13,10 EUR
-0,10 EUR
-0,76 %
23.10.2026
ISIN US5809071039
WKN A41CV9
Vereinigte Staaten
Verbraucher defensiv
KGV 27,29
KUV 1,18
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.5 Mrd. USD
Info

McGraw Hill Incorporation Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

McGraw Hill Incorporation-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue McGraw Hill Incorporation-Analyse vom 25. October liefert die Antwort:

Die neusten McGraw Hill Incorporation-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für McGraw Hill Incorporation-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 25. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

McGraw Hill Incorporation: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

McGraw Hill Incorporation Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs14,62 USD
Kurszeit23.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs14,68 USD
Vortagesschluss14,80 USD
Tageshoch14,74 USD
Tagestief14,38 USD
Volumen298.176,00
Veränderung in %-1,22 %
Veränderung absolut-0,18 USD

Kursperformance

-11,39 % laufendes Jahr
+4,58 % 1 Woche
+14,85 % 1 Monat
+47,38 % 3 Monate
+12,55 % 6 Monate
+15,12 % 1 Jahr

News zur McGraw Hill Incorporation Aktie

Aktuelle McGraw Hill Incorporation News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur McGraw Hill Incorporation Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1419523689416473536669434464550
Änderung in %4,62 %4,36 %7,41 %4,39 %12,87 %2,44 %-2,82 %4,24 %-2,02 %2,65 %
Bruttoergebnis 1339398535351395412530370389439
Vertrieb 125884918142975111879587
Op. Ausgaben 1380322356327367316374340356325
F&E 1-636370-6570687460
Umsatzkosten 18012515365781231396475111
Gesamtkosten 1380322356327367316374340356325
Bruttoertrag 1339398535351395412530370389439
EBIT 12761792928991403533114
Änderung in %104,14 %66,80 %24,56 %326,63 %1.364,00 %31,21 %-21,74 %22,21 %17,52 %14,94 %
Umsatzrendite0,45 %14,49 %26,01 %6,84 %5,87 %18,56 %20,95 %8,02 %7,04 %20,78 %
EBT 1-120-596-45-363784-25-5369
Nettogewinn 1-146-9133-53-1570,502105-20-5058
Änderung in %-36,04 %70,26 %120,38 %30,30 %-7,55 %105,31 %-21,08 %61,84 %67,96 %11.425,90 %
Nettomarge-34,79 %-1,81 %19,37 %-12,71 %-33,15 %0,09 %15,73 %-4,65 %-10,84 %10,52 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 15,808--5,9685,7585,6616,0455,6445,4865,379
Cash 1204204-549390247463514254194
Forderungen 15,808--5,9685,7585,6616,0455,6445,4865,379
Gesamtverbindl. 15,439-369-5,5315,4785,3785,2514,8694,7594,590
Kurzfr. Verbindl. 139--27262626272827
Langfr. Verbindl. 13,414--3,2113,1653,1652,7972,6062,5612,561
Eigenkapital 1369369-436280283795775726788
EK-Quote6,35 %--7,31 %4,87 %5,00 %13,14 %13,74 %13,24 %14,66 %
Stammaktien 2191,00191,00191,00191,00191,00166,61191,00191,00187,34191,31
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Gewinn 1-146-9133-53-1570,502105-20-5058
Änderung in %-36,04 %70,26 %n.a.30,30 %-7,55 %105,31 %-21,08 %61,84 %67,96 %11.425,90 %
Op. Cashflow 1-101-3415275-41-97265309-1460,601
Investitionen 1-41-35-33-36-64-39-47---
Finanz. Cashflow 1-8-8-126-106-55-7-0,969-207-49-3
Cash-Veränderung 1-150-46258133-159-14221651-261-60
Freier Cashflow 1-142-19402239-99-113244308-170-23
Änderung in %-47,53 %81,79 %n.a.n.a.30,10 %-500,27 %-39,39 %28,74 %-71,40 %79,34 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T14,05 USD
Gl. Durchschnitt - 20T13,50 USD
Gl. Durchschnitt - 50T13,25 USD
Gl. Durchschnitt - 200T12,64 USD
52 Wochen Hoch17,99 USD
52 Wochen Tief9,10 USD
RSI (14)64,14
ADR (20)4,15 %
ATR (14)0,54 USD

Technische Analyse zur McGraw Hill Incorporation Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie10,78309,8481
Cashflow pro Aktie1,82491,6078
Gewinn pro Aktie-1,4394-0,9668
Dividende pro Aktie-1,6368
Investitionen pro Aktie0,52680,4422
Eigenkapital pro Aktie3,1386-2,0942
Angaben in USD

Analyse zur McGraw Hill Incorporation Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 21 Analysten bewertet.
Stark kaufen
7
Kaufen
12
Halten
2
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite McGraw Hill Incorporation Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über McGraw Hill Incorporation

McGraw Hill Incorporation

CEO Mr. Philip D. Moyer
Mitarbeiter 4.400
Sitz Vereinigte Staaten

McGraw Hill, Inc., firmierend unter dem Namen McGraw Hill, bietet Bildungslösungen für die Primar- und Sekundarstufe (K-12), die Hochschulbildung sowie die berufliche Weiterbildung in den Vereinigten Staaten und weltweit an. Das Unternehmen ist in den Segmenten K-12, Hochschulbildung, Global Professional und International tätig. Der Bereich K-12 bietet Kern-, Ergänzungs- und Förderlehrpläne an, um den Bedürfnissen der K-12-Schulen gerecht zu werden. Dieser Bereich vertreibt zudem gemischte digitale und gedruckte Lernlösungen direkt an Schulbezirke in den gesamten Vereinigten Staaten. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur McGraw Hill Incorporation Aktie

Stammdaten zur McGraw Hill Incorporation Aktie

ISINUS5809071039
WKNA41CV9
TickerMH
Marktkapitalisierung3 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheDienstleistungen im Bereich Bildung und Ausbildung
SektorVerbraucher defensiv
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,56 € -0,06 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien