68,00 USD
+0,80 USD
+1,19 %
28.10.2026
ISIN US4930261080
Vereinigte Staaten
Grundlegende Materialien
KGV 0,84
KUV 145,86
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 82.7 Mio. USD
Info

Keweenaw Land Association Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Keweenaw Land Association-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Keweenaw Land Association-Analyse vom 29. October liefert die Antwort:

Die neusten Keweenaw Land Association-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Keweenaw Land Association-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 29. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Keweenaw Land Association: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Keweenaw Land Association Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs68,00 USD
Kurszeit28.10.2026 21:00 Uhr
Eröffnungskurs68,00 USD
Vortagesschluss67,20 USD
Tageshoch68,00 USD
Tagestief68,00 USD
Volumen40,00
Veränderung in %1,19 %
Veränderung absolut0,80 USD

Kursperformance

+109,23 % laufendes Jahr
-2,37 % 1 Woche
-14,54 % 1 Monat
+12,86 % 3 Monate
+30,77 % 6 Monate
+86,30 % 1 Jahr
+223,81 % 3 Jahre
-6,91 % 5 Jahre
-24,44 % 10 Jahre

News zur Keweenaw Land Association Aktie

Aktuelle Keweenaw Land Association News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Keweenaw Land Association Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 10,0750,0750,1120,1120,0950,0950,1490,1490,1340,134
Änderung in %6,65 %6,65 %46,47 %46,47 %26,65 %26,65 %33,44 %33,44 %42,18 %42,18 %
Bruttoergebnis 10,0650,0650,0700,0700,0660,0660,0860,0860,1030,103
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 10,1420,1420,1710,1710,1660,1660,1860,1860,2170,217
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,0100,0100,0420,0420,0290,0290,0630,0630,0320,032
Gesamtkosten 10,1420,1420,1710,1710,1660,1660,1860,1860,2170,217
Bruttoertrag 10,0650,0650,0700,0700,0660,0660,0860,0860,1030,103
EBIT 1-0,078-0,078-0,101-0,101-0,101-0,101-0,100-0,100-0,115-0,115
Änderung in %37,20 %37,20 %-1,50 %-1,50 %-29,28 %-29,28 %1,40 %1,40 %-13,94 %-13,94 %
Umsatzrendite-104,31 %-104,31 %-90,46 %-90,46 %-106,47 %-106,47 %-66,84 %-66,84 %-85,32 %-85,32 %
EBT 10,0160,0160,1520,152-0,036-0,036-0,05-0,05-0,062-0,062
Nettogewinn 10,0160,0160,1150,115-0,026-0,0260,010,01-0,044-0,044
Änderung in %-74,71 %-74,71 %464,09 %464,09 %-258,31 %-258,31 %-99,08 %-99,08 %-72,41 %-72,41 %
Nettomarge21,64 %21,64 %103,11 %103,11 %-27,05 %-27,05 %0,71 %0,71 %-32,80 %-32,80 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 114141515151515151515
Cash 14444444444
Forderungen 114141515151515151515
Gesamtverbindl. 10,3090,3090,3860,3860,3560,3560,3490,3490,4950,495
Kurzfr. Verbindl. 1--------0,0170,017
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 114141414141414141414
EK-Quote97,84 %97,84 %97,38 %97,38 %97,57 %97,57 %97,63 %97,63 %96,65 %96,65 %
Stammaktien 21,161,161,161,161,131,131,201,201,131,13
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 10,0160,0160,1150,115-0,026-0,0260,010,01-0,044-0,044
Änderung in %-74,71 %-74,71 %464,09 %464,09 %-258,31 %-258,31 %-99,08 %-99,08 %-72,41 %-72,41 %
Op. Cashflow 1-0,035-0,0350,0740,074-0,023-0,0230,0600,0600,030,03
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-0,697-0,697--------
Cash-Veränderung 1-2-2-4-------
Freier Cashflow 1-0,543-0,5430,0730,073-0,026-0,0260,0600,060-0,033-0,033
Änderung in %-1.877,96 %-1.877,96 %109,29 %109,29 %95,16 %95,16 %-17,23 %-17,23 %-25,82 %-25,82 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T70,07 USD
Gl. Durchschnitt - 20T72,12 USD
Gl. Durchschnitt - 50T74,49 USD
Gl. Durchschnitt - 200T58,69 USD
52 Wochen Hoch85,00 USD
52 Wochen Tief30,00 USD
RSI (14)41,52
ADR (20)4,62 %
ATR (14)2,97 USD

Technische Analyse zur Keweenaw Land Association Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

03.01.202292,0000 USD
10.11.20090,1000 USD
12.08.20090,1000 USD
13.05.20090,1000 USD

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,28845,5480
Cashflow pro Aktie-6,3415-2,9758
Gewinn pro Aktie-6,0267-2,4476
Dividende pro Aktie105,877352,9387
Investitionen pro Aktie1,41602,2394
Eigenkapital pro Aktie13,790916,3622
Angaben in USD

Analyse zur Keweenaw Land Association Aktie

Rendite Keweenaw Land Association Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Keweenaw Land Association

Keweenaw Land Association

CEO Mr. Timothy G. Lynott
Mitarbeiter 2
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite keweenaw.com

Die Keweenaw Land Association, Limited ist als Mineralienverwaltungsgesellschaft tätig. Sie besitzt, verpachtet und verwaltet Mineralienrechte in Michigan und Wisconsin. Das Unternehmen wurde 1865 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Ironwood, Michigan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Keweenaw Land Association Aktie

Stammdaten zur Keweenaw Land Association Aktie

ISINUS4930261080
WKN
TickerKEWL
Marktkapitalisierung83 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
210,00 € 3,70 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
491,50 € 0,55 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
255,50 € -0,58 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.038,60 € 3,20 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,38 € -1,01 %
Bougainville Copper Aktie
0,10 € 15,21 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
361,25 € 0,06 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,42 € 0,26 %
TeamViewer Aktie
TeamViewer DE000A2YN900
7,42 € 0,34 %
Deutsche Bank Aktie
Deutsche Bank DE0005140008
30,83 € 2,43 %
BASF Aktie
BASF DE000BASF111
53,38 € 1,87 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
226,30 € -0,70 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien