73,70 EUR
+3,34 EUR
+4,75 %
16:58 Uhr
ISIN US6047491013
WKN A2PM29
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 8,47
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 5.2 Mrd. USD
Info

Mirum Pharmaceuticals Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Mirum Pharmaceuticals-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Mirum Pharmaceuticals-Analyse vom 12. October liefert die Antwort:

Die neusten Mirum Pharmaceuticals-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Mirum Pharmaceuticals-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Mirum Pharmaceuticals: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Mirum Pharmaceuticals Kursdaten

BörseTradegate
Kurs73,70 EUR
Kurszeit14:58 Uhr
Eröffnungskurs80,76 EUR
Vortagesschluss70,36 EUR
Tageshoch81,94 EUR
Tagestief73,70 EUR
Volumen279,00
Veränderung in %4,75 %
Veränderung absolut3,34 EUR

Kursperformance

+6,81 % laufendes Jahr
+1,60 % 1 Woche
-13,05 % 1 Monat
-34,81 % 3 Monate
-12,43 % 6 Monate
+17,92 % 1 Jahr
+172,96 % 3 Jahre
+400,68 % 5 Jahre

News zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

Aktuelle Mirum Pharmaceuticals News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 169789099112128133149160176
Änderung in %119,07 %107,68 %89,37 %42,93 %61,20 %64,09 %47,17 %49,81 %43,28 %37,92 %
Bruttoergebnis 15158707789104107121131146
Vertrieb 146415145586362749681
Op. Ausgaben 1788282101104109105125194188
F&E 132333244464643519891
Umsatzkosten 118202123232326282930
Gesamtkosten 1788282101104109105125194188
Bruttoertrag 15158707789104107121131146
EBIT 1-21-20-10-21-10-23-1-786-18
Änderung in %17,94 %70,81 %47,88 %34,78 %52,31 %90,85 %129,10 %93,43 %-7.719,98 %-878,77 %
Umsatzrendite-30,45 %-26,24 %-11,40 %-20,91 %-9,01 %-1,46 %2,25 %-0,92 %-491,65 %-10,39 %
EBT 1-25-24-14-24-14-53-5-790-66
Nettogewinn 1-25-25-14-24-15-63-6-790-67
Änderung in %16,10 %66,72 %39,65 %33,28 %41,94 %76,21 %120,41 %75,91 %-5.283,63 %-1.047,02 %
Nettomarge-36,52 %-31,64 %-15,75 %-23,93 %-13,15 %-4,59 %2,18 %-3,85 %-494,21 %-38,14 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 16526616686716907267858438911.045
Cash 1303233223223212228282297325331
Forderungen 16526616686716907267858438911.045
Gesamtverbindl. 14174324364454574714935286481.055
Kurzfr. Verbindl. 10.35812222222-
Langfr. Verbindl. 1307307308308309309309310310750
Eigenkapital 1235229232226233255292315242-10
EK-Quote35,98 %34,66 %34,74 %33,64 %33,79 %35,15 %37,20 %37,34 %27,22 %-1,00 %
Stammaktien 246,9347,2447,7848,3448,8949,7356,9950,2058,8563,37
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-25-25-14-24-15-63-6-790-857
Änderung in %16,10 %66,72 %39,65 %33,28 %41,94 %76,21 %120,41 %75,91 %-5.283,63 %-14.528,60 %
Op. Cashflow 115-44-5-212406-229-273
Investitionen 1-0.013-73-180.641-16-7-22-0.905-135
Finanz. Cashflow 1174569169270482
Cash-Veränderung 117-69-10-0.466-111654162834
Freier Cashflow 115-15-6-5-212395-229-274
Änderung in %144,95 %16,19 %65,99 %76,46 %-113,17 %181,70 %737,31 %207,45 %-11.359,89 %-2.397,31 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T72,92 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T76,35 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T80,72 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T82,63 EUR
52 Wochen Hoch110,20 EUR
52 Wochen Tief52,50 EUR
RSI (14)34,34
ADR (20)1,03 %
ATR (14)1,41 EUR

Technische Analyse zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie4,54513,8241
Cashflow pro Aktie-1,0267-0,9624
Gewinn pro Aktie-1,9697-1,6623
Dividende pro Aktie0,11060,1106
Investitionen pro Aktie0,16480,1229
Eigenkapital pro Aktie4,18843,3452
Angaben in USD

Analyse zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 20 Analysten bewertet.
Stark kaufen
8
Kaufen
11
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Mirum Pharmaceuticals Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Mirum Pharmaceuticals

Mirum Pharmaceuticals

CEO Mr. Christopher Peetz
Mitarbeiter 433
Sitz Vereinigte Staaten

Mirum Pharmaceuticals, Inc. ist ein biopharmazeutisches Unternehmen, das sich auf die Entwicklung und Vermarktung neuartiger Therapien für schwächende seltene und seltene Krankheiten konzentriert. Der führende Produktkandidat ist LIVMARLI (Maralixibat), ein oral verabreichter und minimal absorbierter Hemmstoff des ilealen Gallensäuretransporters (IBAT), der in den USA und international für die Behandlung von cholestatischem Juckreiz bei Patienten mit Alagille-Syndrom zugelassen ist. Das Unternehmen ist auch an der Vermarktung von Cholbam, einer Cholsäurekapsel, beteiligt, die zur Behandlung von pädiatrischen und erwachsenen Patienten mit Gallensäuresynthesestörungen aufgrund von Einzelenzymdefekten und zur ergänzenden Behandlung von Patienten mit peroxisomalen Störungen, einschließlich der Peroxisomenbiogenesestörung - Zellweger-Spektrum-Störung und Smith-Lemli-Opitz-Syndrom, zugelassen ist; und Chenodal, eine Tablette, die für die Behandlung von röntgendurchlässigen Steinen in der Gallenblase zugelassen ist und für die Behandlung der zerebrotendinösen Xanthomatose entwickelt wird. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

Stammdaten zur Mirum Pharmaceuticals Aktie

ISINUS6047491013
WKNA2PM29
TickerMIRM
Marktkapitalisierung5 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheBiotechnologie
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
147,12 € 1,25 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
483,70 € 1,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,00 € -0,83 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
194,98 € 1,88 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
191,50 € -4,49 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
888,40 € -3,31 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,25 € 6,36 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
146,18 € 0,56 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
232,85 € -0,64 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,51 € 3,36 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
57,41 € -2,74 %
Gunnison Copper Aktie
Gunnison Copper CA4028801088
0,31 € 6,21 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien