45,00 EUR
-0,60 EUR
-1,32 %
08:21 Uhr
ISIN US4937321010
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV 24,41
KUV 0,69
Dividendenrendite: 3.12 %
Marktkapitalisierung: 926.6 Mio. USD
Info

Kforce Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kforce-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kforce-Analyse vom 20. October liefert die Antwort:

Die neusten Kforce-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kforce-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 20. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kforce: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kforce Kursdaten

BörseMunich Exchange
Kurs45,00 EUR
Kurszeit08:21 Uhr
Eröffnungskurs45,00 EUR
Vortagesschluss45,60 EUR
Tageshoch45,00 EUR
Tagestief45,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-1,32 %
Veränderung absolut-0,60 EUR

Kursperformance

-0,44 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
-11,76 % 3 Monate
+73,08 % 6 Monate
+94,86 % 1 Jahr
-12,20 % 3 Jahre
-8,85 % 5 Jahre
+211,35 % 10 Jahre

News zur Kforce Aktie

Aktuelle Kforce News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kforce Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1352356353344330334333332330349
Änderung in %-13,33 %-8,45 %-5,31 %-5,41 %-6,21 %-6,17 %-5,85 %-3,42 %0,10 %4,49 %
Bruttoergebnis 195999993889192899098
Vertrieb 178787876757476807779
Op. Ausgaben 18079117-31777677807879
F&E 1----------
Umsatzkosten 1257257255251242244240243240251
Gesamtkosten 18079117-31777677807879
Bruttoertrag 195999993889192899098
EBIT 11519191611141481119
Änderung in %-32,59 %-25,07 %16,73 %-27,27 %-26,57 %-27,80 %-23,89 %-50,08 %2,60 %35,31 %
Umsatzrendite4,28 %5,39 %5,30 %4,53 %3,35 %4,15 %4,28 %2,34 %3,44 %5,37 %
EBT 11519181511141481118
Nettogewinn 111141411810115812
Änderung in %-32,22 %-23,78 %34,36 %-29,62 %-25,87 %-26,19 %-22,11 %-53,32 %-2,70 %17,93 %
Nettomarge3,12 %3,97 %4,02 %3,22 %2,47 %3,13 %3,33 %1,56 %2,40 %3,53 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1366363370358368374374366385410
Cash 10,1060,1100,1270,3490,44421210,330
Forderungen 1366363370358368374374366385410
Gesamtverbindl. 1202196202203230239242241267287
Kurzfr. Verbindl. 13333333333
Langfr. Verbindl. 1413727336670656692107
Eigenkapital 1165167167155138134132125117124
EK-Quote44,91 %45,94 %45,25 %43,21 %37,49 %35,98 %35,31 %34,08 %30,50 %30,14 %
Stammaktien 219,4919,4919,2219,2218,2418,6117,6517,4117,2016,98
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 111141411810115812
Änderung in %-32,22 %-23,78 %34,36 %-29,62 %-25,87 %-26,19 %-22,11 %-53,32 %-2,70 %17,93 %
Op. Cashflow 1132131220,249182320-4-3
Investitionen 1-2-1-40,337-5-3-4---
Finanz. Cashflow 1-11-20-27-225-14-21-1676
Cash-Veränderung 1-0,0130,040,0170,2220,0952-10,890-0,804-1
Freier Cashflow 111182721-4142017-7-7
Änderung in %-34,28 %-2,54 %-0,15 %0,68 %-134,53 %-20,23 %-27,83 %-20,11 %-89,74 %-145,85 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T43,80 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T43,99 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T45,37 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch54,00 EUR
52 Wochen Tief21,20 EUR
RSI (14)45,74
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,76 EUR

Technische Analyse zur Kforce Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

11.09.20260,4000 USD
12.06.20260,4000 USD
06.03.20260,4000 USD
05.12.20250,3900 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie85,022080,9960
Cashflow pro Aktie4,54194,1403
Gewinn pro Aktie3,34073,4196
Dividende pro Aktie1,43381,1268
Investitionen pro Aktie0,50320,4782
Eigenkapital pro Aktie9,10118,8909
Angaben in USD

Analyse zur Kforce Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 11 Analysten bewertet.
Stark kaufen
4
Kaufen
3
Halten
4
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Kforce Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kforce

Kforce

CEO Mr. Joseph J. Liberatore
Mitarbeiter 1.600
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.kforce.com

Kforce Inc. bietet professionelle Personaldienstleistungen und -lösungen in den Vereinigten Staaten an. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig: Technologie sowie Finanz- und Rechnungswesen (FA). Das Technologiesegment bietet seinen Kunden Talentlösungen in Bereichen wie System- und Anwendungsarchitektur und -entwicklung, Datenmanagement und -analyse, Cloud-Architektur und -Entwicklung, Business und künstliche Intelligenz, maschinelles Lernen, Projekt- und Programmmanagement sowie Netzwerkarchitektur und -sicherheit. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kforce Aktie

Stammdaten zur Kforce Aktie

ISINUS4937321010
WKN
TickerKFRC
Marktkapitalisierung927 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BranchePersonal- und Arbeitsvermittlungsdienste
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
200,85 € -0,12 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.040,60 € -1,55 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
476,10 € 0,07 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
234,20 € 0,00 %
Military Metals Registered Aktie
0,16 € 3,53 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
192,38 € -0,59 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
130,78 € -0,89 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
189,80 € -7,86 %
Siemens Aktie
Siemens DE0007236101
257,90 € -2,20 %
Vonovia Aktie
Vonovia DE000A1ML7J1
16,18 € -1,94 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien