0,46 EUR
+0,05 EUR
+12,08 %
21.10.2026 22:00 Uhr
ISIN DE000A1X3XX4
WKN A1X3XX
Deutschland
Liegenschaften
KGV -
KUV 0,16
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 34.8 Mio. EUR
Info

BRANICKS Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

BRANICKS-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue BRANICKS-Analyse vom 22. October liefert die Antwort:

Die neusten BRANICKS-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für BRANICKS-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 22. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

BRANICKS: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

BRANICKS Kursdaten

BörseTradegate
Kurs0,46 EUR
Kurszeit21.10.2026 22:00 Uhr
Eröffnungskurs0,41 EUR
Vortagesschluss0,41 EUR
Tageshoch0,48 EUR
Tagestief0,40 EUR
Volumen135.037,00
Veränderung in %12,08 %
Veränderung absolut0,05 EUR

Kursperformance

-73,02 % laufendes Jahr
+5,69 % 1 Woche
-13,75 % 1 Monat
-57,63 % 3 Monate
-68,11 % 6 Monate
-76,11 % 1 Jahr
-87,13 % 3 Jahre
-97,08 % 5 Jahre
-94,88 % 10 Jahre

News zur BRANICKS Aktie

Aktuelle BRANICKS News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur BRANICKS Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q2 2026
Umsatz 166726264656154545248
Änderung in %-12,92 %-24,04 %-12,47 %-1,19 %-2,39 %-15,65 %-12,44 %-15,86 %-20,09 %-11,93 %
Bruttoergebnis 13513628505248434142-312
Vertrieb 1736870,356569-
Op. Ausgaben 1359136153492584047183-160
F&E 1----------
Umsatzkosten 132-6434151213123510360
Gesamtkosten 1359136153492584047183-160
Bruttoertrag 13513628505248434142-312
EBIT 124-3025-1049-20172-137-148
Änderung in %-4,69 %-175,30 %-17,74 %-6.274,67 %-61,06 %-564,79 %-72,52 %102,03 %-1.568,50 %-7.102,08 %
Umsatzrendite36,12 %-41,99 %40,91 %-161,83 %14,41 %-330,98 %12,84 %3,91 %-264,81 %-311,11 %
EBT 1-7-61-11-134-25-227-17-9-152-161
Nettogewinn 1-6-45-9-92-27-153-15-8-113-140
Änderung in %-348,95 %-1.059,30 %-9.847,92 %-506,62 %-320,96 %-243,42 %-61,20 %91,56 %-327,65 %-1.702,02 %
Nettomarge-9,48 %-61,90 %-15,06 %-143,38 %-40,90 %-252,02 %-27,73 %-14,38 %-218,89 %-294,14 %
1 EUR in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q2 2026
Bilanzsumme 14,9674,8464,6484,4744,1523,7423,5863,4583,0572,748
Cash 130215914591170166105669755
Forderungen 14,9674,8464,6484,4744,1523,7423,5863,4583,0572,748
Gesamtverbindl. 13,3883,3193,1303,0872,7862,6132,4792,3602,1071,961
Kurzfr. Verbindl. 1624623319506444449347283664682
Langfr. Verbindl. 1--2,4092,1991,9721,8241,8001,7501,175-
Eigenkapital 11,0201,0451,035942915753734727613415
EK-Quote20,53 %21,56 %22,26 %21,06 %22,05 %20,11 %20,48 %21,01 %20,05 %15,10 %
Stammaktien 283,5783,5783,5783,8583,5783,5783,5783,5783,4183,57
1 EUR in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q3 2024Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025
Gewinn 1-15-6-66-9-993-1860,860-8-116
Änderung in %-205,17 %-348,95 %-1.520,33 %-9.847,92 %-548,82 %146,61 %-182,59 %109,19 %92,11 %-4.052,67 %
Op. Cashflow 158231190,49724112230,608
Investitionen 1----34-5350243-120,80812
Finanz. Cashflow 1-66-263-64-185-42-296-159-135-123-189
Cash-Veränderung 1-13-18444-201-547881-145-3931
Freier Cashflow 158231190,3292411-10230,604
Änderung in %-18,42 %-91,05 %33,52 %205,95 %-99,43 %968,74 %-63,16 %-155,69 %6.919,76 %-97,51 %
1 EUR in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,36 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T0,44 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T0,58 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T1,17 EUR
52 Wochen Hoch2,14 EUR
52 Wochen Tief0,21 EUR
RSI (14)46,34
ADR (20)23,25 %
ATR (14)0,10 EUR

Technische Analyse zur BRANICKS Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

31.03.20230,7500 EUR
25.03.20220,7370 EUR
25.03.20210,6850 EUR
09.07.20200,4990 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie3,03682,5652
Cashflow pro Aktie1,00900,8802
Gewinn pro Aktie-0,4505-0,0684
Dividende pro Aktie0,52780,4061
Investitionen pro Aktie0,02110,0129
Eigenkapital pro Aktie12,453920,0613
Angaben in EUR

Analyse zur BRANICKS Aktie

Rendite BRANICKS Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über BRANICKS

BRANICKS

CEO Ms. Sonja Warntges
Mitarbeiter 231
Sitz Deutschland
Webseite www.branicks.com

Die Branicks Group AG (ehemals DIC Asset AG) ist ein führender deutscher börsennotierter Spezialist für Büro- und Logistikimmobilien mit über 25 Jahren Erfahrung auf dem Immobilienmarkt und Zugang zu einem breiten Investorennetzwerk. Grundlage bildet die nationale und regionale Immobilienplattform mit neun Niederlassungen vor Ort in allen wichtigen deutschen Märkten (einschließlich der VIB Vermögen AG). Zum 30. Juni 2026 verwaltete das Unternehmen Immobilien mit einem Marktwert von 1,1 Mrd. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur BRANICKS Aktie

Stammdaten zur BRANICKS Aktie

ISINDE000A1X3XX4
WKNA1X3XX
TickerBRNK
Marktkapitalisierung35 Mio. EUR
LandDeutschland
BrancheImmobilien-Dienstleistungen
SektorLiegenschaften
Top 100 Meistgesuchte Aktien
SAP Aktie
SAP DE0007164600
207,00 € 1,85 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
141,98 € 7,99 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
344,10 € 3,44 %
Intellistake Technologies Aktie
0,29 € -5,48 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.015,80 € -3,66 %
Meta Aktie
Meta US30303M1027
622,30 € 0,70 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
218,85 € 1,60 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
197,66 € 2,61 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
133,32 € 2,55 %
Carl Zeiss Meditec Aktie
34,28 € 2,08 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien