6,81 EUR
-0,13 EUR
-1,87 %
30.10.2026
ISIN CA59124U6051
WKN A2PW66
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 74,26
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.2 Mrd. CAD
Info

Metalla Royalty and Streaming Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Metalla Royalty and Streaming-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Metalla Royalty and Streaming-Analyse vom 01. November liefert die Antwort:

Die neusten Metalla Royalty and Streaming-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Metalla Royalty and Streaming-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 01. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Metalla Royalty and Streaming: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Metalla Royalty and Streaming Kursdaten

BörseTradegate
Kurs6,38 EUR
Kurszeit30.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs6,73 EUR
Vortagesschluss6,91 EUR
Tageshoch6,73 EUR
Tagestief6,37 EUR
Volumen1.995,00
Veränderung in %-7,67 %
Veränderung absolut-0,53 EUR

Kursperformance

-4,35 % laufendes Jahr
-1,85 % 1 Woche
-22,76 % 1 Monat
-2,15 % 3 Monate
+11,54 % 6 Monate
+7,23 % 1 Jahr
+143,51 % 3 Jahre
-2,00 % 5 Jahre

News zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

Aktuelle Metalla Royalty and Streaming News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 110,87522234335
Änderung in %30,87 %-35,61 %19,35 %64,35 %37,13 %208,00 %146,61 %56,01 %78,04 %93,84 %
Bruttoergebnis 10,4920,35411123335
Vertrieb 12223122422
Op. Ausgaben 13223223533
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,7630,5210,5780,6470,4970,5580,6560,5290,3640,470
Gesamtkosten 13223223533
Bruttoertrag 10,4920,35411123335
EBIT 1------11-20,6462
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.295,30 %
Umsatzrendite------42,63 %34,05 %-57,60 %21,08 %42,96 %
EBT 1-2-1-1-1-0,706-21-20,2972
Nettogewinn 1-2-1-1-1-0,731-20,629-20,1111
Änderung in %-255,65 %29,90 %45,04 %41,94 %57,79 %-16,43 %153,81 %-121,68 %115,18 %170,45 %
Nettomarge-138,01 %-170,40 %-72,07 %-50,89 %-42,48 %-64,42 %15,73 %-72,31 %3,62 %23,41 %
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1271268269269267268269271270273
Cash 1119101091011101011
Forderungen 1271268269269267268269271270273
Gesamtverbindl. 118161617141616191717
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1-----1212121212
Eigenkapital 1253252252252253252253252253256
EK-Quote93,42 %94,07 %93,87 %93,80 %94,81 %94,10 %94,19 %92,94 %93,75 %93,73 %
Stammaktien 291,4591,5091,7592,0892,4992,5292,5692,9093,4493,50
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-2-1-1-1-0,731-20,629-20,1111
Änderung in %-255,65 %29,90 %45,04 %41,94 %57,79 %-16,43 %153,81 %-121,68 %115,18 %170,45 %
Op. Cashflow 1-2-0,3670,484-0,3870,6310,6972111
Investitionen 1-0,601-1-0,0210,0480,0690,0700,078---
Finanz. Cashflow 1-0,085-0,1430,6420,064-10,094-0,789-0,1110,249-0,157
Cash-Veränderung 1-3-21-0,498-0,7430,9431-10,1770,703
Freier Cashflow 1-3-20,369-0,3870,6310,6972111
Änderung in %-487,50 %57,71 %108,78 %82,15 %121,20 %139,20 %434,42 %386,30 %62,12 %88,95 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T6,82 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T7,21 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T8,19 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T6,86 EUR
52 Wochen Hoch9,67 EUR
52 Wochen Tief5,31 EUR
RSI (14)38,12
ADR (20)0,25 %
ATR (14)0,21 EUR

Technische Analyse zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

31.07.20230,0300 CAD
30.04.20200,0040 CAD
31.03.20200,0040 CAD
28.02.20200,0040 CAD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,05940,0561
Cashflow pro Aktie0,00560,0003
Gewinn pro Aktie-0,0795-0,0572
Dividende pro Aktie0,01290,0108
Investitionen pro Aktie0,11060,0797
Eigenkapital pro Aktie2,10071,2943
Angaben in CAD

Analyse zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

Rendite Metalla Royalty and Streaming Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Metalla Royalty and Streaming

Metalla Royalty and Streaming

CEO Mr. Brett Heath B.Sc.
Mitarbeiter 7
Sitz Kanada

Metalla Royalty & Streaming Ltd. ist ein Edelmetall-Lizenzgebühren- und Streaming-Unternehmen, das sich mit dem Erwerb und der Verwaltung von Gold-, Silber- und Kupfer-Lizenzgebühren, Streams und damit verbundenen produktionsbasierten Beteiligungen in Kanada befasst. Das Unternehmen ist in Australien, Brasilien, Mexiko und den Vereinigten Staaten tätig. Das Unternehmen war früher unter dem Namen Excalibur Resources Ltd. bekannt und änderte im Dezember 2016 seinen Namen in Metalla Royalty & Streaming Ltd. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

Stammdaten zur Metalla Royalty and Streaming Aktie

ISINCA59124U6051
WKNA2PW66
TickerMTA
Marktkapitalisierung1 Mrd. CAD
LandKanada
BrancheAndere Edelmetalle & Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,14 € -0,30 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien