65,00 EUR
-0,50 EUR
-0,76 %
22.10.2026 22:00 Uhr
ISIN US2537981027
WKN 878008
Vereinigte Staaten
Technologie
KGV 58,76
KUV 5,64
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 2.9 Mrd. USD
Info

Digi Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Digi-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Digi-Analyse vom 24. October liefert die Antwort:

Die neusten Digi-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Digi-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 24. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Digi: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Digi Kursdaten

BörseTradegate
Kurs65,00 EUR
Kurszeit22.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,00 EUR
Vortagesschluss65,50 EUR
Tageshoch0,00 EUR
Tagestief0,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-0,76 %
Veränderung absolut-0,50 EUR

Kursperformance

+71,05 % laufendes Jahr
+4,00 % 1 Woche
-5,80 % 1 Monat
+10,17 % 3 Monate
+34,30 % 6 Monate
+94,61 % 1 Jahr

News zur Digi Aktie

Aktuelle Digi News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Digi Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Umsatz 1108105105104105108114122131139
Änderung in %-3,10 %-6,27 %-6,34 %-2,10 %-2,97 %2,20 %8,84 %17,90 %25,11 %28,98 %
Bruttoergebnis 162626464656873768490
Vertrieb 119131214141417172018
Op. Ausgaben 154494951515359606767
F&E 115151515151617171920
Umsatzkosten 145434139403941464749
Gesamtkosten 154494951515359606767
Bruttoertrag 162626464656873768490
EBIT 18131513141513161723
Änderung in %-33,57 %3,23 %10,50 %461,43 %68,54 %15,50 %-15,88 %21,90 %24,44 %53,53 %
Umsatzrendite7,54 %12,26 %14,16 %12,89 %13,09 %13,85 %10,94 %13,33 %13,02 %16,49 %
EBT 14101211121413141521
Nettogewinn 14101210101010121116
Änderung in %-32,29 %44,22 %86,38 %430,16 %162,82 %5,58 %-15,86 %16,15 %7,68 %53,67 %
Nettomarge3,71 %9,22 %11,29 %9,71 %10,04 %9,53 %8,73 %9,56 %8,65 %11,35 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Bilanzsumme 1825820815796781770923918974964
Cash 124282826262022313228
Forderungen 1825820815796781770923918974964
Gesamtverbindl. 1276257234205176149287269308279
Kurzfr. Verbindl. 13333333322
Langfr. Verbindl. 1172152123957040159135143108
Eigenkapital 1550563581591605622636649666685
EK-Quote66,60 %68,63 %71,29 %74,19 %77,49 %80,68 %68,94 %70,69 %68,36 %71,05 %
Stammaktien 236,9737,0336,9837,4837,5237,6537,9638,2438,4838,92
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026
Gewinn 14101210101010121139
Änderung in %-32,29 %44,22 %86,38 %430,16 %162,82 %5,58 %-15,86 %16,15 %7,68 %278,35 %
Op. Cashflow 113252630262428364233
Investitionen 12-0,478-0,944-0,577-0,558-1-146---
Finanz. Cashflow 1-22-20-26-31-25-29120-279-36
Cash-Veränderung 1-85-0,827-20,361-6290,809-4
Freier Cashflow 113242529262328354131
Änderung in %149,14 %42,07 %201,88 %58,55 %105,10 %-6,18 %7,96 %20,68 %59,82 %36,69 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T64,85 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T65,60 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T64,40 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T EUR
52 Wochen Hoch73,00 EUR
52 Wochen Tief30,40 EUR
RSI (14)53,13
ADR (20)0,00 %
ATR (14)1,14 EUR

Technische Analyse zur Digi Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie10,57788,3229
Cashflow pro Aktie1,71321,0957
Gewinn pro Aktie0,62440,4343
Dividende pro Aktie0,08560,1186
Investitionen pro Aktie0,07120,0795
Eigenkapital pro Aktie14,476411,6632
Angaben in USD

Analyse zur Digi Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 11 Analysten bewertet.
Stark kaufen
3
Kaufen
6
Halten
2
Verkaufen
0
Stark verkaufen
0

Rendite Digi Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Digi

Digi

CEO Mr. Ronald E. Konezny
Mitarbeiter 913
Sitz Vereinigte Staaten
Webseite www.digi.com

Digi International Inc. bietet geschäfts- und unternehmenskritische Internet-of-Things (IoT)-Konnektivitätsprodukte, -dienstleistungen und -lösungen in den Vereinigten Staaten, Europa, dem Nahen Osten, Afrika und international an. Das Unternehmen ist in den Segmenten IoT Products & Services und IoT Solutions tätig. Das Unternehmen bietet Mobilfunk-Router für unternehmenskritische drahtlose Konnektivität, Mobilfunkmodule zur Einbettung von Mobilfunkfähigkeiten in die Produkte, um intelligente und sichere, mit dem Mobilfunk verbundene Produkte zu implementieren und zu verwalten, Konsolenserver, um einen sicheren Fernzugriff auf Netzwerkgeräte in Rechenzentren und an Edge-Standorten zu ermöglichen, sowie Hochfrequenzprodukte, einschließlich eingebetteter drahtloser Module, handelsüblicher Gateways, Modems und Adapter unter der Marke Digi XBee. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Digi Aktie

Stammdaten zur Digi Aktie

ISINUS2537981027
WKN878008
TickerDGII
Marktkapitalisierung3 Mrd. USD
LandVereinigte Staaten
BrancheKommunikationsausrüstung
SektorTechnologie
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
213,10 € -0,54 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.014,00 € 0,04 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
178,42 € -1,26 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
131,72 € 2,05 %
Amazon Aktie
Amazon US0231351067
221,55 € -0,74 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
188,50 € -0,40 %
Novo Nordisk Aktie
Novo Nordisk DK0062498333
34,98 € -0,47 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
333,00 € -0,31 %
Deutsche Telekom Aktie
Deutsche Telekom DE0005557508
25,10 € -3,91 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien