
ID Logistics Aktie
ID Logistics Chart
ID Logistics-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue ID Logistics-Analyse vom 04. November liefert die Antwort:
Die neusten ID Logistics-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für ID Logistics-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 04. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
ID Logistics Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 371,50 EUR |
| Kurszeit | 03.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 371,50 EUR |
| Vortagesschluss | 369,00 EUR |
| Tageshoch | 371,50 EUR |
| Tagestief | 371,50 EUR |
| Volumen | 1,00 |
| Veränderung in % | 0,68 % |
| Veränderung absolut | 2,50 EUR |
Kursperformance
News zur ID Logistics Aktie
Aktuelle ID Logistics News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur ID Logistics Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2022 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 1,301 | 1,289 | 1,459 | 1,519 | 1,752 | 1,762 | 1,975 | 2,085 |
| Änderung in % | 27,81 % | 9,16 % | 12,15 % | 17,84 % | 20,13 % | 16,01 % | 12,72 % | 18,33 % |
| Bruttoergebnis 1 | 69 | 52 | 86 | 242 | -138 | 276 | -95 | 92 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 7 | 8 | 13 | 187 | -83 | 214 | -190 | 251 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 1,232 | 1,236 | 1,372 | 1,277 | 1,890 | 1,486 | 2,070 | 1,993 |
| Gesamtkosten 1 | 7 | 8 | 13 | 187 | -83 | 214 | -190 | 251 |
| Bruttoertrag 1 | 69 | 52 | 86 | 242 | -138 | 276 | -95 | 92 |
| EBIT 1 | 61 | 45 | 82 | 55 | 42 | 62 | 95 | 78 |
| Änderung in % | 72,49 % | 16,80 % | 36,00 % | 21,56 % | -48,59 % | 13,52 % | 123,04 % | 24,80 % |
| Umsatzrendite | 4,66 % | 3,51 % | 5,65 % | 3,62 % | 2,42 % | 3,54 % | 4,79 % | 3,73 % |
| EBT 1 | 40 | 23 | 47 | 23 | 50 | 31 | 57 | 36 |
| Nettogewinn 1 | 20 | 16 | 36 | 17 | 36 | 22 | 41 | 26 |
| Änderung in % | -1,82 % | -10,47 % | 79,45 % | 2,59 % | 0,51 % | 33,36 % | 13,69 % | 16,94 % |
| Nettomarge | 1,53 % | 1,27 % | 2,45 % | 1,11 % | 2,05 % | 1,27 % | 2,07 % | 1,26 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 1,070 | 1,329 | 1,410 | 1,534 | 1,643 | 1,881 | 2,481 | 2,747 | 3,271 | 3,737 |
| Änderung in % | 14,96 % | 24,22 % | 6,10 % | 8,79 % | 7,08 % | 14,47 % | 31,94 % | 10,72 % | 19,06 % | 14,25 % |
| Bruttoergebnis 1 | 52 | 71 | 86 | 217 | 78 | 90 | 117 | 454 | 104 | 181 |
| Vertrieb 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 24 | 41 | 41 | 173 | 18 | 23 | 19 | 327 | 386 | 24 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 1,018 | 1,259 | 1,324 | 1,318 | 1,565 | 1,790 | 2,364 | 2,294 | 3,167 | 3,556 |
| Gesamtkosten 1 | 24 | 41 | 41 | 173 | 18 | 23 | 19 | 327 | 386 | 24 |
| Bruttoertrag 1 | 52 | 71 | 86 | 217 | 78 | 90 | 117 | 454 | 104 | 181 |
| EBIT 1 | 27 | 35 | 46 | 53 | 59 | 58 | 95 | 130 | 145 | 157 |
| Änderung in % | -31,31 % | 30,96 % | 29,92 % | 14,49 % | 12,43 % | -2,18 % | 64,66 % | 36,71 % | 11,37 % | 7,98 % |
| Umsatzrendite | 2,53 % | 2,66 % | 3,26 % | 3,43 % | 3,61 % | 3,08 % | 3,85 % | 4,75 % | 4,44 % | 4,20 % |
| EBT 1 | 24 | 25 | 41 | 30 | 44 | 49 | 65 | 72 | 75 | 88 |
| Nettogewinn 1 | 15 | 16 | 25 | 15 | 25 | 33 | 38 | 52 | 53 | 63 |
| Änderung in % | -27,22 % | 4,25 % | 56,89 % | -41,49 % | 69,97 % | 31,50 % | 15,36 % | 36,42 % | 1,32 % | 19,77 % |
| Nettomarge | 1,45 % | 1,21 % | 1,80 % | 0,97 % | 1,53 % | 1,76 % | 1,54 % | 1,90 % | 1,62 % | 1,69 % |
Bilanz
| Q3 2022 | Q4 2022 | Q1 2023 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | - | 2,267 | - | 2,405 | 2,589 | 2,679 | 2,982 | 3,068 | 3,272 | 3,642 |
| Cash 1 | - | 184 | - | 195 | 242 | 171 | 314 | 295 | 283 | 367 |
| Forderungen 1 | - | 2,267 | - | 2,405 | 2,589 | 2,679 | 2,982 | 3,068 | 3,272 | 3,642 |
| Gesamtverbindl. 1 | - | 1,942 | - | 2,015 | 2,176 | 2,232 | 2,360 | 2,465 | 2,631 | 2,956 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | 520 | - | 371 | 391 | 367 | 379 | 430 | 438 | 506 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | 229 | - | 373 | 371 | 328 | 340 | 352 | 370 | 384 |
| Eigenkapital 1 | - | 308 | - | 386 | 412 | 443 | 620 | 602 | 639 | 684 |
| EK-Quote | - | 13,58 % | - | 16,07 % | 15,91 % | 16,54 % | 20,80 % | 19,60 % | 19,53 % | 18,79 % |
| Stammaktien 2 | 0,00 | 6,03 | 0,00 | 6,11 | 6,46 | 6,60 | 6,78 | 7,14 | 6,72 | 6,55 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 682 | 701 | 755 | 1,190 | 1,261 | 1,699 | 2,267 | 2,589 | 2,982 | 3,272 |
| Cash 1 | 89 | 90 | 106 | 93 | 146 | 158 | 184 | 242 | 314 | 283 |
| Forderungen 1 | 682 | 701 | 755 | 1,190 | 1,261 | 1,699 | 2,267 | 2,589 | 2,982 | 3,272 |
| Gesamtverbindl. 1 | 537 | 539 | 565 | 986 | 1,032 | 1,432 | 1,942 | 2,176 | 2,360 | 2,631 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 26 | 59 | 64 | 209 | 171 | 282 | 520 | 391 | 379 | 438 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 106 | 79 | 75 | 85 | 154 | 141 | 229 | 371 | 340 | 370 |
| Eigenkapital 1 | 138 | 154 | 179 | 193 | 217 | 254 | 308 | 412 | 620 | 639 |
| EK-Quote | 20,28 % | 21,91 % | 23,77 % | 16,21 % | 17,18 % | 14,95 % | 13,58 % | 15,91 % | 20,80 % | 19,53 % |
| Stammaktien 2 | 5,95 | 5,95 | 5,96 | 5,98 | 6,00 | 6,02 | 6,03 | 6,35 | 6,72 | 6,66 |
Cashflow
| Q3 2022 | Q4 2022 | Q1 2023 | Q2 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | - | 27 | 8 | 16 | 36 | 17 | 36 | 22 | 41 | 26 |
| Änderung in % | n.a. | 32,44 % | -10,47 % | -12,39 % | 33,04 % | 5,17 % | 0,51 % | 32,94 % | 13,69 % | 16,94 % |
| Op. Cashflow 1 | 90 | 195 | 90 | 179 | 225 | 186 | 266 | 235 | 239 | 355 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -58 | -137 | -58 | -116 | -132 | -200 | -86 | -172 | -163 | -170 |
| Cash-Veränderung 1 | 6 | 16 | 6 | 11 | 47 | -71 | 143 | -19 | -12 | 83 |
| Freier Cashflow 1 | 74 | 157 | 74 | 146 | 186 | 129 | 208 | 156 | 165 | 252 |
| Änderung in % | 23,14 % | 39,61 % | 40,25 % | 40,51 % | 18,69 % | -11,83 % | 11,92 % | 21,06 % | -20,95 % | 61,46 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 15 | 16 | 25 | 15 | 25 | 32 | 49 | 54 | 54 | 63 |
| Änderung in % | -27,22 % | 4,25 % | 56,89 % | -41,49 % | 69,97 % | 25,11 % | 54,46 % | 10,64 % | 0,09 % | 17,35 % |
| Op. Cashflow 1 | 44 | 28 | 62 | 182 | 212 | 265 | 343 | 430 | 482 | 474 |
| Investitionen 1 | -75 | -37 | -59 | -78 | -58 | -150 | -310 | -99 | -91 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 51 | 10 | 14 | -119 | -93 | -103 | -5 | -273 | -316 | -335 |
| Cash-Veränderung 1 | 19 | 1 | 16 | -15 | 53 | 13 | 27 | 58 | 72 | -31 |
| Freier Cashflow 1 | 10 | -2 | 13 | 121 | 153 | 182 | 276 | 355 | 385 | 320 |
| Änderung in % | -53,09 % | -114,43 % | 996,34 % | 801,00 % | 25,90 % | 19,11 % | 51,62 % | 28,66 % | 8,45 % | -16,74 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 359,45 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 342,03 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 331,11 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 351,95 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 433,00 EUR |
| 52 Wochen Tief | 309,50 EUR |
| RSI (14) | 72,65 |
| ADR (20) | 2,37 % |
| ATR (14) | 9,39 EUR |
Technische Analyse zur ID Logistics Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 423,8177 | 316,7829 |
| Cashflow pro Aktie | 59,8800 | 37,8739 |
| Gewinn pro Aktie | 7,1929 | 5,0524 |
| Dividende pro Aktie | - | 7,6112 |
| Investitionen pro Aktie | 14,3159 | 10,6427 |
| Eigenkapital pro Aktie | 67,0436 | 46,7459 |
Analyse zur ID Logistics Aktie
Rendite ID Logistics Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über ID Logistics
ID Logistics
ID Logistics Group SA erbringt Kontraktlogistikdienstleistungen in Frankreich und international. Das Unternehmen bietet Dienstleistungen in den Bereichen Lagerhaltung und Wertschöpfung, Transport- und Flussorganisation sowie Optimierung der Lieferkette. Das Unternehmen bietet Dienstleistungen im Bereich Co-Packing und Standortautomatisierung an. Darüber hinaus bietet es schlüsselfertige Projektlieferungen und E-Commerce-Lösungen an. Das Unternehmen beliefert Kunden in den Bereichen FMCG, E-Commerce, Hightech, Kosmetik und Parfüm, Gesundheitswesen, Mode, Industrie und Einzelhandel. [...]
Interessante Fragen zur ID Logistics Aktie
Stammdaten zur ID Logistics Aktie
| ISIN | FR0010929125 |
| WKN | A1JWG9 |
| Ticker | IDL |
| Marktkapitalisierung | 2 Mrd. EUR |
| Land | Frankreich |
| Branche | Integrierte Fracht und Logistik |
| Sektor | Industrieunternehmen |