0,001 USD
+0,00 USD
+0,00 %
22.10.2026 22:00 Uhr USA Stocks
ISIN FR0011742329
WKN A1XFA8
Frankreich
Industrieunternehmen
KGV -
KUV 0,0026
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 34.327 USD
Info

McPhy Energy Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

McPhy Energy-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue McPhy Energy-Analyse vom 23. October liefert die Antwort:

Die neusten McPhy Energy-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für McPhy Energy-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 23. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

McPhy Energy: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

McPhy Energy Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,00 USD
Kurszeit22.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,26 USD
Vortagesschluss0,00 USD
Tageshoch0,25 USD
Tagestief0,00 USD
Tagesvolumen-

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
+0,00 % 3 Monate
+0,00 % 6 Monate
+900,00 % 1 Jahr
-99,98 % 3 Jahre
-99,99 % 5 Jahre

News zur McPhy Energy Aktie

Aktuelle McPhy Energy News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur McPhy Energy Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024
Umsatz 1551147612104
Änderung in %0,04 %n.a.36,99 %n.a.34,87 %8,25 %8,25 %35,14 %-68,51 %
Bruttoergebnis 1-180,069-220,906-230,47926-0,8323
Vertrieb 1---------
Op. Ausgaben 129-213212263236
F&E 1-24--23-0,016
Umsatzkosten 1245333305-14100,515
Gesamtkosten 129-213212263236
Bruttoertrag 1-180,069-220,906-230,47926-0,8323
EBIT 1-20-9-19-12-24-13-26-32-33
Änderung in %-137,38 %-22,50 %-18,89 %-25,31 %-18,62 %-36,57 %-36,49 %-36,81 %-28,18 %
Umsatzrendite-382,34 %-171,09 %-174,33 %-353,51 %-336,28 %-215,85 %-219,82 %-340,43 %-894,67 %
EBT 1-20-9-19-12-24-12-24-32-42
Nettogewinn 1-20-9-18-12-24-12-24-32-42
Änderung in %-128,76 %n.a.-23,45 %n.a.-19,50 %-29,43 %-29,43 %-36,34 %-75,72 %
Nettomarge-377,27 %-170,43 %-170,43 %-334,27 %-334,27 %-203,77 %-203,77 %-337,25 %-1.136,94 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024
Bilanzsumme 1-196209209185185164164171132
Cash 1-142136135979763635840
Forderungen 1-196209209185185164164171132
Gesamtverbindl. 1-43747174717676111112
Kurzfr. Verbindl. 1-0,1020,1772222212
Langfr. Verbindl. 1-0,716-0,925-0,912-0,847--
Eigenkapital 1-15313513511211288885920
EK-Quote-77,96 %64,63 %64,63 %60,16 %60,16 %53,67 %53,67 %34,72 %15,14 %
Stammaktien 20,0027,8927,8927,8827,8627,8627,8727,8729,1229,44
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024
Gewinn 1-10-20-9-18-12-24-12-24-32-42
Änderung in %-128,76 %-128,76 %-23,45 %-23,45 %-19,50 %-19,50 %-29,43 %-29,43 %-36,34 %-75,72 %
Op. Cashflow 1-10-2023-15-30-11-22-28-28
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-0,202-0,404-0,622-1-0,391-0,7820,2490,4983117
Cash-Veränderung 1-18-35-3-6-19-38-17-9758-58
Freier Cashflow 1-11-23-2-7-18-37-19-38-35-36
Änderung in %-172,74 %-148,32 %6,88 %3,07 %-73,20 %-63,35 %-685,03 %-448,71 %7,90 %7,55 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,001 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,001 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,001 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,001 USD
52 Wochen Hoch0,00 USD
52 Wochen Tief0,00 USD
RSI (14)100
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00 USD

Technische Analyse zur McPhy Energy Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

15.03.20220,2850 USD
01.11.20210,1250 USD
31.10.20211,0000 USD
29.10.20210,3120 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,51130,3952
Cashflow pro Aktie-0,9776-0,6150
Gewinn pro Aktie-1,3155-0,7952
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,39000,2029
Eigenkapital pro Aktie4,18672,3047
Angaben in EUR

Analyse zur McPhy Energy Aktie

Rendite McPhy Energy Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über McPhy Energy

McPhy Energy

Mitarbeiter 220
Sitz Frankreich
Webseite mcphy.com

McPhy Energy S.A. befindet sich derzeit im Prozess der Liquidation ihrer verbleibenden Vermögenswerte. Zuvor war das Unternehmen in Frankreich, Italien und Deutschland in der Entwicklung und Herstellung von Anlagen zur Wasserstoffproduktion und -verwertung tätig. McPhy Energy S.A. wurde 2007 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Grenoble, Frankreich. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur McPhy Energy Aktie

Stammdaten zur McPhy Energy Aktie

ISINFR0011742329
WKNA1XFA8
TickerMPHYF
Marktkapitalisierung0 Mio. USD
LandFrankreich
BrancheSpezialisierte Industriemaschinen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
212,80 € -0,68 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,76 € -1,52 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,40 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -9,30 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,78 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,78 € 2,03 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,36 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,52 € -0,30 %
Kuros Biosciences Aktie
Kuros Biosciences CH0325814116
21,58 € -2,62 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,00 € -0,48 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien