Lyell Immunopharma Chart
Lyell Immunopharma-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Lyell Immunopharma-Analyse vom 12. May liefert die Antwort:
Die neusten Lyell Immunopharma-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Lyell Immunopharma-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. May erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Lyell Immunopharma: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Lyell Immunopharma Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 19,00 USD |
| Kurszeit | 14:08 Uhr |
| Eröffnungskurs | 19,07 USD |
| Tageshoch | 19,48 USD |
| Tagestief | 19,00 USD |
| Volumen | 4.975,00 |
| Veränderung in % | -1,04 % |
| Veränderung absolut | -0,19 USD |
Kursperformance
News zur Lyell Immunopharma Aktie
Aktuelle Lyell Immunopharma News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Lyell Immunopharma Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0.013 | 0.03 | 0.013 | 0.034 | 0.011 | 0.07 | 0.08 | 0.015 | 0.06 | 0.02 |
| Änderung in % | -99,97 % | -95,38 % | -51,85 % | 36,00 % | -15,38 % | 133,33 % | -38,46 % | -55,88 % | -45,45 % | -71,43 % |
| Bruttoergebnis 1 | -5 | 0.03 | 0.013 | 0.034 | 0.011 | 0.07 | 0.08 | 0.015 | 0.06 | -2 |
| Vertrieb 1 | 13 | 13 | 12 | 12 | 15 | 14 | 10 | 11 | 11 | 10 |
| Op. Ausgaben 1 | 55 | 56 | 52 | 51 | 201 | 57 | 47 | 37 | 61 | 44 |
| F&E 1 | 42 | 43 | 40 | 40 | 49 | 43 | 35 | 28 | 52 | 37 |
| Umsatzkosten 1 | 5 | 5 | 5 | - | 5 | - | 3 | - | 2 | 2 |
| Gesamtkosten 1 | 55 | 56 | 52 | 51 | 201 | 57 | 47 | 37 | 61 | 44 |
| Bruttoertrag 1 | -5 | 0.03 | 0.013 | 0.034 | 0.011 | 0.07 | 0.08 | 0.015 | 0.06 | -2 |
| EBIT 1 | -53 | -56 | -52 | -51 | -63 | -57 | -46 | -39 | -61 | -46 |
| Änderung in % | -530,34 % | 17,00 % | 19,35 % | 0,68 % | -18,39 % | -3,22 % | 11,32 % | 23,08 % | 2,16 % | 19,54 % |
| Umsatzrendite | -407.153,84 % | -1.852.500,00 % | -396.369,23 % | -148.544,11 % | -569.690,90 % | -819.528,57 % | -571.212,50 % | -258.973,33 % | -1.021.866,66 % | -2.307.850,00 % |
| EBT 1 | -53 | -61 | -46 | -45 | -192 | -52 | -43 | -39 | -141 | -24 |
| Nettogewinn 1 | -53 | -61 | -46 | -45 | -192 | -52 | -43 | -39 | -141 | -24 |
| Änderung in % | -530,34 % | 9,40 % | 28,30 % | 12,33 % | -262,62 % | 13,96 % | 6,82 % | 12,87 % | 26,68 % | 53,73 % |
| Nettomarge | -407.153,84 % | -2.022.233,33 % | -352.376,92 % | -131.126,47 % | -1.744.863,63 % | -745.642,85 % | -533.550,00 % | -258.973,33 % | -2.345.383,33 % | -1.207.650,00 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0.657 | 8 | 11 | 85 | 0.130 | 0.061 | 0.036 |
| Änderung in % | n.a. | 1.080,52 % | 37,31 % | 695,15 % | -99,85 % | -53,08 % | -40,98 % |
| Bruttoergebnis 1 | 0.657 | 8 | 11 | 85 | 0.130 | 0.061 | -12 |
| Vertrieb 1 | 39 | 47 | 89 | 117 | 67 | 52 | 45 |
| Op. Ausgaben 1 | 103 | 220 | 225 | 272 | 247 | 359 | 192 |
| F&E 1 | 64 | 182 | 139 | 159 | 183 | 172 | 159 |
| Umsatzkosten 1 | - | 7 | 15 | 16 | 20 | - | 12 |
| Gesamtkosten 1 | 103 | 220 | 225 | 272 | 247 | 359 | 192 |
| Bruttoertrag 1 | 0.657 | 8 | 11 | 85 | 0.130 | 0.061 | -12 |
| EBIT 1 | -102 | -220 | -215 | -187 | -247 | -220 | -204 |
| Änderung in % | n.a. | -115,22 % | 2,25 % | 12,91 % | -32,05 % | 10,82 % | 7,49 % |
| Umsatzrendite | -15.538,66 % | -2.832,91 % | -2.016,67 % | -220,89 % | -190.006,15 % | -361.104,91 % | -566.038,88 % |
| EBT 1 | -129 | -204 | -250 | -183 | -235 | -343 | -274 |
| Nettogewinn 1 | -129 | -204 | -250 | -183 | -235 | -343 | -274 |
| Änderung in % | n.a. | -58,04 % | -22,37 % | 26,82 % | -28,13 % | -46,18 % | 19,98 % |
| Nettomarge | -19.692,08 % | -2.636,30 % | -2.349,47 % | -216,23 % | -180.486,15 % | -562.285,24 % | -762.355,55 % |
Bilanz
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 750 | 694 | 654 | 619 | 491 | 430 | 385 | 408 | 340 | 351 |
| Cash 1 | 146 | 126 | 133 | 100 | 106 | 120 | 99 | 124 | 60 | 91 |
| Forderungen 1 | 750 | 694 | 654 | 619 | 491 | 430 | 385 | 408 | 340 | 351 |
| Gesamtverbindl. 1 | 95 | 91 | 88 | 89 | 108 | 93 | 87 | 79 | 92 | 77 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 6 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 9 | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 655 | 603 | 567 | 531 | 383 | 337 | 299 | 329 | 248 | 274 |
| EK-Quote | 87,32 % | 86,88 % | 86,60 % | 85,70 % | 77,99 % | 78,29 % | 77,55 % | 80,67 % | 72,98 % | 78,05 % |
| Stammaktien 2 | 12,65 | 12,71 | 12,77 | 12,82 | 13,33 | 14,75 | 14,79 | 18,27 | 17,09 | 21,88 |
Bilanz
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 556 | 908 | 1.127 | 938 | 750 | 491 | 340 |
| Cash 1 | 97 | 140 | 294 | 124 | 146 | 106 | 60 |
| Forderungen 1 | 556 | 908 | 1.127 | 938 | 750 | 491 | 340 |
| Gesamtverbindl. 1 | 148 | 190 | 198 | 104 | 95 | 108 | 92 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0.344 | 4 | 1 | 5 | 6 | 8 | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 408 | 718 | 930 | 833 | 655 | 383 | 248 |
| EK-Quote | 73,43 % | 79,09 % | 82,47 % | 88,87 % | 87,32 % | 77,99 % | 72,98 % |
| Stammaktien 2 | 12,33 | 12,33 | 12,14 | 12,35 | 12,55 | 13,07 | 17,09 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -53 | -61 | -46 | -45 | -192 | -52 | -43 | -39 | -141 | -24 |
| Änderung in % | -530,34 % | 9,40 % | 28,30 % | 12,33 % | -262,62 % | 13,96 % | 6,82 % | 12,87 % | 26,68 % | 53,73 % |
| Op. Cashflow 1 | -41 | -42 | -38 | -35 | -47 | -55 | -34 | -29 | -32 | -39 |
| Investitionen 1 | -101 | 22 | 45 | 2 | 54 | 69 | 13 | 3 | 10 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 0.759 | 0.027 | 0.862 | - | 0.437 | 0.01 | 0.183 | 50 | 0.222 | 52 |
| Cash-Veränderung 1 | -141 | -20 | 8 | -33 | 5 | 15 | -22 | 25 | -63 | 31 |
| Freier Cashflow 1 | -41 | -42 | -38 | -35 | -47 | -55 | -35 | -29 | -33 | -39 |
| Änderung in % | 9,34 % | 11,94 % | 4,16 % | 7,34 % | -16,30 % | -30,77 % | 9,89 % | 18,41 % | 31,15 % | 29,80 % |
Cashflow
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -129 | -204 | -250 | -183 | -235 | -343 | -274 |
| Änderung in % | n.a. | -58,04 % | -22,37 % | 26,82 % | -28,13 % | -46,18 % | 19,98 % |
| Op. Cashflow 1 | 39 | -161 | -126 | -170 | -164 | -162 | -150 |
| Investitionen 1 | -406 | -222 | -56 | -12 | 184 | 122 | 96 |
| Finanz. Cashflow 1 | 351 | 477 | 401 | 11 | 2 | 1 | 50 |
| Cash-Veränderung 1 | -32 | 42 | 153 | -170 | 22 | -39 | -46 |
| Freier Cashflow 1 | 23 | -212 | -192 | -194 | -166 | -163 | -151 |
| Änderung in % | n.a. | -1.006,45 % | 9,70 % | -1,08 % | 14,16 % | 2,12 % | 7,40 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 20,34 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 22,02 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 21,95 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 22,66 USD |
| 52 Wochen Hoch | 38,60 USD |
| 52 Wochen Tief | 7,80 USD |
| RSI (14) | 37,79 |
| ADR (20) | 6,73 % |
| ATR (14) | 1,45 USD |
Technische Analyse zur Lyell Immunopharma Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 1,1181 | 0,8690 |
| Cashflow pro Aktie | -9,0320 | -7,4660 |
| Gewinn pro Aktie | -15,0402 | -13,5332 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 1,0965 | 1,3476 |
| Eigenkapital pro Aktie | 35,6756 | 34,8974 |
Analyse zur Lyell Immunopharma Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Lyell Immunopharma Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Lyell Immunopharma
Lyell Immunopharma
Lyell Immunopharma, Inc., ein Zelltherapie-Unternehmen im klinischen Stadium, entwickelt Produktkandidaten mit chimären Antigenrezeptoren (CAR) für Patienten mit hämatologischen Malignomen und soliden Tumoren. Zu den führenden Produktkandidaten des Unternehmens gehören rondecabtagene autoleucel, eine autologe duale CD19/CD20 CAR T-Zell-Therapie in der Entwicklung, die sich in der zulassungsrelevanten PiNACLE-Studie in der 3L+-Einstellung und in einer klinischen Phase-1/2-Studie in der 2L-Einstellung befindet, sowie eine zweite zulassungsrelevante Studie, PiNACLE-H2H, eine randomisierte, kontrollierte Phase-3-Kopf-an-Kopf-Studie mit ronde-cel für LBCL in der 2L-Einstellung zur Behandlung von großzelligem B-Zell-Lymphom; und LYL273, ein GCC-gerichteter CAR-T-Zell-Produktkandidat, der mit CD19-CAR-Expression und kontrollierter Zytokinfreisetzung verbessert wurde, um die CAR-T-Zell-Expansion, die Infiltration von Immunzellen und die Abtötung von Krebszellen in der feindlichen Mikroumgebung eines soliden Tumors zu verbessern, und der sich in einer klinischen Phase-1-Studie zur Behandlung von refraktärem metastasiertem Darmkrebs befindet. [...]
Interessante Fragen zur Lyell Immunopharma Aktie
Stammdaten zur Lyell Immunopharma Aktie
| ISIN | US55083R1041 |
| WKN | |
| Ticker | LYEL |
| Marktkapitalisierung | 451 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Biotechnologie |
| Sektor | Gesundheitswesen |
