9,40 EUR
-0,20 EUR
-2,08 %
16:57 Uhr
ISIN FI0009007546
WKN 926126
Finnland
Kommunikationsdienste
KGV 13,38
KUV 0,49
Dividendenrendite: 7.69 %
Marktkapitalisierung: 99.7 Mio. EUR
Info

Keskisuomalainen Oyj A Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Keskisuomalainen Oyj A-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Keskisuomalainen Oyj A-Analyse vom 13. October liefert die Antwort:

Die neusten Keskisuomalainen Oyj A-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Keskisuomalainen Oyj A-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 13. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Keskisuomalainen Oyj A: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Keskisuomalainen Oyj A Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs9,20 EUR
Kurszeit09.10.2026 11:28 Uhr
Eröffnungskurs9,20 EUR
Vortagesschluss9,18 EUR
Tageshoch9,20 EUR
Tagestief9,20 EUR
Volumen250,00
Veränderung in %0,22 %
Veränderung absolut0,02 EUR

Kursperformance

+1,77 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
-11,54 % 3 Monate
-14,42 % 6 Monate

News zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Aktuelle Keskisuomalainen Oyj A News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1515150100551095210452101
Änderung in %-5,87 %-52,94 %0,46 %0,40 %6,53 %113,06 %3,41 %3,50 %-4,12 %-7,50 %
Bruttoergebnis 10,5500,55024-0,2004826433
Vertrieb 1----------
Op. Ausgaben 14424-0,100-0,050-0,10024-0,100--4
F&E 1--0,5250,525--0,577---
Umsatzkosten 151512610051101251004998
Gesamtkosten 14424-0,100-0,050-0,10024-0,100--4
Bruttoertrag 10,5500,55024-0,2004826433
EBIT 10,700-60,403-0,0634-3-3-
Änderung in %366,67 %-294,68 %143,15 %98,30 %478,57 %n.a.581,89 %n.a.-17,28 %n.a.
Umsatzrendite1,36 %-11,89 %0,81 %-0,06 %7,41 %-5,31 %-6,39 %-
EBT 1-3-6-0,790-2481347
Nettogewinn 1-3-6-0,105-0,200480,635136
Änderung in %-850,00 %-957,14 %98,48 %98,55 %225,00 %225,00 %704,29 %750,00 %-16,00 %-16,00 %
Nettomarge-5,85 %-11,70 %-0,21 %-0,20 %6,86 %6,86 %1,23 %1,26 %6,01 %6,23 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 1170170179179182182192192190190
Cash 1151588131316162323
Forderungen 1170170179179182182192192190190
Gesamtverbindl. 1124124131131130130138138138138
Kurzfr. Verbindl. 11010101010109999
Langfr. Verbindl. 1-48-45-41-50-47
Eigenkapital 147474747525253535252
EK-Quote27,37 %27,37 %26,54 %26,54 %28,54 %28,53 %27,86 %27,86 %27,45 %27,45 %
Stammaktien 210,3410,3410,9610,9610,8710,9611,0510,9611,0510,96
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1-3-3-0,105-0,105440,635136
Änderung in %-850,00 %-528,57 %98,48 %99,20 %225,00 %225,00 %704,29 %1.338,10 %-16,00 %68,00 %
Op. Cashflow 1715-1-2112412922
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-0,250-0,500-3-6-5-100,6732-5-10
Cash-Veränderung 1-5-21-7-5-3-7
Freier Cashflow 1512-4-710210,4560,924820
Änderung in %-18,55 %-15,94 %-11,22 %4,05 %93,07 %84,48 %111,73 %112,39 %-14,87 %-6,54 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T9,12 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T9,11 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T9,51 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T9,73 EUR
52 Wochen Hoch11,10 EUR
52 Wochen Tief7,90 EUR
RSI (14)63,62
ADR (20)2,37 %
ATR (14)0,24 EUR

Technische Analyse zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

27.04.20260,4000 EUR
27.11.20250,2000 EUR
28.04.20250,3500 EUR
29.04.20240,5500 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie19,286318,1308
Cashflow pro Aktie1,91141,8040
Gewinn pro Aktie0,06960,5952
Dividende pro Aktie0,76060,6754
Investitionen pro Aktie0,48280,3984
Eigenkapital pro Aktie6,05956,7118
Angaben in EUR

Analyse zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Rendite Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Keskisuomalainen Oyj A

Keskisuomalainen Oyj A

CEO Mr. Vesa-Pekka Kangaskorpi
Mitarbeiter 1.335
Sitz Finnland

Keskisuomalainen Oyj ist in Finnland in den Bereichen Verlagswesen, Druck und Vertrieb von Zeitungen sowie elektronischer Kommunikation tätig. Das Unternehmen gibt 5 Tageszeitungen, digitale Nachrichtenmedien, Lokalzeitungen und Stadtzeitungen heraus. Darüber hinaus bietet es digitale Außenwerbelösungen und Marktforschungsdienstleistungen an. Das Unternehmen wurde 1871 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Jyväskylä, Finnland. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

Stammdaten zur Keskisuomalainen Oyj A Aktie

ISINFI0009007546
WKN926126
TickerKSL
Marktkapitalisierung100 Mio. EUR
LandFinnland
BrancheVeröffentlichung
SektorKommunikationsdienste
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,60 € 0,27 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
683,40 € 2,58 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
486,30 € 0,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
196,60 € 0,63 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
140,18 € -4,31 %
Image Resources Aktie
Image Resources AU000000IMA1
0,02 € -3,16 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
841,10 € -5,27 %
Palantir Aktie
Palantir US69608A1088
186,24 € -0,50 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
144,00 € -1,57 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € -16,13 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
56,45 € -1,93 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
192,00 € 0,46 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien