1,58 EUR
+0,01 EUR
+0,64 %
16.10.2026 09:24 Uhr
ISIN GB00BV0VHK88
WKN A417F8
Vereinigtes Königreich
Industrieunternehmen
KGV 12,00
KUV 1,50
Dividendenrendite: 3.97 %
Marktkapitalisierung: 376.4 Mio. GBp
Info

Mha Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Mha-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Mha-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Mha-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Mha-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Mha: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Mha Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs1,58 EUR
Kurszeit16.10.2026 09:24 Uhr
Eröffnungskurs1,58 EUR
Vortagesschluss1,57 EUR
Tageshoch1,58 EUR
Tagestief1,58 EUR
Volumen3,00
Veränderung in %0,64 %
Veränderung absolut0,01 EUR

Kursperformance

-10,73 % laufendes Jahr
+3,27 % 1 Woche
+3,95 % 1 Monat
+0,00 % 3 Monate
+7,48 % 6 Monate

News zur Mha Aktie

Aktuelle Mha News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Mha Aktie

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1149138163167
Cash 139-2729
Forderungen 1149138163167
Gesamtverbindl. 197121116113
Kurzfr. Verbindl. 1----
Langfr. Verbindl. 11-11
Eigenkapital 1-164755
EK-Quote-11,75 %28,90 %32,73 %
Stammaktien 2271,210,00282,07284,91
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,52 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,52 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T1,55 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch1,89 EUR
52 Wochen Tief1,35 EUR
RSI (14)57,92
ADR (20)0,59 %
ATR (14)0,03 EUR

Technische Analyse zur Mha Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

27.08.20260,0220 GBp
18.06.20260,0100 GBp
02.04.20260,0100 GBp
27.11.20250,0100 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,53450,5345
Cashflow pro Aktie0,17580,1758
Gewinn pro Aktie0,14050,1405
Dividende pro Aktie0,00790,0079
Investitionen pro Aktie0,00210,0021
Eigenkapital pro Aktie0,15280,1528
Angaben in GBP

Analyse zur Mha Aktie

Rendite Mha Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Mha

Mha

CEO Mr. Rakesh Shaunak CTA, F.C.A., FCA CTA
Mitarbeiter 2.300
Sitz Vereinigtes Königreich
Webseite www.mha.co.uk

Mha Plc bietet Finanz- und Geschäftsstrategiedienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen an. Zu den Dienstleistungen des Unternehmens gehören Unternehmensberatung, Wirtschaftsprüfung, Buchhaltung, Steuern, Mehrwertsteuer, Unternehmensfinanzierung, Unternehmenssanierung, Betrugsbekämpfung, Unternehmensstrategie, Outsourcing, Cloud Accounting und Unternehmensberatung. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Project Balance Topco 1 PLC bekannt und änderte im März 2025 seinen Namen in Mha Plc. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Mha Aktie

Stammdaten zur Mha Aktie

ISINGB00BV0VHK88
WKNA417F8
TickerMHA
Marktkapitalisierung376 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheSpezialisierte Unternehmensdienstleistungen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
193,00 € -8,49 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien