07.20260,0160 GBp
16.04.20260,0150 GBp
15.01.20260,0160 GBp
16.10.20250,0160 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,05530,0500
Cashflow pro Aktie-48,7967
Gewinn pro Aktie-0,01310,0377
Dividende pro Aktie-18,0299
Investitionen pro Aktie-8,3166
Eigenkapital pro Aktie1,40131,5689
Angaben in GBP

Analyse zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Rendite Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Montanaro UK Smaller Investment

Montanaro UK Smaller Investment

Sitz Vereinigtes Königreich

Montanaro UK Smaller Companies Investment Trust PLC ist ein geschlossener Aktienfonds, der von Montanaro Investment Managers Ltd. aufgelegt und verwaltet wird. Er investiert in die öffentlichen Aktienmärkte des Vereinigten Königreichs. Der Fonds versucht, in Aktien von Small-Cap-Unternehmen zu investieren, die in verschiedenen Sektoren tätig sind. Die Wertentwicklung seines Portfolios wird mit dem Numis Smaller Companies Index (ex-IC) (Capital Return) verglichen. Der Montanaro UK Smaller Companies Investment Trust PLC wurde am 16. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

Stammdaten zur Montanaro UK Smaller Investment Aktie

ISINGB00BZ1H9L86
WKNA2JPN7
TickerMTU
Marktkapitalisierung125 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Aixtron Aktie
Aixtron DE000A0WMPJ6
32,53 € -2,60 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien