42,00 EUR
+1,00 EUR
+2,44 %
17:32 Uhr
ISIN JP3293330001
WKN A3EWFS
Japan
Technologie
KGV 74,32
KUV 0,05
Dividendenrendite: 65.49 %
Marktkapitalisierung: 12.8 Mrd. EUR
Info

Kokusai Electricration Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kokusai Electricration-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kokusai Electricration-Analyse vom 29. October liefert die Antwort:

Die neusten Kokusai Electricration-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kokusai Electricration-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 29. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kokusai Electricration: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kokusai Electricration Kursdaten

BörseTradegate
Kurs42,00 EUR
Kurszeit17:32 Uhr
Eröffnungskurs41,20 EUR
Vortagesschluss41,00 EUR
Tageshoch42,00 EUR
Tagestief41,20 EUR
Volumen52,00
Veränderung in %2,44 %
Veränderung absolut1,00 EUR

Kursperformance

+38,16 % laufendes Jahr
+8,81 % 1 Woche
-20,00 % 1 Monat
+25,75 % 3 Monate
+21,39 % 6 Monate
+36,36 % 1 Jahr

News zur Kokusai Electricration Aktie

Aktuelle Kokusai Electricration News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kokusai Electricration Aktie

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1362,238341,512343,320359,658
Cash 169,33344,75543,80656,543
Forderungen 1362,238341,512343,320359,658
Gesamtverbindl. 1179,321145,344135,011140,388
Kurzfr. Verbindl. 1----
Langfr. Verbindl. 179,50046,86341,08035,306
Eigenkapital 1182,917196,168208,309219,270
EK-Quote50,50 %57,44 %60,67 %60,97 %
Stammaktien 2230,99232,94233,44233,62
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T41,10 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T48,33 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T47,70 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T41,73 EUR
52 Wochen Hoch63,28 EUR
52 Wochen Tief21,24 EUR
RSI (14)39,90
ADR (20)0,88 %
ATR (14)2,19 EUR

Technische Analyse zur Kokusai Electricration Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.20260,1790 EUR
30.03.20260,1060 EUR
29.09.20250,1010 EUR
28.03.20250,1060 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie981,0960981,0960
Cashflow pro Aktie165,9377165,9377
Gewinn pro Aktie154,2030154,2030
Dividende pro Aktie32,806032,8060
Investitionen pro Aktie58,068958,0689
Eigenkapital pro Aktie756,1366756,1366
Angaben in JPY

Analyse zur Kokusai Electricration Aktie

Rendite Kokusai Electricration Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kokusai Electricration

Kokusai Electricration

CEO Mr. Kazunori Tsukada
Mitarbeiter 2.609
Sitz Japan

Die Kokusai Electric Corporation ist weltweit in der Entwicklung, Herstellung, dem Vertrieb, der Reparatur und der Wartung von Halbleiterfertigungsanlagen tätig. Das Unternehmen bietet Anlagen für Abscheidungsprozesse, Behandlungsverfahren, Messsysteme und Ultraschallgeneratoren an. Außerdem vertreibt es zugehörige Ersatzteile sowie neue und gebrauchte Anlagen für Wafer. Das Unternehmen wurde 1949 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Chiyoda, Japan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kokusai Electricration Aktie

Stammdaten zur Kokusai Electricration Aktie

ISINJP3293330001
WKNA3EWFS
Ticker69B
Marktkapitalisierung13 Mrd. EUR
LandJapan
BrancheHalbleiterausrüstung und -materialien
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
208,85 € 3,14 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
472,80 € -3,27 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.051,00 € 4,43 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,60 € -0,22 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
245,00 € -4,67 %
Bougainville Copper Aktie
0,10 € 15,21 %
Newron SpA Aktie
Newron SpA IT0004147952
9,86 € 3,57 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
167,15 € 5,16 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
439,70 € 1,24 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,36 € 1,83 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
128,78 € -0,23 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
135,66 € 3,99 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien