35,96 USD
-0,61 USD
-1,67 %
16.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US58507V1070
WKN A41V2L
Vereinigte Staaten
Gesundheitswesen
KGV 88,63
KUV 1,59
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 47.7 Mrd. USD
Info

Medline Registered (A) Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Medline Registered (A)-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Medline Registered (A)-Analyse vom 18. October liefert die Antwort:

Die neusten Medline Registered (A)-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Medline Registered (A)-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 18. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Medline Registered (A): Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Medline Registered (A) Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs35,96 USD
Kurszeit16.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs36,60 USD
Vortagesschluss36,57 USD
Tageshoch36,60 USD
Tagestief35,96 USD
Volumen6.976.976,00
Veränderung in %-1,67 %
Veränderung absolut-0,61 USD

Kursperformance

-14,38 % laufendes Jahr
-0,83 % 1 Woche
+13,65 % 1 Monat
-9,63 % 3 Monate
-24,52 % 6 Monate

News zur Medline Registered (A) Aktie

Aktuelle Medline Registered (A) News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Medline Registered (A) Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 16,1856,3886,6446,8867,1157,7877,3527,685
Änderung in %n.a.n.a.n.a.11,33 %11,38 %n.a.10,66 %11,60 %
Bruttoergebnis 11,4941,5841,6491,7291,6981,9141,6652,215
Vertrieb 1--1,070--1,2651,2281,295
Op. Ausgaben 19781,0101,0581,1001,1241,4891,2431,820
F&E 1--------
Umsatzkosten 14,6914,8044,9955,1575,4175,8735,6875,470
Gesamtkosten 19781,0101,0581,1001,1241,4891,2431,820
Bruttoertrag 11,4941,5841,6491,7291,6981,9141,6652,215
EBIT 1567512552592573206427403
Änderung in %n.a.n.a.n.a.4,41 %11,91 %n.a.-22,64 %-31,93 %
Umsatzrendite9,17 %8,02 %8,31 %8,60 %8,05 %2,65 %5,81 %5,24 %
EBT 1300338338359345206291235
Nettogewinn 129232432233332218012960
Änderung in %n.a.n.a.n.a.14,04 %-0,62 %n.a.-59,94 %-81,98 %
Nettomarge4,72 %5,07 %4,85 %4,84 %4,53 %2,31 %1,75 %0,78 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1----36,42836,88338,48439,01439,350
Cash 1----5849551,9392,2362,327
Forderungen 1----36,42836,88338,48439,01439,350
Gesamtverbindl. 1----16,15819,47719,74219,19819,66520,273
Kurzfr. Verbindl. 1----1451497714292
Langfr. Verbindl. 1------12,48412,49512,548
Eigenkapital 1--16,52416,15816,95117,14110,73711,27211,572
EK-Quote----46,53 %46,47 %27,90 %28,89 %29,41 %
Stammaktien 2787,12787,12812,00799,80787,12787,12812,00825,00861,00
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1324322333322180129139
Änderung in %n.a.n.a.n.a.-0,62 %n.a.-59,94 %-58,26 %
Op. Cashflow 1722636243636229412715
Investitionen 1-------
Finanz. Cashflow 1-558-161-176-161897-13-159
Cash-Veränderung 1--250584371-95529691
Freier Cashflow 1615535103535-113316604
Änderung in %n.a.n.a.n.a.-13,01 %n.a.-40,93 %486,41 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T35,87 USD
Gl. Durchschnitt - 20T35,20 USD
Gl. Durchschnitt - 50T34,69 USD
Gl. Durchschnitt - 200T40,15 USD
52 Wochen Hoch63,00 USD
52 Wochen Tief31,64 USD
RSI (14)55,28
ADR (20)3,04 %
ATR (14)0,99 USD

Technische Analyse zur Medline Registered (A) Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie30,362730,3627
Cashflow pro Aktie1,65791,6579
Gewinn pro Aktie0,79060,7906
Dividende pro Aktie0,38920,3892
Investitionen pro Aktie0,41560,4156
Eigenkapital pro Aktie18,160118,1601
Angaben in USD

Analyse zur Medline Registered (A) Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 34 Analysten bewertet.
Stark kaufen
12
Kaufen
15
Halten
7
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Medline Registered (A) Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Medline Registered (A)

Medline Registered (A)

CEO Mr. James M. Boyle
Mitarbeiter 45.000
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.medline.com

Medline Inc. stellt medizinisch-chirurgische Produkte her, die in Krankenhäusern, Operationszentren, Arztpraxen, Einrichtungen für die postakute Versorgung und Pflegeheimen in den Vereinigten Staaten und weltweit zum Einsatz kommen. Das Unternehmen ist in zwei Geschäftsbereichen tätig: „Medline Brand“ und „Supply Chain Solutions“. Das Segment „Medline Brand“ beschafft und produziert Produkte aus drei Produktkategorien: chirurgische Lösungen, Front-Line-Pflege sowie Labor und Diagnostik. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Medline Registered (A) Aktie

Stammdaten zur Medline Registered (A) Aktie

ISINUS58507V1070
WKNA41V2L
TickerMDLN
Marktkapitalisierung48 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheMedizinische Instrumente und Zubehör
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien