13,56 USD
-0,01 USD
-0,07 %
30.10.2026 21:15 Uhr
ISIN US25862V1052
Vereinigte Staaten
Kommunikationsdienste
KGV 38,57
KUV 2,74
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.1 Mrd. USD
Info

DoubleVerify Holdings Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

DoubleVerify Holdings-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue DoubleVerify Holdings-Analyse vom 31. October liefert die Antwort:

Die neusten DoubleVerify Holdings-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für DoubleVerify Holdings-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

DoubleVerify Holdings: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

DoubleVerify Holdings Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs13,56 USD
Kurszeit30.10.2026 21:15 Uhr
Eröffnungskurs13,57 USD
Vortagesschluss13,57 USD
Tageshoch13,57 USD
Tagestief13,55 USD
Volumen1.400.783,00
Veränderung in %-0,07 %
Veränderung absolut-0,01 USD

Kursperformance

+18,53 % laufendes Jahr
+0,07 % 1 Woche
+0,52 % 1 Monat
+20,53 % 3 Monate
+23,05 % 6 Monate
+19,16 % 1 Jahr
-51,28 % 3 Jahre
-65,70 % 5 Jahre

News zur DoubleVerify Holdings Aktie

Aktuelle DoubleVerify Holdings News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur DoubleVerify Holdings Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Umsatz 1141156170191165189189206181194
Änderung in %14,84 %16,56 %17,77 %10,68 %17,25 %21,25 %11,24 %7,85 %9,55 %2,52 %
Bruttoergebnis 1114130140156134156155170132161
Vertrieb 122232324273027272627
Op. Ausgaben 1107119114118127142134132117138
F&E 136403938454745424546
Umsatzkosten 127262934313333364832
Gesamtkosten 1107119114118127142134132117138
Bruttoertrag 1114130140156134156155170132161
EBIT 19133038101621381522
Änderung in %-48,90 %-23,41 %50,73 %-10,32 %8,45 %19,37 %-29,86 %0,43 %47,28 %42,98 %
Umsatzrendite6,51 %8,41 %17,66 %19,77 %6,02 %8,28 %11,14 %18,41 %8,10 %11,55 %
EBT 19133037101521371422
Nettogewinn 1771823291029613
Änderung in %-41,22 %-41,79 %36,37 %-29,32 %-67,01 %17,18 %-43,95 %25,34 %171,50 %47,50 %
Nettomarge5,08 %4,79 %10,73 %12,28 %1,43 %4,63 %5,41 %14,27 %3,54 %6,67 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Bilanzsumme 11,2601,2731,3121,2761,2491,2971,2961,3541,2741,310
Cash 1302256312293156212201259174210
Forderungen 11,2601,2731,3121,2761,2491,2971,2961,3541,2741,310
Gesamtverbindl. 1163167182193217207220223193216
Kurzfr. Verbindl. 112131314191817161521
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 11,0971,1051,1311,0831,0321,0901,0761,1311,0811,094
EK-Quote87,06 %86,84 %86,15 %84,90 %82,66 %84,05 %83,05 %83,55 %84,84 %83,54 %
Stammaktien 2176,12175,96173,91172,70168,94166,70166,50166,68164,11157,89
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026
Gewinn 1771823291029619
Änderung in %-41,22 %-41,79 %36,37 %-29,32 %-67,01 %17,18 %-43,95 %25,34 %171,50 %120,69 %
Op. Cashflow 13236553738505173480
Investitionen 1-39-572625-903-7---
Finanz. Cashflow 1-0,912-24-26-79-86-0,291-55-3-78-107
Cash-Veränderung 1-8-4556-19-13656-1158-85-49
Freier Cashflow 12529483031403962-659
Änderung in %46,48 %300,73 %56,69 %-36,59 %23,62 %39,59 %-19,32 %106,98 %-120,31 %48,07 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T13,54 USD
Gl. Durchschnitt - 20T13,52 USD
Gl. Durchschnitt - 50T13,44 USD
Gl. Durchschnitt - 200T11,31 USD
52 Wochen Hoch13,57 USD
52 Wochen Tief8,61 USD
RSI (14)63,25
ADR (20)0,24 %
ATR (14)0,04 USD

Technische Analyse zur DoubleVerify Holdings Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3,31512,4701
Cashflow pro Aktie0,80180,5481
Gewinn pro Aktie0,30110,2234
Dividende pro Aktie0,05920,8815
Investitionen pro Aktie0,15850,1120
Eigenkapital pro Aktie5,95704,4938
Angaben in USD

Analyse zur DoubleVerify Holdings Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 24 Analysten bewertet.
Stark kaufen
0
Kaufen
0
Halten
18
Verkaufen
3
Stark verkaufen
3

Rendite DoubleVerify Holdings Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über DoubleVerify Holdings

DoubleVerify Holdings

CEO Mr. Mark S. Zagorski
Mitarbeiter 1.231
Sitz Vereinigte Staaten

DoubleVerify Holdings, Inc. bietet in den Vereinigten Staaten Plattformen zur Messung der Medieneffizienz an. Das Unternehmen bietet DV Authentic Ad, eine Metrik für die Qualität digitaler Medien, die das Vorhandensein von Betrug, Markeneignung, Sichtbarkeit und Geografie für jede digitale Anzeige bewertet; DV Authentic Attention, die Daten zur Steigerung der Kampagnenleistung liefert; Custom Contextual Solution, die es Werbetreibenden ermöglicht, Anzeigen auf relevante Inhalte abzustimmen, um das Engagement der Nutzer zu maximieren und die Kampagnenleistung zu steigern; und Scibids AI, eine KI-gestützte Lösung zur Optimierung digitaler Kampagnen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur DoubleVerify Holdings Aktie

Stammdaten zur DoubleVerify Holdings Aktie

ISINUS25862V1052
WKN
TickerDV
Marktkapitalisierung2 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheWerbeagenturen
SektorKommunikationsdienste
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Bougainville Copper Aktie
0,11 € 2,23 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
211,05 € 0,84 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.031,80 € -2,12 %
Atos Aktie
Atos FR001400X2S4
27,10 € -3,56 %
Bayer AG Aktie
Bayer AG DE000BAY0017
50,40 € 5,31 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
467,75 € -1,13 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
215,00 € 5,44 %
Huntington Ingalls Industries Aktie
284,60 € 0,32 %
Puma Aktie
Puma DE0006969603
26,41 € 4,64 %
OHB Aktie
OHB DE0005936124
223,00 € -9,53 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
358,15 € 0,52 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien