Hims & Hers Health Registered (A) Chart
Hims & Hers Health Registered (A)-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Hims & Hers Health Registered (A)-Analyse vom 05. September liefert die Antwort:
Die neusten Hims & Hers Health Registered (A)-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Hims & Hers Health Registered (A)-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 05. September erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Hims & Hers Health Registered (A): Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Hims & Hers Health Registered (A) Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 23,80 EUR |
| Kurszeit | 04.09.2026 21:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 24,14 EUR |
| Tageshoch | 24,26 EUR |
| Tagestief | 23,62 EUR |
| Volumen | 20.027,00 |
| Veränderung in % | -0,50 % |
| Veränderung absolut | -0,12 EUR |
Kursperformance
News zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Aktuelle Hims & Hers Health Registered (A) News
Wochenüberblick: Hims & Hers Health Registered (A)
Hinsichtlich der Expansion kann Hims & Hers hingegen auf Erfolge verweisen. Das Unternehmen setzt seine Wachstumsstrategie fort und konnte bedeutende Fortschritte in mehreren Schlüsselbereichen berichten.
Trotz eines etwas durchwachsenen Quartals bleibt Hims & Hers optimistisch hinsichtlich seiner langfristigen Perspektiven. Mit seinem Engagement für kontinuierliche Verbesserungen und strategische Expansion ist das Unternehmen gut positioniert, um zukünftige Herausforderungen zu meistern.
Mehr anzeigenKennzahlen und Unternehmensdaten zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 278 | 316 | 402 | 481 | 586 | 545 | 599 | 618 | 608 | 753 |
| Änderung in % | 45,81 % | 51,82 % | 77,13 % | 95,09 % | 110,67 % | 72,61 % | 49,16 % | 28,41 % | 3,77 % | 38,25 % |
| Bruttoergebnis 1 | 229 | 257 | 318 | 370 | 431 | 416 | 442 | 444 | 300 | 481 |
| Vertrieb 1 | 35 | 41 | 45 | 48 | 49 | 67 | 81 | 76 | 110 | 165 |
| Op. Ausgaben 1 | 219 | 246 | 296 | 351 | 373 | 389 | 430 | 435 | 317 | 578 |
| F&E 1 | 15 | 19 | 21 | 24 | 30 | 38 | 41 | 41 | 47 | 55 |
| Umsatzkosten 1 | 49 | 59 | 84 | 112 | 155 | 129 | 157 | 173 | 308 | 272 |
| Gesamtkosten 1 | 219 | 246 | 296 | 351 | 373 | 389 | 430 | 435 | 317 | 578 |
| Bruttoertrag 1 | 229 | 257 | 318 | 370 | 431 | 416 | 442 | 444 | 300 | 481 |
| EBIT 1 | 12 | 13 | 24 | 22 | 60 | 33 | 12 | 18 | -102 | -93 |
| Änderung in % | 228,12 % | 287,22 % | 441,14 % | 915,07 % | 387,74 % | 144,73 % | -48,19 % | -17,67 % | -267,87 % | -381,96 % |
| Umsatzrendite | 4,45 % | 4,25 % | 5,87 % | 4,63 % | 10,32 % | 6,02 % | 2,04 % | 2,97 % | -16,69 % | -12,29 % |
| EBT 1 | 12 | 13 | 24 | 22 | 60 | 33 | 12 | 18 | -102 | -93 |
| Nettogewinn 1 | 11 | 13 | 76 | 26 | 49 | 43 | 16 | 21 | -92 | -86 |
| Änderung in % | 210,54 % | 285,79 % | 1.098,92 % | 1.990,36 % | 344,69 % | 219,66 % | -79,13 % | -20,84 % | -286,15 % | -303,01 % |
| Nettomarge | 4,00 % | 4,21 % | 18,82 % | 5,40 % | 8,44 % | 7,80 % | 2,63 % | 3,33 % | -15,14 % | -11,45 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 27 | 83 | 149 | 272 | 527 | 872 | 1.477 | 2.348 |
| Änderung in % | n.a. | 209,45 % | 80,18 % | 82,77 % | 93,81 % | 65,49 % | 69,33 % | 59,00 % |
| Bruttoergebnis 1 | 8 | 45 | 109 | 204 | 409 | 715 | 1.173 | 1.733 |
| Vertrieb 1 | 28 | 56 | 54 | 114 | 98 | 130 | 168 | 273 |
| Op. Ausgaben 1 | 84 | 119 | 125 | 320 | 477 | 744 | 1.111 | 1.628 |
| F&E 1 | - | - | 11 | 22 | 29 | 48 | 79 | 149 |
| Umsatzkosten 1 | 19 | 38 | 39 | 67 | 118 | 157 | 303 | 614 |
| Gesamtkosten 1 | 84 | 119 | 125 | 320 | 477 | 744 | 1.111 | 1.628 |
| Bruttoertrag 1 | 8 | 45 | 109 | 204 | 409 | 715 | 1.173 | 1.733 |
| EBIT 1 | -76 | -72 | -15 | -111 | -66 | -22 | 72 | 124 |
| Änderung in % | n.a. | 5,50 % | 78,85 % | -631,61 % | 40,69 % | 67,17 % | 432,44 % | 72,81 % |
| Umsatzrendite | -284,00 % | -86,73 % | -10,18 % | -40,75 % | -12,47 % | -2,47 % | 4,85 % | 5,27 % |
| EBT 1 | -75 | -72 | -18 | -111 | -66 | -22 | 72 | 124 |
| Nettogewinn 1 | -75 | -72 | -18 | -108 | -66 | -24 | 126 | 128 |
| Änderung in % | n.a. | 4,22 % | 74,86 % | -494,34 % | 38,99 % | 64,15 % | 635,28 % | 1,85 % |
| Nettomarge | -282,03 % | -87,28 % | -12,17 % | -39,59 % | -12,46 % | -2,70 % | 8,53 % | 5,46 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 448 | 481 | 602 | 708 | 892 | 1.878 | 2.233 | 2.155 | 2.267 | 3.629 |
| Cash 1 | 105 | 129 | 166 | 221 | 274 | 1.125 | 346 | 229 | 222 | 610 |
| Forderungen 1 | 448 | 481 | 602 | 708 | 892 | 1.878 | 2.233 | 2.155 | 2.267 | 3.629 |
| Gesamtverbindl. 1 | 104 | 119 | 162 | 231 | 342 | 1.315 | 1.652 | 1.614 | 1.821 | 3.305 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 3 | 5 | 6 | 12 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | 969 | 971 | 973 | 974 | - |
| Eigenkapital 1 | 344 | 362 | 440 | 477 | 549 | 563 | 581 | 541 | 446 | 324 |
| EK-Quote | 76,87 % | 75,33 % | 73,06 % | 67,37 % | 61,59 % | 29,96 % | 26,01 % | 25,10 % | 19,68 % | 8,93 % |
| Stammaktien 2 | 229,36 | 234,79 | 235,07 | 240,73 | 246,61 | 256,78 | 248,68 | 248,10 | 228,36 | 231,75 |
Bilanz
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 48 | 72 | 119 | 421 | 366 | 441 | 708 | 2.155 |
| Cash 1 | 42 | 23 | 27 | 72 | 47 | 97 | 221 | 229 |
| Forderungen 1 | 48 | 72 | 119 | 421 | 366 | 441 | 708 | 2.155 |
| Gesamtverbindl. 1 | 25 | 207 | 266 | 86 | 55 | 97 | 231 | 1.614 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 8 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | 973 |
| Eigenkapital 1 | 23 | -135 | -147 | 335 | 312 | 344 | 477 | 541 |
| EK-Quote | 47,96 % | -187,72 % | -123,73 % | 79,56 % | 85,09 % | 77,97 % | 67,37 % | 25,10 % |
| Stammaktien 2 | 67,29 | 34,76 | 35,35 | 186,78 | 204,52 | 209,34 | 236,81 | 258,23 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 11 | 13 | 76 | 26 | 49 | 43 | 16 | 21 | -92 | -86 |
| Änderung in % | 210,54 % | 285,79 % | 1.098,92 % | 1.990,36 % | 344,69 % | 219,66 % | -79,13 % | -20,84 % | -286,15 % | -303,01 % |
| Op. Cashflow 1 | 26 | 54 | 85 | 86 | 109 | -19 | 149 | 65 | 89 | -36 |
| Investitionen 1 | 13 | -4 | -10 | -17 | -33 | -21 | -887 | 4 | 159 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -30 | -25 | -39 | -14 | -23 | 889 | -39 | -101 | -78 | 342 |
| Cash-Veränderung 1 | 9 | 24 | 36 | 55 | 54 | 850 | -779 | -117 | -6 | 388 |
| Freier Cashflow 1 | 12 | 48 | 79 | 60 | 50 | -69 | 91 | 0.821 | 53 | -55 |
| Änderung in % | 70,37 % | 377,49 % | 311,95 % | 451,69 % | 321,31 % | -245,96 % | 15,16 % | -98,62 % | 5,95 % | 20,23 % |
Cashflow
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -75 | -72 | -18 | -108 | -66 | -24 | 126 | 128 |
| Änderung in % | n.a. | 4,22 % | 74,86 % | -494,34 % | 38,99 % | 64,15 % | 635,28 % | 1,85 % |
| Op. Cashflow 1 | -57 | -75 | -2 | -34 | -27 | 73 | 251 | 300 |
| Investitionen 1 | -38 | -38 | -35 | -105 | 35 | -12 | -19 | -637 |
| Finanz. Cashflow 1 | 78 | 95 | 48 | 235 | -33 | -11 | -108 | 730 |
| Cash-Veränderung 1 | 21 | -19 | 6 | 44 | -25 | 50 | 124 | 8 |
| Freier Cashflow 1 | -57 | -77 | -7 | -39 | -34 | 47 | 198 | 74 |
| Änderung in % | n.a. | -33,71 % | 91,24 % | -487,29 % | 14,31 % | 239,12 % | 322,07 % | -62,71 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 25,40 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 25,73 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 27,50 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 24,43 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 53,90 EUR |
| 52 Wochen Tief | 12,29 EUR |
| RSI (14) | 43,11 |
| ADR (20) | 6,49 % |
| ATR (14) | 1,76 EUR |
Technische Analyse zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 4,2558 | 2,7848 |
| Cashflow pro Aktie | 0,4365 | 0,2076 |
| Gewinn pro Aktie | 0,0445 | -0,0522 |
| Dividende pro Aktie | - | 0,0067 |
| Investitionen pro Aktie | 0,2459 | 0,1566 |
| Eigenkapital pro Aktie | 1,5552 | 0,8465 |
Analyse zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Hims & Hers Health Registered (A)
Hims & Hers Health Registered (A)
Hims & Hers Health, Inc. ist eine verbraucherorientierte Gesundheits- und Wellness-Plattform, die Verbraucher mit zugelassenen medizinischen Fachkräften in den Vereinigten Staaten, im Vereinigten Königreich, in Kanada, Deutschland, der Republik Irland, Frankreich, Spanien, Australien und weltweit vernetzt. Das Unternehmen bietet eine Auswahl an sorgfältig zusammengestellten verschreibungspflichtigen und rezeptfreien Gesundheits- und Wellnessprodukten sowie Dienstleistungen an, die Kunden direkt über die Websites und die mobile App des Unternehmens erwerben können. [...]
Interessante Fragen zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
Stammdaten zur Hims & Hers Health Registered (A) Aktie
| ISIN | US4330001060 |
| WKN | A2QMYY |
| Ticker | HIMS |
| Marktkapitalisierung | 7 Mrd. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Hersteller von Arzneimitteln - Spezialitäten und Generika |
| Sektor | Gesundheitswesen |
