iMetal Resources Registered Chart
iMetal Resources Registered-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue iMetal Resources Registered-Analyse vom 03. September liefert die Antwort:
Die neusten iMetal Resources Registered-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für iMetal Resources Registered-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 03. September erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
iMetal Resources Registered: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
iMetal Resources Registered Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 0,16 EUR |
| Kurszeit | 02.09.2026 21:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,16 EUR |
| Tageshoch | 0,16 EUR |
| Tagestief | 0,16 EUR |
| Volumen | 10.528,00 |
| Veränderung in % | 7,64 % |
| Veränderung absolut | 0,01 EUR |
Kursperformance
News zur iMetal Resources Registered Aktie
Aktuelle iMetal Resources Registered News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur iMetal Resources Registered Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0.01 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Vertrieb 1 | 1 | 0.271 | 0.366 | 0.237 | 0.143 | 0.126 | 0.154 | 0.395 | 0.719 | 0.339 |
| Op. Ausgaben 1 | 1 | 0.279 | 0.377 | 0.272 | 0.173 | 0.134 | 0.160 | 0.411 | 0.737 | 0.355 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 0.01 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Gesamtkosten 1 | 1 | 0.279 | 0.377 | 0.272 | 0.173 | 0.134 | 0.160 | 0.411 | 0.737 | 0.355 |
| Bruttoertrag 1 | -0.01 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| EBIT 1 | -1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -1 | -0.272 | -0.386 | -1 | -0.172 | -0.133 | -0.147 | -0.393 | -0.737 | -0.355 |
| Nettogewinn 1 | -1 | -0.272 | -0.386 | -1 | -0.172 | -0.133 | -0.147 | -0.393 | -0.737 | -0.355 |
| Änderung in % | 9,87 % | -121,05 % | -237,14 % | -68,91 % | 83,72 % | 51,01 % | 61,97 % | 72,62 % | -402,08 % | 9,58 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0.04 | -0.07 | -0.05 | -0.04 | -0.03 | -0.02 |
| Vertrieb 1 | 0.859 | 0.690 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| Op. Ausgaben 1 | 0.864 | 0.697 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 0.04 | 0.07 | 0.05 | 0.04 | 0.03 | 0.02 |
| Gesamtkosten 1 | 0.864 | 0.697 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| Bruttoertrag 1 | -0.04 | -0.07 | -0.05 | -0.04 | -0.03 | -0.02 |
| EBIT 1 | - | -0.662 | -2 | -2 | -2 | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | -172,33 % | 7,96 % | -40,22 % | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -0.864 | -0.648 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -0.864 | -0.648 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | 25,00 % | -186,28 % | 10,70 % | -29,49 % | -5,54 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 8 |
| Cash 1 | 0.894 | 0.532 | 0.059 | 0.020 | 0.012 | 0.010 | 0.043 | 0.038 | 0.050 | 0.040 |
| Forderungen 1 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 8 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0.403 | 0.320 | 0.362 | 0.476 | 0.679 | 0.798 | 0.938 | 1 | 1 | 0.933 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 |
| EK-Quote | 94,57 % | 95,46 % | 94,61 % | 91,73 % | 88,28 % | 86,19 % | 83,86 % | 78,12 % | 85,23 % | 87,56 % |
| Stammaktien 2 | 50,88 | 5,09 | 5,09 | 5,61 | 5,61 | 5,61 | 5,61 | 10,07 | 36,20 | 40,36 |
Bilanz
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | 6 |
| Cash 1 | 0.594 | 0.01 | 0.882 | 2 | 0.894 | 0.012 |
| Forderungen 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | 6 |
| Gesamtverbindl. 1 | 0.102 | 0.250 | 0.300 | 0.245 | 0.403 | 0.679 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | 5 |
| EK-Quote | 96,40 % | 90,92 % | 92,78 % | 96,21 % | 94,57 % | 88,28 % |
| Stammaktien 2 | 4,49 | 4,74 | 10,27 | 37,18 | 50,88 | 5,61 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q2 2026 | Q3 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -1 | -0.272 | -0.386 | -1 | -0.172 | -0.133 | -0.147 | -0.393 | -0.737 | -0.355 |
| Änderung in % | 9,87 % | -121,05 % | -237,14 % | -68,91 % | 83,72 % | 51,01 % | 61,97 % | 72,62 % | -402,08 % | 9,58 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.988 | -0.197 | -0.407 | -0.210 | -0.012 | -0.02 | -0.05 | -0.506 | -0.393 | -0.160 |
| Investitionen 1 | -1 | -0.164 | -0.066 | -0.167 | 0.04 | - | -0.02 | -0.108 | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 1 | - | - | 0.339 | - | - | - | 0.608 | 0.010 | 0.504 |
| Cash-Veränderung 1 | -0.617 | -0.361 | -0.473 | -0.038 | -0.08 | -0.02 | 0.033 | -0.06 | -0.655 | -0.10 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -0.361 | -0.473 | -0.377 | -0.012 | -0.02 | -0.05 | -0.614 | -0.665 | -0.513 |
| Änderung in % | -111,86 % | -59,78 % | 38,87 % | 64,62 % | 99,43 % | 99,46 % | 98,89 % | -62,92 % | -12.520,56 % | 16,37 % |
Cashflow
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -0.864 | -0.648 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | n.a. | 25,00 % | -186,28 % | 10,70 % | -29,49 % | -5,54 % |
| Op. Cashflow 1 | -0.759 | -0.257 | -2 | -1 | -2 | -0.826 |
| Investitionen 1 | -0.774 | -0.652 | -0.294 | -0.374 | -2 | -0.394 |
| Finanz. Cashflow 1 | 2 | 0.316 | 3 | 3 | 3 | 0.339 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.453 | -0.593 | 0.882 | 1 | -1 | -0.881 |
| Freier Cashflow 1 | -2 | -0.909 | -2 | -2 | -4 | -1 |
| Änderung in % | n.a. | 39,82 % | -107,37 % | 7,86 % | -137,97 % | 70,48 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,14 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,12 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,09 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 0,07 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 0,18 EUR |
| 52 Wochen Tief | 0,05 EUR |
| RSI (14) | 65,99 |
| ADR (20) | 10,84 % |
| ATR (14) | 0,01 EUR |
Technische Analyse zur iMetal Resources Registered Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | - | - |
| Cashflow pro Aktie | -0,2272 | -0,2119 |
| Gewinn pro Aktie | -0,3056 | -0,2804 |
| Dividende pro Aktie | - | - |
| Investitionen pro Aktie | 0,1253 | 0,1267 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,8814 | 0,8161 |
Analyse zur iMetal Resources Registered Aktie
Rendite iMetal Resources Registered Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über iMetal Resources Registered
iMetal Resources Registered
iMetal Resources Inc. ist ein Junior-Explorationsunternehmen, das sich auf den Erwerb, die Exploration, die Erschließung und die Bewertung von Rohstoffliegenschaften in Kanada konzentriert. Das Unternehmen exploriert nach Edel- und Basismetallressourcen, Gold und Graphitlagerstätten. Das Vorzeigeprojekt des Unternehmens ist das Projekt Gowganda West mit einer Fläche von etwa 147 Quadratkilometern in Ontario und das Graphitprojekt Carheil mit einer Fläche von etwa 280 Quadratkilometern in der Region Abitibi in Quebec. [...]
Interessante Fragen zur iMetal Resources Registered Aktie
Stammdaten zur iMetal Resources Registered Aktie
| ISIN | CA45250A4063 |
| WKN | A403XE |
| Ticker | IMRFF |
| Marktkapitalisierung | 8 Mio. USD |
| Land | Kanada |
| Branche | Gold |
| Sektor | Grundlegende Materialien |
