38,80 EUR
+0,60 EUR
+1,57 %
13.10.2026
ISIN GB0004866223
WKN 890808
Vereinigtes Königreich
Industrieunternehmen
KGV 14,39
KUV 0,66
Dividendenrendite: 2.48 %
Marktkapitalisierung: 2.1 Mrd. GBp
Info

Keller Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Keller-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Keller-Analyse vom 14. October liefert die Antwort:

Die neusten Keller-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Keller-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 14. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Keller: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Keller Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs3.092,00 GBp
Kurszeit17:26 Uhr
Eröffnungskurs3.232,00 GBp
Vortagesschluss3.264,00 GBp
Tageshoch3.321,57 GBp
Tagestief3.071,84 GBp
Volumen120.100,00
Veränderung in %-5,27 %
Veränderung absolut-172,00 GBp

Kursperformance

+85,59 % laufendes Jahr
-3,19 % 1 Woche
+4,60 % 1 Monat
-9,91 % 3 Monate
+40,93 % 6 Monate
+97,70 % 1 Jahr
+373,62 % 3 Jahre
+306,22 % 5 Jahre
+441,47 % 10 Jahre

News zur Keller Aktie

Aktuelle Keller News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Keller Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2022Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 11,6071,4661,5001,4901,4971,4581,6301,608
Änderung in %29,58 %9,64 %-6,69 %1,60 %-0,19 %-2,15 %8,86 %10,31 %
Bruttoergebnis 154631,093117296991,191111
Vertrieb 1--------
Op. Ausgaben 1224252041119621,070-
F&E 1--------
Umsatzkosten 11,5531,4034071,3731,2011,3584381,497
Gesamtkosten 1224252041119621,070-
Bruttoertrag 154631,093117296991,191111
EBIT 134639711295102116111
Änderung in %-29,29 %66,67 %187,87 %78,10 %-2,47 %-9,18 %22,34 %9,03 %
Umsatzrendite2,10 %4,30 %6,49 %7,53 %6,34 %6,99 %7,12 %6,91 %
EBT 124438295888799103
Nettogewinn 12133567073667679
Änderung in %-49,53 %34,96 %162,62 %109,34 %29,54 %-4,46 %4,81 %19,43 %
Nettomarge1,33 %2,26 %3,75 %4,67 %4,86 %4,56 %4,68 %4,93 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1-1,702-1,6651,6771,8051,7911,7271,8281,868
Cash 1-91-92151197203157282210
Forderungen 1-1,702-1,6651,6771,8051,7911,7271,8281,868
Gesamtverbindl. 1-1,205-1,1791,1591,2501,1941,1491,1841,214
Kurzfr. Verbindl. 1-34-31878928292932
Langfr. Verbindl. 1-309--236-237-220-
Eigenkapital 1-495-483515552594575641651
EK-Quote-29,06 %-28,99 %30,72 %30,60 %33,15 %33,31 %35,08 %34,83 %
Stammaktien 20,0074,050,0073,7074,5073,4073,7972,3071,3769,80
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 111211733567073667679
Änderung in %-49,53 %-49,53 %34,96 %34,96 %162,62 %109,34 %29,54 %-4,46 %4,81 %19,43 %
Op. Cashflow 1347118361631191534421854
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1-5-924-72-47-102-67-43-97
Cash-Veränderung 1415--0,700514511155125-72
Freier Cashflow 1616-4-711181102816412
Änderung in %-69,51 %-60,58 %81,68 %83,12 %584,57 %1.331,82 %-8,12 %-90,41 %60,75 %48,72 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T3.271,80 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T3.261,70 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T3.111,80 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T2.484,28 GBp
52 Wochen Hoch3.444,00 GBp
52 Wochen Tief1.466,00 GBp
RSI (14)56,01
ADR (20)3,69 %
ATR (14)111,29 GBp

Technische Analyse zur Keller Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

13.08.20260,2870 GBp
28.05.20260,5210 GBp
14.08.20250,1830 GBp
22.05.20250,3310 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie39,579434,3274
Cashflow pro Aktie2,60532,2915
Gewinn pro Aktie1,32840,9196
Dividende pro Aktie0,42140,3781
Investitionen pro Aktie1,22481,1490
Eigenkapital pro Aktie7,47866,7096
Angaben in GBP

Analyse zur Keller Aktie

Rendite Keller Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Keller

Keller

CEO Mr. James Peter Daniel Wroath
Mitarbeiter 10.000
Sitz Vereinigtes Königreich
Webseite www.keller.com

Die Keller Group plc bietet spezialisierte geotechnische Dienstleistungen in Nordamerika, Europa, dem Nahen Osten und im asiatisch-pazifischen Raum an. Das Unternehmen bietet Erdbaulösungen an, darunter Bodenverbesserungsdienste, Injektionen, Tiefgründungen, Erdrückhaltung, Schiffsbau, Mess- und Überwachungsdienste sowie Vorspannsysteme und industrielle Dienstleistungen. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Lösungen in den Bereichen Tragfähigkeit/Setzungskontrolle, kohlenstoffarmes Bauen, Eindämmung, Aushubunterstützung, Stabilisierung, maritime Strukturen, Sickerwasserkontrolle, Hangstabilisierung und Überwachung. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Keller Aktie

Stammdaten zur Keller Aktie

ISINGB0004866223
WKN890808
TickerKLR
Marktkapitalisierung2 Mrd. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheTechnik und Konstruktion
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
197,90 € 0,53 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
199,68 € -2,09 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
482,85 € -0,42 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
138,12 € -1,23 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
662,40 € -2,75 %
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.527,40 € -0,61 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
835,20 € -1,89 %
ABO WIND AG Aktie
ABO WIND AG DE0005760029
4,70 € 25,20 %
Azincourt Energy Aktie
Azincourt Energy CA05478T3064
0,03 € 5,77 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
981,00 € 2,73 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
309,55 € 1,63 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien