35,00 EUR
+0,00 EUR
+0,00 %
23.10.2026 08:05 Uhr
ISIN JP3263000006
WKN 859960
Japan
Industrieunternehmen
KGV 18,82
KUV 1,40
Dividendenrendite: 1.9 %
Marktkapitalisierung: 1.1 Bio. JPY
Info

Kinden Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kinden-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kinden-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Kinden-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kinden-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kinden: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kinden Kursdaten

BörseTradegate
Kurs36,40 EUR
Kurszeit21.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,00 EUR
Vortagesschluss36,00 EUR
Tageshoch0,00 EUR
Tagestief0,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %1,11 %
Veränderung absolut0,40 EUR

Kursperformance

-2,15 % laufendes Jahr
+2,25 % 1 Woche
-6,67 % 1 Monat
-10,78 % 3 Monate
-5,70 % 6 Monate
+22,15 % 1 Jahr

News zur Kinden Aktie

Aktuelle Kinden News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kinden Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 1227,404133,244164,796166,545240,473141,412179,966177,889251,475162,369
Änderung in %10,14 %18,13 %4,39 %6,46 %5,75 %6,13 %9,21 %6,81 %4,58 %14,82 %
Bruttoergebnis 140,56219,35727,07934,20652,16127,84943,11540,61965,32836,847
Vertrieb 118,505---------
Op. Ausgaben 118,50517,39316,16616,37521,88920,60418,47220,54927,02923,245
F&E 1171---------
Umsatzkosten 1186,842113,887137,717132,339188,312113,563136,851137,270186,147125,522
Gesamtkosten 118,50517,39316,16616,37521,88920,60418,47220,54927,02923,245
Bruttoertrag 140,56219,35727,07934,20652,16127,84943,11540,61965,32836,847
EBIT 122,6044,28211,04021,01430,4698,29225,82723,20140,55913,602
Änderung in %-11,11 %78,86 %18,06 %41,53 %34,79 %93,65 %133,94 %10,41 %33,12 %64,04 %
Umsatzrendite9,94 %3,21 %6,70 %12,62 %12,67 %5,86 %14,35 %13,04 %16,13 %8,38 %
EBT 122,5914,24111,00320,90730,4208,23525,79523,09340,51515,383
Nettogewinn 115,9682,2367,57814,61522,8214,36518,23817,65429,1909,895
Änderung in %-9,71 %98,76 %18,95 %44,86 %42,92 %95,21 %140,67 %20,79 %27,91 %126,69 %
Nettomarge7,02 %1,68 %4,60 %8,78 %9,49 %3,09 %10,13 %9,92 %11,61 %6,09 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1815,887760,132769,943776,731821,693773,852827,612849,556913,763867,359
Cash 153,01454,01058,43662,809104,16172,03762,90861,91965,35574,226
Forderungen 1815,887760,132769,943776,731821,693773,852827,612849,556913,763867,359
Gesamtverbindl. 1241,831194,542200,709205,223221,953181,364209,961219,622251,864433,931
Kurzfr. Verbindl. 115,08315,80714,45815,47514,99315,37014,49215,88815,002245,421
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1573,296564,876568,529570,838599,044591,861617,077629,439661,366432,889
EK-Quote70,27 %74,31 %73,84 %73,49 %72,90 %76,48 %74,56 %74,09 %72,38 %49,91 %
Stammaktien 2201,74200,87200,07199,29198,75198,34198,13198,14198,07189,61
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T35,74 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T36,62 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T36,94 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch45,00 EUR
52 Wochen Tief34,40 EUR
RSI (14)39,65
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,54 EUR

Technische Analyse zur Kinden Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.2026120,0000 JPY
30.03.202670,0000 JPY
29.09.202560,0000 JPY
28.03.202550,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3.317,40912.989,5841
Cashflow pro Aktie215,8822197,3617
Gewinn pro Aktie207,2844179,1274
Dividende pro Aktie62,819247,2635
Investitionen pro Aktie129,958075,8456
Eigenkapital pro Aktie2.903,86282.579,6155
Angaben in JPY

Analyse zur Kinden Aktie

Rendite Kinden Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kinden

Kinden

Mitarbeiter 15.440
Sitz Japan
Webseite www.kinden.co.jp

Die Kinden Corporation erbringt gemeinsam mit ihren Tochtergesellschaften in Japan integrierte Dienstleistungen in den Bereichen Elektrotechnik und Gebäudetechnik. Das Unternehmen bietet hochwertige elektrische Ausrüstung für Gebäude, Fabriken sowie gewerbliche und öffentliche Einrichtungen an; es entwickelt und wartet elektrische Infrastruktur wie Freileitungen und/oder unterirdische Übertragungsleitungen, Verteilungsleitungen von und zwischen Kraftwerken und Umspannwerken; Klima- und Sanitäranlagen; die Diagnose von Ausrüstung für Klima- und Sanitäranlagen; die Diagnose von Ausrüstung für elektrische Anlagen; die Überwachung integrierter Gebäudesysteme – Gebäudeautomation und Steuerungssysteme; Mess- und Regelsysteme für Anlagen und andere Einrichtungen; sowie Dienstleistungen im Bereich der Feldmesstechnik. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kinden Aktie

Stammdaten zur Kinden Aktie

ISINJP3263000006
WKN859960
Ticker1944
Marktkapitalisierung1.082 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheTechnik und Konstruktion
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien