GNI Chart
GNI-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue GNI-Analyse vom 02. September liefert die Antwort:
Die neusten GNI-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für GNI-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 02. September erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
GNI Kursdaten
| Börse | Frankfurt Exchange |
| Kurs | 14,80 EUR |
| Kurszeit | 31.08.2026 06:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 15,40 EUR |
| Tageshoch | 14,80 EUR |
| Tagestief | 14,80 EUR |
| Tagesvolumen | 81 |
Kursperformance
News zur GNI Aktie
Aktuelle GNI News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur GNI Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 5.949 | 5.785 | 5.458 | 6.420 | 5.321 | 6.932 | 7.105 | 7.483 | 5.526 | 6.411 |
| Änderung in % | 41,43 % | -41,51 % | -15,39 % | 17,52 % | -10,56 % | 19,82 % | 30,16 % | 16,57 % | 3,86 % | -7,51 % |
| Bruttoergebnis 1 | 4.731 | 4.837 | 4.109 | 4.360 | 4.117 | 4.717 | 5.541 | 5.618 | 4.026 | 4.604 |
| Vertrieb 1 | 3.289 | 3.829 | 3.755 | 1.644 | - | - | - | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 3.977 | 4.559 | 4.263 | 5.784 | 4.634 | 4.959 | 4.803 | 7.905 | 6.512 | 1.321 |
| F&E 1 | 689 | 730 | 508 | 884 | 807 | 790 | 849 | 852 | 1.053 | 1.071 |
| Umsatzkosten 1 | 1.217 | 949 | 1.350 | 2.059 | 1.204 | 2.215 | 1.563 | 1.865 | 1.500 | 1.807 |
| Gesamtkosten 1 | 3.977 | 4.559 | 4.263 | 5.784 | 4.634 | 4.959 | 4.803 | 7.905 | 6.512 | 1.321 |
| Bruttoertrag 1 | 4.731 | 4.837 | 4.109 | 4.360 | 4.117 | 4.717 | 5.541 | 5.618 | 4.026 | 4.604 |
| EBIT 1 | 2.457 | -282 | 975 | -810 | -409 | -230 | 753 | -3.010 | -2.599 | 3.283 |
| Änderung in % | 1.306,64 % | -105,15 % | -39,91 % | -112,30 % | -116,63 % | 18,32 % | -22,79 % | -271,59 % | -535,99 % | 1.524,52 % |
| Umsatzrendite | 41,30 % | -4,87 % | 17,87 % | -12,61 % | -7,68 % | -3,32 % | 10,60 % | -40,22 % | -47,03 % | 51,20 % |
| EBT 1 | 1.827 | -996 | 975 | -1.569 | -837 | -596 | 350 | -3.562 | -3.187 | 3.098 |
| Nettogewinn 1 | 1.455 | -1.124 | 975 | -207 | -530 | -385 | 419 | -3.916 | -2.128 | 139 |
| Änderung in % | 50.691,55 % | -167,67 % | 75,84 % | -103,52 % | -136,46 % | 65,75 % | -56,98 % | -1.793,21 % | -301,26 % | 136,10 % |
| Nettomarge | 24,45 % | -19,43 % | 17,86 % | -3,22 % | -9,96 % | -5,55 % | 5,90 % | -52,33 % | -38,50 % | 2,16 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 1.307 | 2.648 | 5.019 | 7.446 | 9.774 | 12.690 | 17.419 | 26.011 | 23.612 | 26.840 |
| Änderung in % | 28,55 % | 102,65 % | 89,50 % | 48,36 % | 31,26 % | 29,84 % | 37,26 % | 49,32 % | -9,22 % | 13,67 % |
| Bruttoergebnis 1 | 1.117 | 2.153 | 4.171 | 6.395 | 8.228 | 11.090 | 14.745 | 22.431 | 18.037 | 19.993 |
| Vertrieb 1 | 1.118 | 1.740 | 2.998 | 4.334 | 5.180 | 5.305 | 7.334 | 9.400 | 9.229 | 18.989 |
| Op. Ausgaben 1 | 1.393 | 2.009 | 3.529 | 5.093 | 6.424 | 9.975 | 13.511 | 17.851 | 18.584 | 22.300 |
| F&E 1 | 274 | 269 | 530 | 758 | 1.243 | 2.016 | 2.545 | 2.558 | 2.812 | 3.298 |
| Umsatzkosten 1 | 190 | 495 | 848 | 1.051 | 1.546 | 1.600 | 2.674 | 3.579 | 5.575 | 6.847 |
| Gesamtkosten 1 | 1.393 | 2.009 | 3.529 | 5.093 | 6.424 | 9.975 | 13.511 | 17.851 | 18.584 | 22.300 |
