0,0001 USD
+0,00 USD
+0,00 %
22.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US33939J3032
WKN A2ATWV
Vereinigte Staaten
Industrieunternehmen
KGV -
KUV -
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.461 USD
Info

FlexShopper Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

FlexShopper-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue FlexShopper-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten FlexShopper-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für FlexShopper-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

FlexShopper: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

FlexShopper Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,0001 USD
Kurszeit22.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,0001 USD
Vortagesschluss0,0001 USD
Tageshoch0,0001 USD
Tagestief0,0001 USD
Volumen765,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 USD

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 1 Woche
+0,00 % 1 Monat
+0,00 % 3 Monate
+0,00 % 6 Monate
-99,34 % 1 Jahr
-99,99 % 3 Jahre
-100,00 % 5 Jahre
-100,00 % 10 Jahre

News zur FlexShopper Aktie

Aktuelle FlexShopper News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur FlexShopper Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024
Umsatz 131293726312531343236
Änderung in %10,49 %-11,68 %19,09 %-15,29 %6,32 %-32,88 %20,06 %10,26 %29,46 %13,13 %
Bruttoergebnis 112816614715161485
Vertrieb 13763366678
Op. Ausgaben 11127291192422242424
F&E 1----------
Umsatzkosten 1192120201718161818-49
Gesamtkosten 11127291192422242424
Bruttoertrag 112816614715161485
EBIT 11-0,1145-55-26636
Änderung in %0,40 %-106,18 %163,93 %-198,81 %4.129,58 %-129,82 %240,33 %25,97 %292,72 %1,32 %
Umsatzrendite4,30 %-0,39 %14,84 %-17,40 %14,90 %-6,59 %20,34 %17,02 %9,82 %18,21 %
EBT 1-0,496-33-8-0,379-71-0,271-3-0,123
Nettogewinn 10,633-214-6-0,230-50,940-0,214-2-2
Änderung in %251,19 %-192.576,56 %1.427,20 %-470,30 %90,33 %-136,82 %114,97 %6,97 %69,74 %-302,11 %
Nettomarge2,04 %-8,22 %39,37 %-24,02 %-0,75 %-21,59 %3,00 %-0,63 %-5,05 %-5,35 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024
Bilanzsumme 18587120122145138144163172210
Cash 1545510666510
Forderungen 18587120122145138144163172210
Gesamtverbindl. 169739199114111116133145176
Kurzfr. Verbindl. 110,40611110,4290,4520,43711
Langfr. Verbindl. 1--------135138
Eigenkapital 116142923312729292733
EK-Quote19,03 %16,32 %24,04 %18,90 %21,54 %19,76 %19,81 %17,97 %15,96 %15,82 %
Stammaktien 222,4621,5527,9021,6821,7528,9221,7221,5921,4721,54
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2021Q1 2022Q2 2022Q3 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024
Gewinn 10,633-214-6-0,230-50,940-0,214-2-2
Änderung in %251,19 %-192.576,56 %1.427,20 %-470,30 %90,33 %-136,82 %114,97 %6,97 %69,74 %-302,11 %
Op. Cashflow 1-12-8-12-86-0,128-3-6-10-11
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 116915110,020-2491117
Cash-Veränderung 12-0,77510,3064-3-0,6411-0,7013
Freier Cashflow 1-14-9-14-94-1-4-8-12-13
Änderung in %-29,22 %-631,96 %-13.180,47 %-906,82 %140,50 %89,26 %51,79 %-306,02 %-682,22 %-208,24 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,0001 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,0001 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,0001 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,0001 USD
52 Wochen Hoch0,02 USD
52 Wochen Tief0,00 USD
RSI (14)39,11
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00 USD

Technische Analyse zur FlexShopper Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie5,54774,1000
Cashflow pro Aktie-0,8295-0,6783
Gewinn pro Aktie0,1129-0,1212
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,27290,1817
Eigenkapital pro Aktie1,12110,7717
Angaben in USD

Analyse zur FlexShopper Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 7 Analysten bewertet.
Stark kaufen
2
Kaufen
4
Halten
1
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite FlexShopper Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über FlexShopper

FlexShopper

Sitz Vereinigte Staaten

FlexShopper, Inc. ist ein Finanztechnologieunternehmen, das einen E-Commerce-Marktplatz betreibt, auf dem man Elektronik, Heimtextilien und andere langlebige Güter auf Leasingbasis (LTO) kaufen kann. Das Unternehmen bietet Unterhaltungselektronik, Haushaltsgeräte, Computer, wie z. B. Tablets und Wearables, Smartphones, Reifen sowie Schmuck und Möbel, einschließlich Zubehör, an. Es bietet auch Zahlungsoptionen für Verbraucher. Das Unternehmen bietet seine Produkte unter den Marken LG, Samsung, Sony, TCL, Frigidaire, General Electric, Whirlpool, Apple, Asus, Dell, Hewlett Packard, Toshiba, Resident, Sealy, und Ashley. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur FlexShopper Aktie

Stammdaten zur FlexShopper Aktie

ISINUS33939J3032
WKNA2ATWV
TickerFPAYQ
Marktkapitalisierung0 Mio. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheMiete & Leasing Dienstleistungen
SektorIndustrieunternehmen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,23 € -5,81 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien