
First Graphene Aktie
First Graphene Chart
First Graphene-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue First Graphene-Analyse vom 07. November liefert die Antwort:
Die neusten First Graphene-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für First Graphene-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 07. November erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
First Graphene Kursdaten
| Börse | Tradegate |
| Kurs | 0,02 EUR |
| Kurszeit | 06.11.2026 22:00 Uhr |
| Eröffnungskurs | 0,02 EUR |
| Vortagesschluss | 0,02 EUR |
| Tageshoch | 0,02 EUR |
| Tagestief | 0,02 EUR |
| Volumen | 1.355.092,00 |
| Veränderung in % | 0,00 % |
| Veränderung absolut | 0,00 EUR |
Kursperformance
News zur First Graphene Aktie
Aktuelle First Graphene News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur First Graphene Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0,304 | 0,350 | 0,699 | 0,189 | 0,157 | 0,206 | 0,368 | 0,263 | 0,314 | 0,224 |
| Änderung in % | 64,23 % | n.a. | 29,94 % | -37,98 % | -77,58 % | 8,95 % | n.a. | 67,65 % | 52,65 % | -14,85 % |
| Bruttoergebnis 1 | -0,534 | 0,151 | 0,134 | -0,581 | -0,059 | -0,132 | 0,368 | -0,206 | -0,283 | 0,139 |
| Vertrieb 1 | 2 | 0,774 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0,165 | 2 | 1 | - |
| Op. Ausgaben 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0,336 | 2 | 2 | 3 |
| F&E 1 | 0,874 | 0,345 | 0,689 | 0,746 | 0,931 | 0,643 | - | 0,565 | 0,371 | 0,991 |
| Umsatzkosten 1 | 0,838 | 0,198 | 0,565 | 0,769 | 0,216 | 0,337 | - | 0,469 | 0,597 | 0,084 |
| Gesamtkosten 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0,336 | 2 | 2 | 3 |
| Bruttoertrag 1 | -0,534 | 0,151 | 0,134 | -0,581 | -0,059 | -0,132 | 0,368 | -0,206 | -0,283 | 0,139 |
| EBIT 1 | -3 | -0,804 | -2 | -3 | -2 | -3 | -18 | -2 | -2 | - |
| Änderung in % | -9,71 % | 30,94 % | 23,83 % | 12,10 % | 2,88 % | 6,25 % | n.a. | 22,94 % | 18,09 % | n.a. |
| Umsatzrendite | -1.085,12 % | -230,07 % | -322,20 % | -1.537,98 % | -1.395,59 % | -1.323,31 % | -5.007,02 % | -641,52 % | -710,09 % | - |
| EBT 1 | -4 | -0,861 | -2 | -4 | -3 | -3 | -0,303 | -3 | -4 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -4 | -0,861 | -2 | -4 | -3 | -3 | -0,303 | -3 | -3 | -2 |
| Änderung in % | -48,63 % | n.a. | 31,83 % | -0,73 % | -50,99 % | 23,57 % | n.a. | 1,87 % | -17,62 % | 19,84 % |
| Nettomarge | -1.215,63 % | -246,20 % | -246,56 % | -1.974,38 % | -1.660,29 % | -1.385,01 % | -82,28 % | -971,79 % | -1.067,23 % | -914,75 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0,374 | 0,07 | 0,023 | 0,290 | 0,342 | 0,723 | 0,861 | 0,492 | 0,468 | 0,538 |
| Änderung in % | n.a. | -98,08 % | 217,14 % | 1.172,55 % | 17,98 % | 111,58 % | 19,06 % | -42,87 % | -4,80 % | 14,77 % |
| Bruttoergebnis 1 | -0,162 | -1 | -1 | -0,175 | -0,019 | -0,104 | -0,542 | 0,101 | 0,018 | 0,221 |
| Vertrieb 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | - |
| Op. Ausgaben 1 | 4 | 6 | 5 | 5 | 7 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 |
| F&E 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0,996 | 2 | 0,993 | 1 | 0,948 |
| Umsatzkosten 1 | 0,162 | 1 | 2 | 0,536 | 0,360 | 0,827 | 1 | 0,391 | 0,451 | 0,317 |
| Gesamtkosten 1 | 4 | 6 | 5 | 5 | 7 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 |
| Bruttoertrag 1 | -0,162 | -1 | -1 | -0,175 | -0,019 | -0,104 | -0,542 | 0,101 | 0,018 | 0,221 |
| EBIT 1 | -4 | -7 | -7 | -5 | -6 | -6 | -6 | -6 | -4 | - |
| Änderung in % | 9,26 % | -63,36 % | -1,95 % | 24,38 % | -17,62 % | 4,86 % | 7,88 % | -5,01 % | 23,63 % | n.a. |
| Umsatzrendite | -1.135,60 % | -96.518,11 % | -31.026,31 % | -1.843,78 % | -1.838,11 % | -826,50 % | -639,53 % | -1.175,52 % | -943,00 % | - |
| EBT 1 | -4 | -7 | -9 | -7 | -7 | -6 | -6 | -6 | -5 | -5 |
| Nettogewinn 1 | -4 | -6 | -7 | -5 | -6 | -5 | -5 | -6 | -5 | -5 |
| Änderung in % | 8,92 % | -45,63 % | -18,71 % | 28,85 % | -20,17 % | 20,33 % | -8,07 % | -6,03 % | 4,63 % | 1,59 % |
| Nettomarge | -1.140,35 % | -86.406,69 % | -32.343,77 % | -1.808,31 % | -1.841,93 % | -693,60 % | -629,61 % | -1.168,49 % | -1.170,59 % | -1.003,75 % |
Bilanz
| Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 7 | - | 8 | 10 | 8 |
| Cash 1 | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | - | 3 | 5 | 3 |
| Forderungen 1 | 12 | 12 | 12 | 12 | 10 | 7 | - | 8 | 10 | 8 |
| Gesamtverbindl. 1 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | - | 4 | 0,971 | 1 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 4 | - | 4 | 3 | 3 | 3 | - | 3 | 0,182 | 0,190 |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 8 | 0,566 | 7 | 8 | 6 | 3 | - | 4 | 9 | 7 |
| EK-Quote | 60,89 % | 4,84 % | 56,88 % | 67,30 % | 57,09 % | 46,23 % | - | 55,58 % | 90,08 % | 87,51 % |
| Stammaktien 2 | 574,38 | 584,07 | 589,90 | 601,51 | 658,61 | 665,20 | 10,95 | 737,86 | 825,03 | 1.023,68 |
Bilanz
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 7 | 9 | 7 | 14 | 16 | 15 | 12 | 10 | 8 | 8 |
| Cash 1 | 4 | 5 | 4 | 8 | 7 | 7 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Forderungen 1 | 7 | 9 | 7 | 14 | 16 | 15 | 12 | 10 | 8 | 8 |
| Gesamtverbindl. 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 5 | 4 | 4 | 1 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0,096 | 0,618 | 0,073 | 0,073 | 5 | 6 | 4 | 3 | 3 | 0,190 |
| Langfr. Verbindl. 1 | 0,049 | 0,011 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 6 | 7 | 6 | 12 | 9 | 8 | 7 | 6 | 4 | 7 |
| EK-Quote | 85,00 % | 77,30 % | 83,36 % | 86,03 % | 56,61 % | 53,15 % | 56,88 % | 57,09 % | 55,58 % | 87,51 % |
| Stammaktien 2 | 322,69 | 376,47 | 414,65 | 474,15 | 530,13 | 552,63 | 565,93 | 630,06 | 697,69 | 883,90 |
Cashflow
| Q1 2023 | Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -2 | -4 | -0,861 | -2 | -4 | -3 | -3 | -3 | -3 | -2 |
| Änderung in % | -48,85 % | -48,59 % | 32,00 % | 31,83 % | -0,75 % | -50,97 % | 23,58 % | 2,54 % | -17,63 % | 19,30 % |
| Op. Cashflow 1 | -1 | -2 | -0,679 | -1 | -1 | -1 | -2 | -0,962 | -0,837 | -2 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | -0,065 | -0,130 | -0,053 | -0,106 | 3 | 0,225 | -0,053 | 2 | 3 | -0,101 |
| Cash-Veränderung 1 | -1 | -2 | -0,777 | -2 | 1 | -1 | -2 | -1 | 2 | -2 |
| Freier Cashflow 1 | -1 | -2 | -0,725 | -1 | -1 | -1 | -2 | -0,985 | -0,856 | -2 |
| Änderung in % | 34,61 % | 34,15 % | -10,37 % | -10,45 % | 34,25 % | -2,90 % | -30,60 % | 33,96 % | 52,35 % | -95,08 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -4 | -6 | -7 | -5 | -6 | -5 | -5 | -6 | -5 | -5 |
| Änderung in % | 8,92 % | -45,64 % | -18,70 % | 28,85 % | -20,19 % | 20,32 % | -8,06 % | -16,72 % | 13,36 % | 1,59 % |
| Op. Cashflow 1 | -4 | -5 | -5 | -5 | -7 | -4 | -3 | -3 | -3 | -2 |
| Investitionen 1 | -0,215 | -0,215 | -0,215 | -0,215 | -2 | -0,091 | -0,140 | -0,052 | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 6 | 7 | 5 | 10 | 8 | 4 | -0,237 | 3 | 2 | 3 |
| Cash-Veränderung 1 | 1 | 0,664 | -1 | 4 | -0,977 | -0,072 | -4 | -0,066 | -0,547 | 0,253 |
| Freier Cashflow 1 | -5 | -6 | -6 | -6 | -9 | -4 | -4 | -3 | -3 | -3 |
| Änderung in % | -0,74 % | -37,38 % | 1,02 % | 4,91 % | -45,74 % | 47,88 % | 21,11 % | 19,04 % | 2,99 % | 0,13 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 0,02 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 0,03 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 0,03 EUR |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 0,04 EUR |
| 52 Wochen Hoch | 0,06 EUR |
| 52 Wochen Tief | 0,02 EUR |
| RSI (14) | 32,91 |
| ADR (20) | 4,88 % |
| ATR (14) | 0,00274286 EUR |
Technische Analyse zur First Graphene Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 13.10.2008 | 0,0570 AUD |
| 08.04.2008 | 0,2310 AUD |
| 12.10.2007 | 0,3000 AUD |
| 11.04.2007 | 0,2840 AUD |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,0007 | 0,0005 |
| Cashflow pro Aktie | -0,0036 | -0,0048 |
| Gewinn pro Aktie | -0,0061 | -0,0064 |
| Dividende pro Aktie | 0,0027 | 0,0056 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0002 | 0,0006 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,0072 | 0,0082 |
Analyse zur First Graphene Aktie
Rendite First Graphene Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über First Graphene
First Graphene
First Graphene Limited produziert und vertreibt Graphenprodukte in Australien, Großbritannien und Sri Lanka. Das Unternehmen ist in den Geschäftsbereichen Graphenproduktion, Forschung und Entwicklung sowie Instandhaltung von Bergbauanlagen tätig. Das Unternehmen bietet unter der Marke PureGRAPH MB-LDPE-Masterbatches mit Graphenzusatz, MB-EVA-Masterbatches mit Graphenzusatz, MB-EVA-Bitumen-Masterbatches mit Graphenzusatz, in Wasser vordispergierte Graphenadditive sowie Nanoplättchen-Additive an. [...]
Interessante Fragen zur First Graphene Aktie
Stammdaten zur First Graphene Aktie
| ISIN | AU000000FGR3 |
| WKN | A2ABY7 |
| Ticker | FGR |
| Marktkapitalisierung | 28 Mio. AUD |
| Land | Australien |
| Branche | Chemikalien |
| Sektor | Grundlegende Materialien |