| Bruttoertrag 1 | 1.117 | 2.153 | 4.171 | 6.395 | 8.228 | 11.090 | 14.745 | 22.431 | 18.037 | 19.993 |
| EBIT 1 | -276 | 145 | 641 | 1.303 | 1.804 | 1.755 | 1.638 | 13.863 | 1.691 | -2.896 |
| Änderung in % | 57,74 % | 152,46 % | 343,08 % | 103,07 % | 38,50 % | -2,72 % | -6,67 % | 746,48 % | -87,81 % | -271,31 % |
| Umsatzrendite | -21,11 % | 5,46 % | 12,78 % | 17,49 % | 18,45 % | 13,82 % | 9,40 % | 53,29 % | 7,15 % | -10,78 % |
| EBT 1 | -385 | 137 | 365 | 1.197 | 1.806 | 1.107 | 768 | 12.613 | 238 | -4.646 |
| Nettogewinn 1 | -513 | -175 | -200 | 182 | 1.258 | 1.066 | 389 | 8.094 | 1.098 | -4.412 |
| Änderung in % | 17,66 % | 65,85 % | -14,23 % | 190,86 % | 591,88 % | -15,26 % | -63,53 % | 1.981,70 % | -86,43 % | -501,74 % |
| Nettomarge | -39,25 % | -6,61 % | -3,98 % | 2,44 % | 12,87 % | 8,40 % | 2,23 % | 31,11 % | 4,65 % | -16,43 % |
Bilanz
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 65.600 | 68.994 | 62.749 | 71.943 | 68.001 | 67.722 | 82.597 | 83.791 | 82.595 | 81.760 |
| Cash 1 | 20.342 | 16.306 | 14.049 | 10.115 | 9.932 | 10.525 | 22.777 | 21.101 | 19.869 | 17.164 |
| Forderungen 1 | 65.600 | 68.994 | 62.749 | 71.943 | 68.001 | 67.722 | 82.597 | 83.791 | 82.595 | 81.760 |
| Gesamtverbindl. 1 | 27.846 | 29.429 | 26.771 | 32.065 | 31.342 | 29.409 | 30.064 | 32.113 | 32.072 | 15.264 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 4.627 | 4.363 | 5.294 | 5.270 | 4.702 | 3.127 | 3.098 | 2.353 | 2.406 | 2.490 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 1.500 | 1.400 | - | - | - | 1.000 | - | 2.020 | - | - |
| Eigenkapital 1 | 34.587 | 36.835 | 33.094 | 36.446 | 34.097 | 35.269 | 50.050 | 50.152 | 50.030 | 40.441 |
| EK-Quote | 52,72 % | 53,38 % | 52,74 % | 50,65 % | 50,14 % | 52,07 % | 60,59 % | 59,85 % | 60,57 % | 49,46 % |
| Stammaktien 2 | 51,94 | 49,99 | 51,78 | 50,08 | 50,18 | 50,52 | 55,60 | 52,60 | 55,69 | 55,81 |
Bilanz
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 5.819 | 15.677 | 17.101 | 20.607 | 23.219 | 30.297 | 33.907 | 64.269 | 71.943 | 83.791 |
| Cash 1 | 2.599 | 4.193 | 4.870 | 7.674 | 10.323 | 14.352 | 11.049 | 21.633 | 10.115 | 21.101 |
| Forderungen 1 | 5.819 | 15.677 | 17.101 | 20.607 | 23.219 | 30.297 | 33.907 | 64.269 | 71.943 | 83.791 |
| Gesamtverbindl. 1 | 1.286 | 5.765 | 7.093 | 7.512 | 10.450 | 11.031 | 14.096 | 27.719 | 32.065 | 32.113 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 190 | 843 | 802 | 882 | 1.520 | 846 | 380 | 1.949 | 5.270 | 2.353 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 488 | 479 | 1.530 | 982 | 1 | - | - | 1.600 | 1.200 | 2.020 |
| Eigenkapital 1 | 3.261 | 8.895 | 9.015 | 10.692 | 11.000 | 18.860 | 20.970 | 33.794 | 36.446 | 50.152 |
| EK-Quote | 56,04 % | 56,73 % | 52,71 % | 51,88 % | 47,37 % | 62,25 % | 61,84 % | 52,58 % | 50,65 % | 59,85 % |
| Stammaktien 2 | 34,64 | 37,63 | 40,51 | 43,59 | 44,87 | 48,29 | 47,93 | 48,89 | 51,92 | 52,47 |
Cashflow
| Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | Q2 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 1.455 | -1.124 | 975 | -327 | -530 | -385 | 419 | -3.916 | -2.128 | 139 |
| Änderung in % | 2.339,98 % | -167,67 % | 75,84 % | -105,57 % | -136,46 % | 65,75 % | -56,98 % | -1.096,02 % | -301,26 % | 136,10 % |
| Op. Cashflow 1 | -350 | -1.117 | -590 | -1.107 | -288 | -644 | 225 | -1.701 | -415 | -1.191 |
| Investitionen 1 | -1.801 | -3.721 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -608 | 3.063 | 792 | -26 | -697 | -1.182 | 11.991 | 356 | -142 | -52 |
| Cash-Veränderung 1 | -1.291 | -4.036 | -2.257 | -3.934 | -183 | 593 | 12.252 | -1.676 | -1.232 | -2.705 |
| Freier Cashflow 1 | -501 | -1.271 | -750 | -1.165 | -320 | -793 | 122 | -1.751 | -506 | -1.256 |
| Änderung in % | -305,65 % | -641,76 % | -123,96 % | -162,14 % | 36,15 % | 37,65 % | 116,21 % | -50,35 % | -58,16 % | -58,46 % |
Cashflow
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -513 | -175 | -200 | 182 | 1.258 | 1.066 | 389 | 5.881 | -327 | -4.412 |
| Änderung in % | 17,66 % | 65,85 % | -14,23 % | 190,86 % | 591,88 % | -15,26 % | -63,53 % | 1.412,48 % | -105,57 % | -1.247,50 % |
| Op. Cashflow 1 | -519 | -477 | 621 | 789 | 1.378 | 552 | 393 | 6.549 | -3.164 | -2.408 |
| Investitionen 1 | 134 | -373 | 466 | 466 | 396 | 432 | -4.116 | -4.904 | -10.361 | 682 |
| Finanz. Cashflow 1 | -2 | 9.389 | 1.476 | 442 | -951 | 357 | -646 | 7.170 | 3.221 | 10.468 |
| Cash-Veränderung 1 | -424 | 1.594 | 677 | 2.805 | 2.648 | 4.029 | -3.303 | 10.584 | -11.518 | 10.986 |
| Freier Cashflow 1 | -527 | -793 | -153 | 249 | 1.074 | 173 | -580 | 5.276 | -3.687 | -2.742 |
| Änderung in % | 20,31 % | -50,46 % | 80,74 % | 263,05 % | 330,86 % | -83,91 % | -435,80 % | 1.009,37 % | -169,88 % | 25,64 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 14,73 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 14,65 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 14,00 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 14,56 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 19,60 EUR |
| 52 Wochen Tief | 11,90 EUR |
| RSI (14) | 52,51 |
| ADR (20) | 0,00 % |
| ATR (14) | 0,49 EUR |
Technische Analyse zur GNI Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 406,2575 | 253,0558 |
| Cashflow pro Aktie | 7,3287 | 7,0800 |
| Gewinn pro Aktie | 23,7699 | 12,9362 |
| Dividende pro Aktie | 5,5202 | 6,5087 |
| Investitionen pro Aktie | 13,2774 | 10,3417 |
| Eigenkapital pro Aktie | 610,7787 | 387,0875 |
Analyse zur GNI Aktie
Rendite GNI Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über GNI
GNI
Die GNI Group Ltd. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften in der Forschung, Entwicklung, Herstellung und dem Verkauf von Arzneimitteln und Biomaterialien in Japan, China und den Vereinigten Staaten tätig. Das Unternehmen ist in zwei Segmenten tätig, dem Pharmageschäft und dem Geschäft mit medizinischen Geräten. Das Unternehmen bietet ETUARY für die Behandlung der idiopathischen Lungenfibrose, H-GENIN Crush-Mix für die Behandlung von Knochendefekten, AltiPly für die Behandlung akuter und chronischer Wunden sowie orthobiologische Produkte an. [...]
Interessante Fragen zur GNI Aktie
Stammdaten zur GNI Aktie
| ISIN | JP3386370005 |
| WKN | |
| Ticker | 2160 |
| Marktkapitalisierung | 192 Mrd. JPY |
| Land | Japan |
| Branche | Biotechnologie |
| Sektor | Gesundheitswesen |
