915,00 JPY
+4,00 JPY
+0,44 %
16.10.2026 08:30 Uhr
ISIN JP3242500001
Japan
Industrieunternehmen
KGV 11,68
KUV 0,57
Dividendenrendite: 3.68 %
Marktkapitalisierung: 37.4 Mrd. JPY
Info

Kimura Unity Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kimura Unity-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kimura Unity-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten Kimura Unity-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kimura Unity-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kimura Unity: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kimura Unity Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs915,00 JPY
Kurszeit16.10.2026 08:30 Uhr
Eröffnungskurs912,00 JPY
Vortagesschluss911,00 JPY
Tageshoch919,00 JPY
Tagestief912,00 JPY
Volumen16.000,00
Veränderung in %0,44 %
Veränderung absolut4,00 JPY

Kursperformance

+2,58 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
-4,59 % 1 Monat
+1,55 % 3 Monate
+3,39 % 6 Monate
+8,80 % 1 Jahr
+60,85 % 3 Jahre
+202,96 % 5 Jahre
+397,60 % 10 Jahre

News zur Kimura Unity Aktie

Aktuelle Kimura Unity News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kimura Unity Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 116,15915,12615,08215,50015,42115,12515,36917,00317,04916,502
Änderung in %6,98 %3,43 %2,75 %-3,31 %-4,57 %-0,01 %1,90 %9,70 %10,56 %9,10 %
Bruttoergebnis 12,8833,1643,1553,4622,6443,0373,1273,7433,0163,326
Vertrieb 1930---576-----
Op. Ausgaben 12,0061,9691,8841,9711,9971,9331,9022,0512,0791,982
F&E 188---316-----
Umsatzkosten 113,27611,96211,92712,03812,77712,08812,24213,26014,03313,176
Gesamtkosten 12,0061,9691,8841,9711,9971,9331,9022,0512,0791,982
Bruttoertrag 12,8833,1643,1553,4622,6443,0373,1273,7433,0163,326
EBIT 18771,1951,2711,4916471,1041,2251,6929371,344
Änderung in %21,81 %42,26 %26,09 %7,73 %-26,23 %-7,62 %-3,62 %13,48 %44,82 %21,74 %
Umsatzrendite5,43 %7,90 %8,43 %9,62 %4,20 %7,30 %7,97 %9,95 %5,50 %8,14 %
EBT 11,0451,3811,2911,6588701,2551,4471,8865081,659
Nettogewinn 16678818231,0535437401,0541,2471631,120
Änderung in %27,78 %11,24 %11,37 %8,56 %-18,59 %-16,00 %28,07 %18,42 %-69,98 %51,35 %
Nettomarge4,13 %5,82 %5,46 %6,79 %3,52 %4,89 %6,86 %7,33 %0,96 %6,79 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 164,71164,47863,53962,61464,54963,65264,71266,52771,34171,789
Cash 111,97212,35311,14311,08511,60511,0579,87810,28111,79812,018
Forderungen 164,71164,47863,53962,61464,54963,65264,71266,52771,34171,789
Gesamtverbindl. 124,25223,55521,67922,42123,37622,71622,36622,59925,03625,138
Kurzfr. Verbindl. 12,8272,8951,9443,7622,9112,5114,4554,2163,3143,327
Langfr. Verbindl. 13,000-3,000-2,000-----
Eigenkapital 138,67538,96539,71138,14039,21239,00740,42141,89144,28144,495
EK-Quote59,77 %60,43 %62,50 %60,91 %60,75 %61,28 %62,46 %62,97 %62,07 %61,98 %
Stammaktien 243,2343,2343,2642,6941,0941,0941,1241,1341,1341,13
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T918,50 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T936,10 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T935,26 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T904,58 JPY
52 Wochen Hoch964,99 JPY
52 Wochen Tief816,76 JPY
RSI (14)38,01
ADR (20)1,16 %
ATR (14)10,71 JPY

Technische Analyse zur Kimura Unity Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202619,0000 JPY
30.03.202617,0000 JPY
29.09.202517,0000 JPY
28.03.202516,5000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie1.475,86101.357,5560
Cashflow pro Aktie100,118080,4019
Gewinn pro Aktie69,680350,8848
Dividende pro Aktie24,464016,8381
Investitionen pro Aktie17,760622,8636
Eigenkapital pro Aktie912,5374787,3836
Angaben in JPY

Analyse zur Kimura Unity Aktie

Rendite Kimura Unity Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kimura Unity

Kimura Unity

CEO Masahiro Masuda
Mitarbeiter 2.328
Sitz Japan

Die Kimura Unity Co., Ltd. bietet Logistik-, Mobilitäts-, Informations- und Personaldienstleistungen in Japan, China, Nordamerika und weltweit an. Das Unternehmen erbringt Logistikdienstleistungen wie den Betrieb von Distributionszentren, die Herstellung von Containerausrüstung, Speditionsdienstleistungen sowie Lagerhaltung und Verpackung. Zudem bietet es Fahrzeugmanagement, Wartung, Vermietung, Fahrzeugleasing und Versicherungsmaklerdienste an. Darüber hinaus erbringt das Unternehmen Beratungs- und Systementwicklungsleistungen sowie Systemwartung. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kimura Unity Aktie

Stammdaten zur Kimura Unity Aktie

ISINJP3242500001
WKN
Ticker9368
Marktkapitalisierung37 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheSpezialisierte Unternehmensdienstleistungen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Aixtron Aktie
Aixtron DE000A0WMPJ6
32,53 € -2,60 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien