1,34 EUR
+0,03 EUR
+2,44 %
07:30 Uhr
ISIN CA53056H1047
WKN A2DRUS
Kanada
Grundlegende Materialien
KGV 49,25
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 1.1 Mrd. CAD
Info

Liberty Gold Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Liberty Gold-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Liberty Gold-Analyse vom 30. October liefert die Antwort:

Die neusten Liberty Gold-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Liberty Gold-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 30. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Liberty Gold: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Liberty Gold Kursdaten

BörseTradegate
Kurs1,34 EUR
Kurszeit07:30 Uhr
Eröffnungskurs1,34 EUR
Vortagesschluss1,31 EUR
Tageshoch1,34 EUR
Tagestief1,34 EUR
Volumen21,00
Veränderung in %2,44 %
Veränderung absolut0,03 EUR

Kursperformance

+150,37 % laufendes Jahr
+11,46 % 1 Woche
+4,19 % 1 Monat
+55,32 % 3 Monate
+46,83 % 6 Monate
+185,53 % 1 Jahr
+649,72 % 3 Jahre
+69,87 % 5 Jahre

News zur Liberty Gold Aktie

Aktuelle Liberty Gold News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Liberty Gold Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1----------
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bruttoergebnis 1-0,037-0,034-0,035-0,024-0,016-0,017-0,051-0,070-0,071-0,074
Vertrieb 12112111220,423
Op. Ausgaben 1336534-61069
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0370,0340,0350,0240,0160,0170,0510,0700,0710,074
Gesamtkosten 1336534-61069
Bruttoertrag 1-0,037-0,034-0,035-0,024-0,016-0,017-0,051-0,070-0,071-0,074
EBIT 1-3-3-6-5-3-6-6-10-6-9
Änderung in %39,20 %35,60 %-4,06 %-54,16 %12,62 %-83,63 %-8,36 %-121,08 %-116,00 %-54,05 %
Umsatzrendite----------
EBT 1-3-4-6-5-3-4-6-10-642
Nettogewinn 1-3-4-6-6-3-6-6-10-642
Änderung in %34,18 %30,13 %-5,89 %-18,76 %11,97 %-67,60 %-8,68 %-85,95 %-111,24 %779,15 %
Nettomarge----------
1 CAD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 133393524223550444194
Cash 17139751845282436
Forderungen 133393524223550444194
Gesamtverbindl. 15573345757
Kurzfr. Verbindl. 10,0690,0400,0110,0580,0440,1460,0960,1580,1730,174
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 125312621193145373587
EK-Quote76,03 %79,31 %73,32 %86,59 %85,18 %87,30 %89,66 %85,13 %87,12 %92,58 %
Stammaktien 2345,10362,56380,95362,56384,14438,15456,07513,95518,84575,80
1 CAD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-3-4-6-6-3-6-6-10-642
Änderung in %34,07 %30,58 %-5,95 %-9,05 %13,35 %-59,33 %-7,73 %-85,95 %-111,27 %807,02 %
Op. Cashflow 1-2-3-4-5-2-4-7-9-6-6
Investitionen 10,0560,090-0,30430,1770,1280,0530,00-0,036
Finanz. Cashflow 1-0,04790,014-0,020-0,01921282310
Cash-Veränderung 1-26-4-2-21721-5-413
Freier Cashflow 1-2-3-4-5-2-4-7-9-6-6
Änderung in %52,27 %43,32 %25,42 %-82,92 %-13,08 %-53,57 %-93,39 %-74,44 %-190,15 %-35,41 %
1 CAD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1,21 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T1,21 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T1,22 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T0,95 EUR
52 Wochen Hoch1,39 EUR
52 Wochen Tief0,40 EUR
RSI (14)56,47
ADR (20)3,75 %
ATR (14)0,05 EUR

Technische Analyse zur Liberty Gold Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie--
Cashflow pro Aktie-0,0420-0,0309
Gewinn pro Aktie-0,0508-0,0330
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00100,0021
Eigenkapital pro Aktie0,07060,0784
Angaben in CAD

Analyse zur Liberty Gold Aktie

Rendite Liberty Gold Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Liberty Gold

Liberty Gold

CEO Dr. Jonathan Gilligan B.Sc., Ph.D.
Mitarbeiter 18
Sitz Kanada
Webseite libertygold.ca

Liberty Gold Corp. befasst sich mit dem Erwerb, der Exploration und der Erschließung von Mineralgrundstücken vor allem in den Vereinigten Staaten und in der Türkiye. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Gold sowie nach Silber, Blei, Zink, Kupfer und anderen Edel- und Basismetallen. Zu den Vorzeigegrundstücken des Unternehmens gehört das Grundstück Black Pine im Süden von Idaho. Das Unternehmen war früher als Pilot Gold Inc. bekannt und änderte im Mai 2017 seinen Namen in Liberty Gold Corp. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Liberty Gold Aktie

Stammdaten zur Liberty Gold Aktie

ISINCA53056H1047
WKNA2DRUS
TickerLGD
Marktkapitalisierung1 Mrd. CAD
LandKanada
BrancheGold
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
470,25 € -0,64 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
208,95 € -0,02 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.052,40 € -0,28 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € -0,87 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
166,75 € 0,33 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,90 € -0,29 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
282,90 € -0,81 %
Eutelsat Communications Aktie
1,96 € -0,76 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,00 € 4,71 %
Volkswagen (Vz.) Aktie
Volkswagen (Vz.) DE0007664039
69,92 € -0,03 %
Newron SpA Aktie
Newron SpA IT0004147952
9,82 € -0,41 %
Deutsche Bank Aktie
Deutsche Bank DE0005140008
31,10 € 0,08 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien