10,00 EUR
-0,20 EUR
-1,96 %
15:28 Uhr
ISIN DE000A1YC913
WKN A1YC91
Deutschland
Liegenschaften
KGV 7,97
KUV 3,41
Dividendenrendite: 3.43 %
Marktkapitalisierung: 100.7 Mio. EUR
Info

FCR Immobilien Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

FCR Immobilien-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue FCR Immobilien-Analyse vom 12. October liefert die Antwort:

Die neusten FCR Immobilien-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für FCR Immobilien-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 12. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

FCR Immobilien: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

FCR Immobilien Kursdaten

BörseTradegate
Kurs10,00 EUR
Kurszeit09.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,00 EUR
Vortagesschluss10,20 EUR
Tageshoch0,00 EUR
Tagestief0,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-1,96 %
Veränderung absolut-0,20 EUR

Kursperformance

-19,35 % laufendes Jahr
-2,91 % 1 Woche
-5,66 % 1 Monat
-6,54 % 3 Monate
-13,04 % 6 Monate
-12,28 % 1 Jahr
-9,09 % 3 Jahre
-23,66 % 5 Jahre

News zur FCR Immobilien Aktie

Aktuelle FCR Immobilien News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur FCR Immobilien Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2022Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Umsatz 12032201836161714
Änderung in %-46,41 %88,57 %-4,04 %-42,28 %82,85 %-12,87 %-51,31 %-9,50 %
Bruttoergebnis 11727162324161414
Vertrieb 15332321-
Op. Ausgaben 157935625
F&E 10.0640.1410.661-----
Umsatzkosten 13442434-
Gesamtkosten 157935625
Bruttoertrag 11727162324161414
EBIT 192322019136-
Änderung in %-56,47 %399,42 %-76,97 %-11,83 %831,80 %-36,97 %-68,49 %n.a.
Umsatzrendite44,44 %72,55 %10,67 %110,82 %54,35 %80,17 %35,18 %-
EBT 1864518434
Nettogewinn 1763418483
Änderung in %-33,08 %-43,28 %-51,65 %-23,64 %457,45 %6,03 %-53,87 %-28,72 %
Nettomarge31,98 %17,55 %16,11 %23,22 %49,13 %28,26 %46,55 %22,26 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026
Bilanzsumme 1453472-461450444449429431305
Cash 1146-8741211
Forderungen 1453472-461450444449429431305
Gesamtverbindl. 1341353-336324317304284278249
Kurzfr. Verbindl. 11647-534256593439-
Langfr. Verbindl. 130272-46259236221223221-
Eigenkapital 1112119-12412512714514515356
EK-Quote24,75 %25,17 %-26,98 %27,87 %28,63 %32,26 %33,74 %35,48 %18,39 %
Stammaktien 29,809,760,009,769,899,839,879,969,879,99
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T10,26 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T10,43 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T10,63 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T11,02 EUR
52 Wochen Hoch11,92 EUR
52 Wochen Tief10,20 EUR
RSI (14)22,48
ADR (20)1,07 %
ATR (14)0,14 EUR

Technische Analyse zur FCR Immobilien Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

17.06.20260,3500 EUR
21.05.20250,4500 EUR
25.06.20240,2500 EUR
14.06.20230,3500 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie4,82143,9945
Cashflow pro Aktie1,92551,1263
Gewinn pro Aktie1,40770,9295
Dividende pro Aktie0,31170,2382
Investitionen pro Aktie0,15732,6390
Eigenkapital pro Aktie13,16448,6817
Angaben in EUR

Analyse zur FCR Immobilien Aktie

Rendite FCR Immobilien Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über FCR Immobilien

FCR Immobilien

CEO Mr. Falk Raudies
Mitarbeiter 39
Sitz Deutschland

Die FCR Immobilien & Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG hat ihren Sitz in Krailling, Deutschland. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur FCR Immobilien Aktie

Stammdaten zur FCR Immobilien Aktie

ISINDE000A1YC913
WKNA1YC91
TickerFC9
Marktkapitalisierung101 Mio. EUR
LandDeutschland
BrancheImmobilien-Dienstleistungen
SektorLiegenschaften
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
146,46 € 0,80 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
485,15 € 1,57 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
195,08 € 1,93 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
203,05 € -0,81 %
German Startups Aktie
German Startups DE000A1MMEV4
0,19 € 3,61 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
191,36 € -4,56 %
Micron Aktie
Micron US5951121038
887,80 € -3,37 %
Lake Victoria Gold Aktie
0,26 € 8,47 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
232,70 € -0,70 %
Aston Martin Lagonda Aktie
0,50 € 3,05 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
145,96 € 0,41 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
959,50 € 2,40 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien