InnoCan Pharma Chart
InnoCan Pharma-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue InnoCan Pharma-Analyse vom 03. November liefert die Antwort:
Die neusten InnoCan Pharma-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für InnoCan Pharma-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 03. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
InnoCan Pharma Kursdaten
| Börse | Canadian Securities Exchange |
| Kurs | 1,90 CAD |
| Kurszeit | 30.10.2026 14:30 Uhr |
| Eröffnungskurs | 1,90 CAD |
| Vortagesschluss | 1,90 CAD |
| Tageshoch | 1,90 CAD |
| Tagestief | 1,90 CAD |
| Volumen | 0,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 CAD |
Kursperformance
News zur InnoCan Pharma Aktie
Aktuelle InnoCan Pharma News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur InnoCan Pharma Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 7 | 9 | 9 | 5 | 8 | 7 | 7 | 5 | 6 | 5 |
| Änderung in % | 333,85 % | 176,96 % | 111,22 % | 10,38 % | 15,19 % | -18,95 % | -20,90 % | -7,65 % | -17,07 % | -25,06 % |
| Bruttoergebnis 1 | 6 | 8 | 8 | 4 | 7 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 |
| Vertrieb 1 | 7 | 7 | 7 | 5 | 6 | 6 | 7 | 5 | 6 | 5 |
| Op. Ausgaben 1 | 8 | 8 | 8 | 6 | 7 | 7 | 8 | 6 | 7 | 6 |
| F&E 1 | 0,424 | 0,425 | 0,377 | 0,323 | 0,180 | 0,176 | 0,415 | 0,161 | 0,184 | 0,09 |
| Umsatzkosten 1 | 0,767 | 0,646 | 0,845 | 0,992 | 0,681 | 0,811 | 0,631 | 0,558 | 0,575 | 0,481 |
| Gesamtkosten 1 | 8 | 8 | 8 | 6 | 7 | 7 | 8 | 6 | 7 | 6 |
| Bruttoertrag 1 | 6 | 8 | 8 | 4 | 7 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 |
| EBIT 1 | - | - | - | - | - | -0,023 | -1 | 2 | -0,815 | -0,198 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | -760,87 % |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | -0,33 % | -17,85 % | 32,00 % | -12,61 % | -3,77 % |
| EBT 1 | -1 | 1 | 0,702 | 0,03 | 0,033 | -0,109 | -1 | 2 | -0,822 | -0,214 |
| Nettogewinn 1 | -2 | 0,337 | -0,290 | -0,114 | -0,582 | -0,590 | -2 | 2 | -0,972 | -0,034 |
| Änderung in % | -39,13 % | 164,81 % | 85,69 % | 87,09 % | 67,06 % | -275,07 % | -571,38 % | 1.850,00 % | -67,01 % | 94,24 % |
| Nettomarge | -26,11 % | 3,90 % | -3,36 % | -2,11 % | -7,47 % | -8,42 % | -28,54 % | 40,00 % | -15,03 % | -0,65 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | 0,08 | 0,196 | 3 | 14 | 29 | 27 |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | 2.350,00 % | 1.205,61 % | 433,69 % | 115,55 % | -9,60 % |
| Bruttoergebnis 1 | - | - | 0,03 | 0,121 | 2 | 12 | 26 | 24 |
| Vertrieb 1 | 0,632 | 3 | 3 | 6 | 7 | 14 | 26 | 24 |
| Op. Ausgaben 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | 9 | 17 | 31 | 28 |
| F&E 1 | 0,534 | 0,368 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0,932 |
| Umsatzkosten 1 | - | - | 0,05 | 0,075 | 0,452 | 2 | 3 | 3 |
| Gesamtkosten 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | 9 | 17 | 31 | 28 |
| Bruttoertrag 1 | - | - | 0,03 | 0,121 | 2 | 12 | 26 | 24 |
| EBIT 1 | -1 | -3 | -5 | -7 | -4 | -4 | 0,926 | 0,088 |
| Änderung in % | n.a. | -157,38 % | -57,45 % | -58,31 % | 48,05 % | -3,81 % | 122,95 % | -90,50 % |
| Umsatzrendite | - | - | -59.062,50 % | -3.816,33 % | -151,86 % | -29,54 % | 3,15 % | 0,33 % |
| EBT 1 | -1 | -3 | -10 | -10 | -4 | -4 | 0,919 | 0,085 |
| Nettogewinn 1 | -1 | -3 | -10 | -10 | -4 | -5 | -2 | -1 |
| Änderung in % | n.a. | -179,78 % | -198,44 % | -0,94 % | 62,54 % | -24,87 % | 60,98 % | 38,71 % |
| Nettomarge | - | - | -124.412,50 % | -5.126,02 % | -147,09 % | -34,41 % | -6,23 % | -4,22 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 9 | 9 | 10 | 9 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 |
| Cash 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 |
| Forderungen 1 | 9 | 9 | 10 | 9 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 |
| Gesamtverbindl. 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | 1 | 1 | 2 | 0,930 | 0,966 | 0,996 |
| Eigenkapital 1 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 |
| EK-Quote | 45,48 % | 55,37 % | 53,69 % | 55,80 % | 43,27 % | 38,11 % | 34,67 % | 53,21 % | 47,98 % | 46,34 % |
| Stammaktien 2 | 280,66 | 4,32 | 4,41 | 4,46 | 4,48 | 4,50 | 4,50 | 4,50 | 4,50 | 4,50 |
Bilanz
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 0,660 | 3 | 4 | 13 | 7 | 7 | 9 | 11 |
| Cash 1 | 0,214 | 2 | 2 | 11 | 5 | 4 | 5 | 7 |
| Forderungen 1 | 0,660 | 3 | 4 | 13 | 7 | 7 | 9 | 11 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0,533 | 1 | 8 | 4 | 0,751 | 3 | 2 | 2 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | 0,930 |
| Eigenkapital 1 | 0,127 | 1 | -4 | 9 | 6 | 4 | 5 | 6 |
| EK-Quote | 19,24 % | 54,73 % | -83,23 % | 72,01 % | 91,66 % | 59,12 % | 55,80 % | 53,21 % |
| Stammaktien 2 | 143,87 | 143,87 | 188,32 | 248,50 | 249,62 | 4,12 | 4,46 | 4,50 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -2 | 0,337 | -0,290 | -0,114 | -0,582 | -0,590 | -2 | 2 | -0,972 | -0,034 |
| Änderung in % | -39,13 % | 164,81 % | 85,69 % | 87,09 % | 67,06 % | -275,07 % | -571,38 % | 1.850,00 % | -67,01 % | 94,24 % |
| Op. Cashflow 1 | -0,747 | 0,675 | -1 | -0,504 | 0,368 | 0,686 | 0,022 | -0,581 | -0,506 | -0,463 |
| Investitionen 1 | -0,02 | -0,03 | -0,06 | 0,065 | -0,04 | -0,02 | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 1 | -0,05 | 0,859 | 0,400 | 0,996 | 0,153 | -0,03 | - | 0,450 | 0,200 |
| Cash-Veränderung 1 | 0,710 | 0,594 | -0,132 | -0,049 | 1 | 0,890 | 0,015 | -0,583 | -0,060 | -0,228 |
| Freier Cashflow 1 | -0,749 | 0,672 | -1 | -0,508 | 0,363 | 0,685 | 0,018 | -0,587 | -0,506 | -0,463 |
| Änderung in % | -3,74 % | 193,07 % | -40,33 % | 61,52 % | 148,46 % | 1,93 % | 101,78 % | -15,55 % | -239,39 % | -167,59 % |
Cashflow
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -2 | -3 | -10 | -10 | -4 | -5 | -2 | -1 |
| Änderung in % | n.a. | -63,21 % | -198,44 % | -0,94 % | 62,54 % | -24,87 % | 60,98 % | 38,71 % |
| Op. Cashflow 1 | -2 | -3 | -4 | -7 | -6 | -4 | -2 | 0,495 |
| Investitionen 1 | -0,03 | -0,09 | 0,010 | -0,048 | -0,031 | -0,084 | 0,054 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 2 | 4 | 4 | 15 | 0,125 | 3 | 3 | 1 |
| Cash-Veränderung 1 | 0,357 | 2 | 0,365 | 9 | -6 | -1 | 1 | 2 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -3 | -4 | -7 | -6 | -4 | -2 | 0,479 |
| Änderung in % | n.a. | -74,23 % | -36,86 % | -78,92 % | 8,65 % | 35,17 % | 59,65 % | 130,05 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 1,90 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 1,93 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 2,13 CAD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 4,09 CAD |
| 52 Wochen Hoch | 18,00 CAD |
| 52 Wochen Tief | 1,80 CAD |
| RSI (14) | 34,95 |
| ADR (20) | 1,08 % |
| ATR (14) | 0,03 CAD |
Technische Analyse zur InnoCan Pharma Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 3,2214 | 2,6848 |
| Cashflow pro Aktie | -0,7862 | -0,7125 |
| Gewinn pro Aktie | -0,9544 | -0,9989 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,0064 | 0,0055 |
| Eigenkapital pro Aktie | 1,3478 | 0,7850 |
Analyse zur InnoCan Pharma Aktie
Rendite InnoCan Pharma Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über InnoCan Pharma
InnoCan Pharma
InnoCan Pharma Corporation ist als pharmazeutisches Technologieunternehmen in den Vereinigten Staaten, Kanada, Europa und international tätig. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig, dem Online-Vertrieb und dem sonstigen Geschäft. Das Unternehmen entwickelt eine mit Cannabidiol (CBD) beladene Liposomen-Wirkstoffabgabeplattform (CBD-LPT), die sich in der präklinischen Testphase zur Behandlung chronischer Schmerzen im Human- und Veterinärbereich befindet. Das Unternehmen bietet auch ein schmerzlinderndes topisches Präparat sowie Präparate zur Behandlung von Hämorrhoiden, Schuppenflechte auf der Kopfhaut, Vaginalatrophie und diabetischen Symptomen an. [...]
Interessante Fragen zur InnoCan Pharma Aktie
Stammdaten zur InnoCan Pharma Aktie
| ISIN | CA45783P1027 |
| WKN | A2PSPW |
| Ticker | INNO |
| Marktkapitalisierung | 9 Mio. CAD |
| Land | Kanada |
| Branche | Produkte für Haushalt und Körperpflege |
| Sektor | Verbraucher defensiv |
