3,48 EUR
-0,12 EUR
-3,33 %
28.10.2026
ISIN US46520M2044
WKN A1JNEX
Vereinigte Staaten
Kommunikationsdienste
KGV -
KUV 0,72
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 16.1 Mio. EUR
Info

Issuer Direct Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Issuer Direct-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Issuer Direct-Analyse vom 29. October liefert die Antwort:

Die neusten Issuer Direct-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Issuer Direct-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 29. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Issuer Direct: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Issuer Direct Kursdaten

BörseFrankfurt Exchange
Kurs3,48 EUR
Kurszeit27.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs3,42 EUR
Vortagesschluss3,42 EUR
Tageshoch3,62 EUR
Tagestief3,42 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %1,75 %
Veränderung absolut0,06 EUR

Kursperformance

-71,00 % laufendes Jahr
-11,22 % 1 Woche
-13,43 % 1 Monat
-43,87 % 3 Monate
-47,27 % 6 Monate
-71,00 % 1 Jahr
-78,11 % 3 Jahre

News zur Issuer Direct Aktie

Aktuelle Issuer Direct News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Issuer Direct Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 16661566656
Änderung in %-35,35 %-37,62 %-25,50 %-80,70 %-1,72 %-6,63 %1,49 %298,56 %-2,72 %-0,05 %
Bruttoergebnis 14541444444
Vertrieb 14433433433
Op. Ausgaben 16764666666
F&E 10,6540,7190,6710,7770,7330,6550,6840,6200,5600,533
Umsatzkosten 11110,151111112
Gesamtkosten 16764666666
Bruttoertrag 14541444444
EBIT 1------0,249-0,184-0,841-0,694-0,307
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.-23,29 %
Umsatzrendite------4,43 %-3,22 %-14,50 %-13,03 %-5,46 %
EBT 1-0,941-0,820-1-17-0,950-0,2480,022-0,777-0,732-0,301
Nettogewinn 1-0,1390,07-0,466-105-0,475-0,045-0,576-0,611-0,482
Änderung in %3,47 %-99,49 %-270,70 %-1.304,27 %3.975,54 %-6.885,71 %90,34 %94,35 %-111,34 %-1,47 %
Nettomarge-2,49 %0,12 %-8,26 %-700,69 %98,37 %-8,45 %-0,79 %-9,93 %-11,47 %-8,58 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 164636251474644424240
Cash 15444443333
Forderungen 164636251474644424240
Gesamtverbindl. 129272625161513121211
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 115141312222211
Eigenkapital 135353525313131303029
EK-Quote54,65 %56,42 %57,13 %49,82 %65,34 %67,37 %69,91 %72,26 %71,98 %73,06 %
Stammaktien 23,823,833,833,843,853,873,873,853,883,85
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 1-0,1390,07-0,466-105-0,475-0,045-0,576-0,611-0,482
Änderung in %3,47 %-99,49 %-270,70 %-1.304,27 %3.975,54 %-6.885,71 %90,34 %94,35 %-111,34 %-1,47 %
Op. Cashflow 10,986-0,19010,8660,7470,135-0,5820,2580,8710,173
Investitionen 1-0,261-0,155-0,140-0,06012--0,08---
Finanz. Cashflow 1-1-1-1-0,667-13-0,218-0,217-0,380-0,246-0,520
Cash-Veränderung 1-0,275-10,0250,139-0,027-0,083-0,807-0,2710,517-0,470
Freier Cashflow 10,725-0,34510,8060,7120,135-0,5900,1090,7630,050
Änderung in %171,54 %-122,14 %1.031,67 %31,70 %-1,79 %139,13 %-143,45 %-86,48 %7,16 %-62,96 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T3,88 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T3,97 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T4,14 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch12,00 EUR
52 Wochen Tief3,42 EUR
RSI (14)31,65
ADR (20)6,51 %
ATR (14)0,29 EUR

Technische Analyse zur Issuer Direct Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie6,00435,8054
Cashflow pro Aktie0,80660,8620
Gewinn pro Aktie-0,02650,0690
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,08590,0728
Eigenkapital pro Aktie8,09447,9634
Angaben in USD

Analyse zur Issuer Direct Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 8 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
5
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Issuer Direct Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Issuer Direct

Issuer Direct

CEO Mr. Brian R. Balbirnie
Mitarbeiter 91
Sitz Vereinigte Staaten

ACCESS Newswire Inc. bietet Lösungen für Öffentlichkeitsarbeit und Investor Relations in den Vereinigten Staaten und weltweit an. Das Unternehmen bietet die Verbreitung und Optimierung von Pressemitteilungen, eine Mediendatenbank und Pitching-Dienstleistungen, Medienbeobachtung sowie einen Medienraum an; ACCESS Newswire, eine Lösung für die Nachrichtenverbreitung und Medienansprache; sowie die Webcaster Platform, eine cloudbasierte Plattform für Webcasts, Webinare und virtuelle Meetings, die Live- und On-Demand-Streaming von Veranstaltungen für ein Publikum unterschiedlicher Größe ermöglicht und es Kunden erlaubt, Veranstaltungen zu konzipieren, zu produzieren und durchzuführen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Issuer Direct Aktie

Stammdaten zur Issuer Direct Aktie

ISINUS46520M2044
WKNA1JNEX
TickerIDE
Marktkapitalisierung16 Mio. EUR
LandVereinigte Staaten
BrancheWerbeagenturen
SektorKommunikationsdienste
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
202,50 € -4,86 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,66 € 8,56 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
488,80 € 2,18 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.006,40 € -1,35 %
HomeToGo Aktie
HomeToGo LU2290523658
0,95 € 19,00 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
361,05 € -1,24 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -4,49 %
ServiceNow Aktie
ServiceNow US81762P1021
113,60 € -18,07 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,46 € -2,24 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,08 € -3,77 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
227,90 € -0,09 %
Alphabet Aktie
Alphabet US02079K3059
266,50 € -7,90 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien