605,00 GBp
-6,50 GBp
-1,06 %
16.10.2026 17:35 Uhr
ISIN GB00BYMKY695
WKN A14172
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV 14,57
KUV 13,39
Dividendenrendite: 3.73 %
Marktkapitalisierung: 3.3 Mrd. GBp
Info

JPMorgan Global Growth, Income Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

JPMorgan Global Growth, Income-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue JPMorgan Global Growth, Income-Analyse vom 17. October liefert die Antwort:

Die neusten JPMorgan Global Growth, Income-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für JPMorgan Global Growth, Income-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

JPMorgan Global Growth, Income: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

JPMorgan Global Growth, Income Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs605,00 GBp
Kurszeit16.10.2026 17:35 Uhr
Eröffnungskurs612,50 GBp
Vortagesschluss611,50 GBp
Tageshoch613,50 GBp
Tagestief604,96 GBp
Volumen1.153.127,00
Veränderung in %-1,06 %
Veränderung absolut-6,50 GBp

Kursperformance

+8,58 % laufendes Jahr
-1,22 % 1 Woche
+1,00 % 1 Monat
+0,51 % 3 Monate
+3,28 % 6 Monate
+10,72 % 1 Jahr
+41,46 % 3 Jahre
+60,85 % 5 Jahre
+237,83 % 10 Jahre

News zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Aktuelle JPMorgan Global Growth, Income News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 126761489619219539184-29299
Änderung in %-53,76 %303,23 %297,21 %606,40 %641,89 %155,90 %164,73 %-56,10 %-107,36 %254,25 %
Bruttoergebnis 125761469618419538379-23293
Vertrieb 10,6580,8540,854252535-
Op. Ausgaben 123335250,87250,932
F&E 1----------
Umsatzkosten 10,637-1-8-8546
Gesamtkosten 123335250,87250,932
Bruttoertrag 125761469618419538379-23293
EBIT 1257214692184-379120-62-
Änderung in %-54,70 %284,80 %289,49 %735,72 %648,03 %n.a.159,74 %-34,73 %-116,28 %n.a.
Umsatzrendite94,93 %94,15 %98,84 %95,71 %95,71 %-96,98 %142,32 %214,52 %-
EBT 122721449218418737476-36289
Nettogewinn 121701419118218537073-39286
Änderung in %-60,55 %279,46 %279,46 %779,18 %769,76 %162,77 %162,77 %-59,77 %-110,57 %291,18 %
Nettomarge80,67 %92,35 %95,54 %94,58 %94,58 %94,83 %94,83 %86,67 %136,17 %95,71 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 11,7741,9631,9632,2182,2182,9022,9023,0863,3733,458
Cash 11241611611561561781782940,265
Forderungen 11,7741,9631,9632,2182,2182,9022,9023,0863,3733,458
Gesamtverbindl. 1142150150145145166166152193167
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 11,6321,8131,8132,0732,0732,7362,7362,9353,1803,291
EK-Quote92,01 %92,37 %92,37 %93,46 %93,46 %94,28 %94,28 %95,09 %94,29 %95,16 %
Stammaktien 2258,80362,57395,04404,20404,20454,93454,93429,57527,64573,03
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Gewinn 11070709118218537073-39286
Änderung in %-80,27 %279,46 %189,73 %769,76 %1.639,52 %162,77 %425,53 %-59,77 %-110,57 %291,18 %
Op. Cashflow 10,7611313611918112015
Investitionen 1-0,542-13-13-------
Finanz. Cashflow 1431919377412625212427-172
Cash-Veränderung 1411818-3-51123-149-24-4
Freier Cashflow 1-0,6411111611918112015
Änderung in %-180,43 %4.363,05 %2.131,53 %984,01 %1.868,02 %-19,99 %60,03 %-4,77 %14,66 %39,46 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T613,75 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T610,53 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T611,23 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T586,33 GBp
52 Wochen Hoch632,13 GBp
52 Wochen Tief524,55 GBp
RSI (14)45,31
ADR (20)1,05 %
ATR (14)7,11 GBp

Technische Analyse zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

27.08.20260,0620 GBp
21.05.20260,0570 GBp
05.03.20260,0570 GBp
20.11.20250,0570 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,43700,2587
Cashflow pro Aktie0,03870,0254
Gewinn pro Aktie0,34320,2105
Dividende pro Aktie0,11820,0781
Investitionen pro Aktie0,00370,0040
Eigenkapital pro Aktie3,53882,1620
Angaben in GBP

Analyse zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Rendite JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über JPMorgan Global Growth, Income

JPMorgan Global Growth, Income

Sitz Vereinigtes Königreich

JPMorgan Global Growth & Income plc ist ein geschlossener Aktienfonds, der von JPMorgan Funds Limited aufgelegt und verwaltet wird. Der Fonds investiert in öffentliche Aktienmärkte weltweit. Er versucht, in Aktien von Unternehmen zu investieren, die in verschiedenen Sektoren tätig sind. Der Fonds investiert in erster Linie in Wachstumsaktien von Unternehmen aller Marktkapitalisierungen, mit einer Tendenz zu Unternehmen mit hoher Marktkapitalisierung. Er misst die Wertentwicklung seines Portfolios am MSCI All Countries World (NR) Index. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

Stammdaten zur JPMorgan Global Growth, Income Aktie

ISINGB00BYMKY695
WKNA14172
TickerJGGI
Marktkapitalisierung3 Mrd. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
193,00 € -8,49 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
MicroStrategy Aktie
MicroStrategy US5949724083
121,48 € -9,87 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien