4.055,00 JPY
-155,00 JPY
-3,68 %
21.10.2026 08:30 Uhr
ISIN JP3221800000
Japan
Grundlegende Materialien
KGV 12,66
KUV 0,48
Dividendenrendite: 1.29 %
Marktkapitalisierung: 3.0 Mrd. JPY
Info

Kawakami Paint Mfg Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Kawakami Paint Mfg-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Kawakami Paint Mfg-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten Kawakami Paint Mfg-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Kawakami Paint Mfg-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Kawakami Paint Mfg: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Kawakami Paint Mfg Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs4.055,00 JPY
Kurszeit21.10.2026 08:30 Uhr
Eröffnungskurs4.150,00 JPY
Vortagesschluss4.210,00 JPY
Tageshoch4.150,00 JPY
Tagestief3.900,00 JPY
Volumen29.700,00
Veränderung in %-3,68 %
Veränderung absolut-155,00 JPY

Kursperformance

+112,41 % laufendes Jahr
+29,97 % 1 Woche
+64,10 % 1 Monat
+106,36 % 3 Monate
+119,19 % 6 Monate
+93,83 % 1 Jahr
+165,50 % 3 Jahre
+126,37 % 5 Jahre
+172,26 % 10 Jahre

News zur Kawakami Paint Mfg Aktie

Aktuelle Kawakami Paint Mfg News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Kawakami Paint Mfg Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 11,4391,4751,4461,5541,3741,4251,5021,6311,4131,725
Änderung in %2,57 %-3,70 %-8,28 %-4,78 %-4,48 %-3,40 %3,89 %4,98 %2,83 %21,08 %
Bruttoergebnis 1331328238277217221265306253419
Vertrieb 1---87------
Op. Ausgaben 1293309234246247230236243243242
F&E 16366129259------
Umsatzkosten 11,1081,1461,2081,2771,1571,2041,2371,3251,1601,306
Gesamtkosten 1293309234246247230236243243242
Bruttoertrag 1331328238277217221265306253419
EBIT 1523619144-155438125176
Änderung in %23,81 %-43,65 %-75,50 %128,74 %-129,37 %-84,88 %126,29 %-43,84 %263,32 %3.154,15 %
Umsatzrendite3,61 %2,43 %1,33 %9,28 %-1,11 %0,38 %2,89 %4,97 %1,76 %10,22 %
EBT 1503316141-190,304397620190
Nettogewinn 1342511101-153305315139
Änderung in %7,35 %-45,11 %-81,43 %48,78 %-143,84 %-85,86 %180,47 %-47,16 %201,73 %3.888,89 %
Nettomarge2,37 %1,67 %0,75 %6,50 %-1,09 %0,25 %2,03 %3,27 %1,08 %8,07 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 18,3908,3498,4088,6958,2018,4648,3718,6748,8128,832
Cash 11,9631,9361,7821,9151,8712,1571,8911,8892,0062,467
Forderungen 18,3908,3498,4088,6958,2018,4648,3718,6748,8128,832
Gesamtverbindl. 15,2535,1155,1975,4775,0305,3075,1325,3395,3295,313
Kurzfr. Verbindl. 11,2751,2171,2461,0281,2141,1801,1581,0221,1311,148
Langfr. Verbindl. 1884862---943-885-917
Eigenkapital 13,1373,2343,2113,2183,1713,1573,2393,3353,4833,519
EK-Quote37,39 %38,74 %38,19 %37,01 %38,67 %37,30 %38,69 %38,44 %39,53 %39,84 %
Stammaktien 21,001,001,001,001,001,001,001,001,001,00
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T3.396,00 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T3.004,80 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T2.545,76 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T2.091,86 JPY
52 Wochen Hoch4.515,00 JPY
52 Wochen Tief1.771,00 JPY
RSI (14)74,29
ADR (20)6,35 %
ATR (14)344,29 JPY

Technische Analyse zur Kawakami Paint Mfg Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

27.11.202544,0000 JPY
28.11.202430,0000 JPY
29.11.202330,0000 JPY
29.11.202225,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5.812,76765.738,3965
Cashflow pro Aktie249,6312284,9320
Gewinn pro Aktie151,5354168,8144
Dividende pro Aktie27,032524,9470
Investitionen pro Aktie178,4992154,2466
Eigenkapital pro Aktie2.984,49732.577,7384
Angaben in JPY

Analyse zur Kawakami Paint Mfg Aktie

Rendite Kawakami Paint Mfg Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Kawakami Paint Mfg

Kawakami Paint Mfg

Mitarbeiter 132
Sitz Japan

Kawakami Paint Mfg.Co.,Ltd. produziert und vertreibt verschiedene Farben in Japan. Das Unternehmen bietet Anstrichmittel wie Hitzeschutzfarbe, Ultra-Niedrigtemperatur-Pulver, die Neo-Serie und Nado Ace auf Wasserbasis sowie Dach-, Boden-, Außen- und Innenanstrichmittel an. Außerdem bietet das Unternehmen Rostschutzfarben, Farben auf Wasserbasis und feuerhemmende Farben an. Das Unternehmen wurde 1901 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Amagasaki, Japan. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Kawakami Paint Mfg Aktie

Stammdaten zur Kawakami Paint Mfg Aktie

ISINJP3221800000
WKN
Ticker4616
Marktkapitalisierung3 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheSpezialitätenchemie
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
207,00 € 1,85 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
141,98 € 7,99 %
Adidas Aktie
Adidas DE000A1EWWW0
160,20 € -1,51 %
Military Metals Registered Aktie
0,16 € 0,75 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
344,10 € 3,44 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.015,80 € -3,66 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
474,50 € 0,27 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
197,66 € 2,61 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
233,85 € 0,02 %
Münchener Rück Aktie
Münchener Rück DE0008430026
550,80 € 0,77 %
Infineon Aktie
Infineon DE0006231004
53,33 € 2,07 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien