579,60 GBp
-8,40 GBp
-1,43 %
22.10.2026 17:24 Uhr
ISIN GB0003322319
WKN 901300
Vereinigtes Königreich
Finanzdienstleistungen
KGV 5,60
KUV 5,33
Dividendenrendite: 3.37 %
Marktkapitalisierung: 382.2 Mio. GBp
Info

Fidelity Asian Values Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Fidelity Asian Values-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Fidelity Asian Values-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten Fidelity Asian Values-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Fidelity Asian Values-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Fidelity Asian Values: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Fidelity Asian Values Kursdaten

BörseLondon Exchange
Kurs579,60 GBp
Kurszeit22.10.2026 17:24 Uhr
Eröffnungskurs586,80 GBp
Vortagesschluss588,00 GBp
Tageshoch592,00 GBp
Tagestief571,50 GBp
Volumen68.658,00
Veränderung in %-1,43 %
Veränderung absolut-8,40 GBp

Kursperformance

-2,09 % laufendes Jahr
-0,75 % 1 Woche
-6,21 % 1 Monat
-0,41 % 3 Monate
-7,41 % 6 Monate
+1,21 % 1 Jahr
+111,36 % 10 Jahre

News zur Fidelity Asian Values Aktie

Aktuelle Fidelity Asian Values News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Fidelity Asian Values Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 11939510-2-427153846
Änderung in %298,27 %298,27 %54,66 %54,66 %-110,37 %-110,37 %169,58 %470,47 %40,17 %207,66 %
Bruttoergebnis 1193758-2-425133545
Vertrieb 10,6200,6200,8430,8430,876212--
Op. Ausgaben 10,1690,169110,973220,4930,4760,482
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-1-2-22221
Gesamtkosten 10,1690,169110,973220,4930,4760,482
Bruttoertrag 1193758-2-425133545
EBIT 11955312-4-13----
Änderung in %315,43 %344,48 %-5,18 %52,42 %-119,16 %-122,70 %n.a.n.a.n.a.n.a.
Umsatzrendite96,98 %143,30 %63,42 %117,12 %179,09 %313,56 %----
EBT 1193736-4-723123342
Nettogewinn 1183624-5-1021123241
Änderung in %348,96 %348,96 %-32,80 %-32,80 %-126,51 %-126,51 %470,72 %222,29 %49,76 %253,75 %
Nettomarge93,10 %93,10 %37,15 %37,15 %237,90 %237,90 %78,66 %78,53 %84,04 %90,30 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1397397400400382382398388409427
Cash 122221313669112815
Forderungen 1397397400400382382398388409427
Gesamtverbindl. 166558862713
Kurzfr. Verbindl. 1------0,435-0,02-
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1391391395395374374392386403414
EK-Quote98,53 %98,53 %98,70 %98,70 %97,98 %97,98 %98,56 %99,40 %98,40 %97,07 %
Stammaktien 271,9971,9971,8371,8371,7571,7571,0770,2070,2064,63
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T597,20 GBp
Gl. Durchschnitt - 20T605,40 GBp
Gl. Durchschnitt - 50T615,06 GBp
Gl. Durchschnitt - 200T GBp
52 Wochen Hoch672,00 GBp
52 Wochen Tief554,00 GBp
RSI (14)35,29
ADR (20)2,35 %
ATR (14)15,60 GBp

Technische Analyse zur Fidelity Asian Values Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

13.11.20250,2050 GBp
07.11.20240,1450 GBp
02.11.20230,1450 GBp
27.10.20220,1400 GBp

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,78960,5221
Cashflow pro Aktie--
Gewinn pro Aktie0,60330,4175
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie--
Eigenkapital pro Aktie5,47314,7282
Angaben in GBP

Analyse zur Fidelity Asian Values Aktie

Rendite Fidelity Asian Values Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Fidelity Asian Values

Fidelity Asian Values

Sitz Vereinigtes Königreich

Fidelity Asian Values plc ist ein geschlossener Aktienfonds, der von FIL Investment Services (UK) Limited aufgelegt und verwaltet wird. Der Fonds wird gemeinsam von FIL Investments International und FIL Investment Management (Hong Kong) Limited verwaltet. Er investiert in die öffentlichen Aktienmärkte Asiens, mit Ausnahme von Japan. Der Fonds investiert in Aktien von Unternehmen jeglicher Marktkapitalisierung. Er investiert in Aktien von Unternehmen aus verschiedenen Sektoren. Der Fonds setzt bei der Zusammenstellung seines Portfolios auf eine fundamentale Analyse mit einem Bottom-up-Stockpicking-Ansatz. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Fidelity Asian Values Aktie

Stammdaten zur Fidelity Asian Values Aktie

ISINGB0003322319
WKN901300
TickerFAS
Marktkapitalisierung382 Mio. GBp
LandVereinigtes Königreich
BrancheVermögensverwaltung
SektorFinanzdienstleistungen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
214,25 € 3,38 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
181,52 € -17,06 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.010,00 € -0,65 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,16 € -8,94 %
Kutcho Copper Aktie
Kutcho Copper CA5013771053
0,26 € 3,61 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
189,08 € -4,30 %
Abercrombie, Fitch Aktie
143,50 € 0,70 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
35,17 € 1,06 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
334,20 € -2,82 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien