0,07 CAD
+0,00 CAD
+0,00 %
15.10.2026
ISIN CA6076771014
WKN A2QQE9
Kanada
Verbraucher defensiv
KGV -
KUV 0,50
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 292.166 CAD
Info

Modern Plant Based Foods Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Modern Plant Based Foods-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Modern Plant Based Foods-Analyse vom 18. October liefert die Antwort:

Die neusten Modern Plant Based Foods-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Modern Plant Based Foods-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 18. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Modern Plant Based Foods: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Modern Plant Based Foods Kursdaten

BörseCanadian Securities Exchange
Kurs0,07 CAD
Kurszeit15.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,07 CAD
Vortagesschluss0,07 CAD
Tageshoch0,07 CAD
Tagestief0,07 CAD
Volumen0,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 CAD

Kursperformance

+7,69 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
-12,50 % 1 Monat
-30,00 % 3 Monate
-39,13 % 6 Monate
-12,50 % 1 Jahr
-46,15 % 3 Jahre
-96,09 % 5 Jahre
+1.300,00 % 10 Jahre

News zur Modern Plant Based Foods Aktie

Aktuelle Modern Plant Based Foods News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Modern Plant Based Foods Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 10,2060,1370,1040,1890,1640,1450,0700,1650,2100,134
Änderung in %-6,78 %-5,49 %0,04 %5,96 %-20,47 %5,86 %-32,40 %-12,58 %27,89 %-7,29 %
Bruttoergebnis 10,0510,0180,0180,0370,0430,0310,060,0410,0390,02
Vertrieb 10,1190,2740,3870,2460,0610,0990,1850,0880,0920,089
Op. Ausgaben 10,3210,4110,4950,4090,1950,2220,2570,2200,2720,237
F&E 1-0,010,08--0,01---0,013
Umsatzkosten 10,1550,1190,0860,1520,1210,1140,0640,1240,1700,132
Gesamtkosten 10,3210,4110,4950,4090,1950,2220,2570,2200,2720,237
Bruttoertrag 10,0510,0180,0180,0370,0430,0310,060,0410,0390,02
EBIT 1------0,053-0,174-0,045-0,047-0,092
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-74,58 %
Umsatzrendite------36,52 %-247,35 %-27,41 %-22,44 %-68,76 %
EBT 1-0,090-0,308-0,271-0,431-0,086-0,104-0,229-0,105-0,127-0,144
Nettogewinn 1-0,090-0,308-0,271-0,431-0,086-0,104-0,229-0,104-0,127-0,144
Änderung in %82,39 %-80,88 %94,31 %-207,38 %4,37 %66,14 %15,78 %75,77 %-47,06 %-37,85 %
Nettomarge-43,64 %-224,95 %-261,03 %-228,21 %-52,48 %-71,94 %-325,22 %-63,25 %-60,34 %-106,96 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 10,8130,5840,6131111111
Cash 10,1740,0780,1660,0750,0810,1350,0700,1270,0680,014
Forderungen 10,8130,5840,6131111111
Gesamtverbindl. 12223333333
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 10,5300,6300,6300,470------
Eigenkapital 1-1-1-2-1-2-1-2-2-2-2
EK-Quote-145,66 %-255,68 %-269,14 %-131,01 %-137,82 %-128,05 %-164,51 %-174,01 %-196,22 %-215,78 %
Stammaktien 28,358,358,3512,3512,356,176,177,357,357,35
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 1-0,090-0,308-0,271-0,431-0,086-0,104-0,229-0,104-0,127-0,144
Änderung in %82,39 %-80,88 %94,31 %-207,38 %4,37 %66,14 %15,78 %75,77 %-47,06 %-37,85 %
Op. Cashflow 1-0,06-0,194-0,213-0,2790,08-0,139-0,065-0,141-0,061-0,053
Investitionen 1---0,00------
Finanz. Cashflow 10,1000,1000,3000,190-0,190-0,200--
Cash-Veränderung 10,094-0,0940,087-0,0890,080,051-0,0650,059-0,061-0,053
Freier Cashflow 1-0,06-0,194-0,213-0,2790,08-0,139-0,065-0,141-0,061-0,053
Änderung in %94,51 %-89,07 %46,04 %-99,98 %234,08 %28,68 %69,31 %49,41 %-902,13 %61,67 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,11 CAD
Gl. Durchschnitt - 20T0,11 CAD
Gl. Durchschnitt - 50T0,08 CAD
Gl. Durchschnitt - 200T0,08 CAD
52 Wochen Hoch0,18 CAD
52 Wochen Tief0,01 CAD
RSI (14)42,09
ADR (20)7,14 %
ATR (14)0,02 CAD

Technische Analyse zur Modern Plant Based Foods Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,18990,1605
Cashflow pro Aktie-0,2758-0,2033
Gewinn pro Aktie-0,8978-0,6013
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00770,0126
Eigenkapital pro Aktie-0,07810,0140
Angaben in CAD

Analyse zur Modern Plant Based Foods Aktie

Rendite Modern Plant Based Foods Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Modern Plant Based Foods

Modern Plant Based Foods

Sitz Kanada
Webseite modernfoods.ca

Modern Plant Based Foods Inc. entwickelt und vertreibt pflanzliche und gesunde Lebensmittel in Kanada. Das Unternehmen bietet pflanzliche Lebensmittel und Dienstleistungen an, darunter Taco-Bowl-Kit, Slider-Kit, Falafel-Bowl-Kit, Orange Chicken-Kit, Mac and Cheese-Kit und den Hackbraten-Muffin; wurstlose Produkte im Einzelhandel und in der Gastronomie; vegane Kaviar-Produktlinien; und pflanzliche Tiernahrungsprodukte wie Blaubeeren, Apfelstücke und Kürbis-Hundeleckerlis. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Modern Meat Inc. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Modern Plant Based Foods Aktie

Stammdaten zur Modern Plant Based Foods Aktie

ISINCA6076771014
WKNA2QQE9
TickerMEAT
Marktkapitalisierung0 Mio. CAD
LandKanada
BrancheVerpackte Lebensmittel
SektorVerbraucher defensiv
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
783,10 € -5,71 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien