Mendarion Chart
Mendarion-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Mendarion-Analyse vom 06. November liefert die Antwort:
Die neusten Mendarion-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Mendarion-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 06. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Mendarion Kursdaten
| Börse | XETRA Stock Exchange |
| Kurs | 40,40 EUR |
| Kurszeit | 05.11.2026 13:17 Uhr |
| Eröffnungskurs | 40,40 EUR |
| Vortagesschluss | 40,40 EUR |
| Tageshoch | 40,40 EUR |
| Tagestief | 40,40 EUR |
| Volumen | 101,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 EUR |
Kursperformance
News zur Mendarion Aktie
Aktuelle Mendarion News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Mendarion Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0,015 | - | - | - | 0,903 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | -311,46 % |
| Bruttoergebnis 1 | - | - | -0,024 | -0,096 | 0,820 | -2 |
| Vertrieb 1 | - | 0,01 | 0,172 | 0,396 | 0,241 | 0,221 |
| Op. Ausgaben 1 | 0,025 | 0,022 | 0,662 | 0,612 | 0,388 | 0,394 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | - | - | 0,024 | 0,096 | 0,083 | 0,076 |
| Gesamtkosten 1 | 0,025 | 0,022 | 0,662 | 0,612 | 0,388 | 0,394 |
| Bruttoertrag 1 | - | - | -0,024 | -0,096 | 0,820 | -2 |
| EBIT 1 | - | - | -0,660 | -6 | 0,350 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | -746,56 % | 106,26 % | -757,37 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | 38,71 % | 120,34 % |
| EBT 1 | -0,07 | -0,022 | -0,662 | -6 | 0,334 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -0,07 | -0,022 | -0,662 | -6 | 0,334 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | -218,55 % | -2.955,55 % | -749,30 % | 105,94 % | -798,47 % |
| Nettomarge | -45,36 % | - | - | - | 36,99 % | 122,19 % |
Bilanz
| Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 22 | 17 | 17 | 17 | 17 | 15 | 14 |
| Cash 1 | 0,075 | 0,011 | 0,013 | 0,197 | 0,065 | 0,808 | 0,025 |
| Forderungen 1 | 22 | 17 | 17 | 17 | 17 | 15 | 14 |
| Gesamtverbindl. 1 | 1 | 2 | 0,296 | 0,709 | 0,778 | 0,944 | 0,398 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 21 | 16 | 16 | 16 | 16 | 14 | 13 |
| EK-Quote | 95,15 % | 90,30 % | 98,22 % | 95,76 % | 95,29 % | 93,54 % | 97,12 % |
| Stammaktien 2 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 |
Bilanz
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 0,174 | 0,154 | 22 | 17 | 17 | 15 |
| Cash 1 | 0,170 | 0,151 | 0,07 | 0,011 | 0,197 | 0,808 |
| Forderungen 1 | 0,174 | 0,154 | 22 | 17 | 17 | 15 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0,08 | 0,09 | 0,608 | 2 | 0,709 | 0,944 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 0,166 | 0,144 | 21 | 16 | 16 | 14 |
| EK-Quote | 95,42 % | 93,85 % | 97,22 % | 90,30 % | 95,76 % | 93,54 % |
| Stammaktien 2 | 0,25 | 0,25 | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 5,00 |
Cashflow
| 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0,07 | -0,022 | -0,662 | -6 | 0,334 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | -218,49 % | -2.956,16 % | -749,30 % | 105,94 % | -798,46 % |
| Op. Cashflow 1 | 0,01 | -0,019 | -0,390 | -0,539 | -0,663 | -0,443 |
| Investitionen 1 | 0,169 | - | -0,094 | -0,388 | 2 | 0,836 |
| Finanz. Cashflow 1 | - | - | - | - | - | - |
| Cash-Veränderung 1 | 0,170 | -0,019 | -0,144 | 0,04 | 0,186 | 0,611 |
| Freier Cashflow 1 | 0,01 | -0,019 | -0,406 | -0,543 | -0,671 | -0,445 |
| Änderung in % | n.a. | -2.562,31 % | -1.991,07 % | -33,72 % | -23,49 % | 33,60 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 40,56 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 40,88 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 41,27 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 39,84 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 43,20 EUR |
| 52 Wochen Tief | 26,20 EUR |
| RSI (14) | 3,03 |
| ADR (20) | 0,10 % |
| ATR (14) | 0,06 EUR |
Technische Analyse zur Mendarion Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | -0,1007 | -0,0661 |
| Cashflow pro Aktie | -0,0822 | -0,0685 |
| Gewinn pro Aktie | -0,3323 | -0,2772 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0015 | 0,0015 |
| Eigenkapital pro Aktie | 2,6691 | 2,2298 |
Analyse zur Mendarion Aktie
Rendite Mendarion Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Mendarion
Mendarion
Die 029 Group SE, eine Investment-Holding, ist als Investmentplattform für die Bereiche Immobilien, Gastgewerbe und Lifestyle in Deutschland tätig. Zu ihrer Plattform gehören aethos.com, eine europäische Kollektion von Hotels und Clubs, eterniti.com/emeraldstay.com/bo-house.com, ein B-Corp-Ferienvermietungsbetreiber, und myne-homes.com, eine Miteigentumsplattform, die den Zugang zu Luxus-Ferienhäusern ermöglicht. Das Unternehmen investiert auch in Grundstücksprojekte und entwickelt diese, investiert in Pflegeimmobilien und entwickelt Wohngrundstücke. [...]
Interessante Fragen zur Mendarion Aktie
Stammdaten zur Mendarion Aktie
| ISIN | DE000A2LQ2D0 |
| WKN | A2LQ2D |
| Ticker | Z29 |
| Marktkapitalisierung | 202 Mio. EUR |
| Land | Deutschland |
| Branche | Vermögensverwaltung |
| Sektor | Finanzdienstleistungen |
