5.180,00 JPY
-210,00 JPY
-3,90 %
30.10.2026 07:08 Uhr
ISIN JP3288900008
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 23,37
KUV 0,68
Dividendenrendite: 1.26 %
Marktkapitalisierung: 87.1 Mrd. JPY
Info

Kohsoku Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kohsoku-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kohsoku-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten Kohsoku-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kohsoku-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kohsoku: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kohsoku Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs5.180,00 JPY
Kurszeit30.10.2026 07:08 Uhr
Eröffnungskurs5.350,00 JPY
Vortagesschluss5.390,00 JPY
Tageshoch5.450,00 JPY
Tagestief5.140,00 JPY
Volumen48.600,00
Veränderung in %-3,90 %
Veränderung absolut-210,00 JPY

Kursperformance

+74,06 % laufendes Jahr
+4,02 % 1 Woche
+13,97 % 1 Monat
+25,12 % 3 Monate
+76,79 % 6 Monate
+81,31 % 1 Jahr
+167,14 % 3 Jahre
+255,18 % 5 Jahre
+503,32 % 10 Jahre

News zur Kohsoku Aktie

Aktuelle Kohsoku News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kohsoku Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 124,77226,80328,21033,34927,55430,55730,94434,11328,57733,751
Änderung in %6,88 %3,18 %7,09 %14,50 %11,23 %14,01 %9,69 %2,29 %3,71 %10,45 %
Bruttoergebnis 15,0385,2315,7276,4185,6665,8905,9846,4805,6796,709
Vertrieb 14,1643,5593,6664,021268481----
Op. Ausgaben 14,4014,2754,3924,8115,0304,7794,6014,7345,0535,138
F&E 1----------
Umsatzkosten 119,73421,57222,48326,93121,88824,66824,96027,63322,89827,042
Gesamtkosten 14,4014,2754,3924,8115,0304,7794,6014,7345,0535,138
Bruttoertrag 15,0385,2315,7276,4185,6665,8905,9846,4805,6796,709
EBIT 16379561,3341,6076351,1111,3831,7466261,570
Änderung in %17,01 %-3,15 %17,71 %9,30 %-0,29 %16,14 %3,68 %8,66 %-1,46 %41,41 %
Umsatzrendite2,57 %3,57 %4,73 %4,82 %2,31 %3,63 %4,47 %5,12 %2,19 %4,65 %
EBT 16671,0711,4051,6957001,2021,4681,8856861,835
Nettogewinn 15297119631,1416508071,0051,2716801,211
Änderung in %3,18 %-1,21 %19,70 %7,51 %22,94 %13,51 %4,37 %11,42 %4,62 %49,97 %
Nettomarge2,14 %2,65 %3,41 %3,42 %2,36 %2,64 %3,25 %3,73 %2,38 %3,59 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 161,49859,45358,50767,31461,24761,90263,42969,71663,17965,367
Cash 110,6517,8047,2387,5758,1795,5356,5004,6614,6793,559
Forderungen 161,49859,45358,50767,31461,24761,90263,42969,71663,17965,367
Gesamtverbindl. 124,59822,19920,37528,51321,47721,60221,83027,75720,66222,777
Kurzfr. Verbindl. 1114---119---1551,500
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 136,90137,25438,13238,80139,77040,30041,59941,95942,51642,589
EK-Quote60,00 %62,66 %65,17 %57,64 %64,93 %65,10 %65,58 %60,18 %67,30 %65,15 %
Stammaktien 219,3319,3319,3419,3519,4019,4819,5219,5519,5619,55
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Gewinn 15297119631,1416508071,0051,2716801,211
Änderung in %3,32 %-1,20 %19,76 %7,53 %22,95 %13,51 %4,37 %11,42 %4,62 %49,97 %
Op. Cashflow 1--1,598231,0981,4488261,093485130-1,388
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1--571-31-549204-555-29-1,167-29327
Cash-Veränderung 12,009-2,785-628399542-2,582903-1,77718-1,058
Freier Cashflow 1--2,127-483847557-2,2801,049-770100-1,773
Änderung in %n.a.-557,31 %-201,94 %76,22 %n.a.-7,17 %317,22 %-190,81 %-82,07 %22,23 %
1 JPY in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T4.999,50 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T4.755,00 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T4.681,80 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T3.602,99 JPY
52 Wochen Hoch5.390,00 JPY
52 Wochen Tief2.749,00 JPY
RSI (14)76,81
ADR (20)3,36 %
ATR (14)172,50 JPY

Technische Analyse zur Kohsoku Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202660,0000 JPY
30.03.202658,0000 JPY
29.09.202558,0000 JPY
28.03.202527,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5.500,22634.914,3491
Cashflow pro Aktie142,3410128,5226
Gewinn pro Aktie163,7301138,7649
Dividende pro Aktie54,577642,0440
Investitionen pro Aktie114,623976,3825
Eigenkapital pro Aktie1.900,95171.641,3182
Angaben in JPY

Analyse zur Kohsoku Aktie

Rendite Kohsoku Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kohsoku

Kohsoku

CEO Hiroki Akira
Mitarbeiter 1.147
Sitz Japan
Webseite www.kohsoku.com

Die Kohsoku Corporation ist in Japan in der Herstellung und dem Vertrieb von leichten Lebensmittelverpackungsmaterialien tätig. Das Unternehmen vertreibt außerdem Lebensmittelbehälter, Folien, Plastiktüten, Laminate, Papierprodukte, Verpackungsmaschinen und -ausrüstung usw. Die Kohsoku Corporation wurde 1966 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Sendai, Japan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kohsoku Aktie

Stammdaten zur Kohsoku Aktie

ISINJP3288900008
WKN
Ticker7504
Marktkapitalisierung87 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheVerpackungen und Behälter
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,76 € 2,63 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien