9,20 EUR
-0,57 EUR
-5,83 %
30.10.2026 22:00 Uhr
ISIN CA61178L1013
WKN A2QGW5
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 7.0 Mrd. CAD
Info

Montage Gold Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Montage Gold-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Montage Gold-Analyse vom 01. November liefert die Antwort:

Die neusten Montage Gold-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Montage Gold-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 01. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Montage Gold: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Montage Gold Kursdaten

BörseTradegate
Kurs9,20 EUR
Kurszeit30.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs9,70 EUR
Vortagesschluss9,77 EUR
Tageshoch9,70 EUR
Tagestief9,15 EUR
Volumen4.057,00
Veränderung in %-5,83 %
Veränderung absolut-0,57 EUR

Kursperformance

+53,33 % laufendes Jahr
-4,37 % 1 Woche
-19,44 % 1 Monat
-12,80 % 3 Monate
+10,11 % 6 Monate
+112,96 % 1 Jahr

News zur Montage Gold Aktie

Aktuelle Montage Gold News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Montage Gold Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,053-0,055-0,095-0,092-0,248-0,114-0,198-0,242-0,231-0,329
Vertrieb 1327103455518
Op. Ausgaben 151017379879822
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0530,0550,0950,0920,1730,1140,1980,2420,2310,329
Gesamtkosten 151017379879822
Bruttoertrag 1-0,053-0,055-0,095-0,092-0,248-0,114-0,198-0,242-0,231-0,329
EBIT 1-5-11-15-37-17-14-5-9-8-22
Änderung in %8,73 %-106,65 %-380,53 %-255,21 %-239,15 %-28,28 %70,19 %75,97 %54,77 %-53,28 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-5-11-15-36-17-14-5-6-8-30
Nettogewinn 1-5-11-15-36-17-14-4-6-8-30
Änderung in %6,96 %-106,65 %-403,57 %-244,36 %-239,50 %-27,90 %70,48 %83,02 %53,67 %-107,60 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 178732413682313735527317381,303
Cash 139331931654310015919179154
Forderungen 178732413682313735527317381,303
Gesamtverbindl. 1268163110258432615628848
Kurzfr. Verbindl. 10,0540,2150,2250,1870,1420,3640,235-0,4312
Langfr. Verbindl. 1---------62
Eigenkapital 17667233205121115120117110419
EK-Quote97,35 %91,29 %96,75 %55,72 %52,19 %30,82 %21,73 %15,95 %14,92 %32,20 %
Stammaktien 2196,92239,19295,26295,26349,62354,41360,25364,27364,29391,69
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-5-11-15-36-25-14-6-6-8-30
Änderung in %6,96 %-106,65 %-403,57 %-245,40 %-383,09 %-28,32 %58,83 %83,34 %67,44 %-106,92 %
Op. Cashflow 1-3-5-11-26-16-5-6-100,614-8
Investitionen 1----51----11-
Finanz. Cashflow 1350,3881781080,433151218160-0,112206
Cash-Veränderung 132-6160-27-73578530-10976
Freier Cashflow 1-3-6-18-65-73-94-134-127-118-139
Änderung in %25,80 %-10,43 %-315,25 %-1.534,21 %-2.197,05 %-1.528,67 %-657,49 %-94,13 %-60,94 %-48,37 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T9,93 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T10,32 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T11,39 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T10,33 EUR
52 Wochen Hoch13,11 EUR
52 Wochen Tief4,02 EUR
RSI (14)32,97
ADR (20)2,56 %
ATR (14)0,33 EUR

Technische Analyse zur Montage Gold Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie--
Cashflow pro Aktie-0,0722-0,0513
Gewinn pro Aktie-0,0985-0,0686
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,22830,1428
Eigenkapital pro Aktie0,24560,1785
Angaben in CAD

Analyse zur Montage Gold Aktie

Rendite Montage Gold Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Montage Gold

Montage Gold

CEO Mr. Martino De Ciccio C.F.A.
Sitz Kanada

Montage Gold Corp. befasst sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Erschließung von Mineralgrundstücken in Afrika. Das Unternehmen exploriert nach Gold-, Nickel-, Kobalt-, Kupfer-, Lithium-, Tantal-, Niob- und Berylliumlagerstätten. Das Flaggschiff des Unternehmens ist das zu 90 % unternehmenseigene Goldprojekt Koné in der Elfenbeinküste, Westafrika. Montage Gold Corp. wurde im Jahr 2019 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Vancouver, Kanada. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Montage Gold Aktie

Stammdaten zur Montage Gold Aktie

ISINCA61178L1013
WKNA2QGW5
TickerMAU
Marktkapitalisierung7 Mrd. CAD
LandKanada
BrancheGold
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,14 € -0,30 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien