Dermata Therapeutics Chart
Dermata Therapeutics-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Dermata Therapeutics-Analyse vom 17. May liefert die Antwort:
Die neusten Dermata Therapeutics-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Dermata Therapeutics-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 17. May erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Dermata Therapeutics: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Dermata Therapeutics Kursdaten
| Börse | USA Stocks |
| Kurs | 1,22 USD |
| Kurszeit | 15.05.2026 15:51 Uhr |
| Eröffnungskurs | 1,24 USD |
| Tageshoch | 1,24 USD |
| Tagestief | 1,20 USD |
| Volumen | 10.157,00 |
| Veränderung in % | -0,08 % |
| Veränderung absolut | -0,001 USD |
Kursperformance
News zur Dermata Therapeutics Aktie
Aktuelle Dermata Therapeutics News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Dermata Therapeutics Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Vertrieb 1 | 1 | 2 | 0.875 | 0.824 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| Op. Ausgaben 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| F&E 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0.618 | 0.504 | 0.527 | 0.384 |
| Umsatzkosten 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtkosten 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Bruttoertrag 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBIT 1 | -4 | -6 | -6 | -3 | -6 | -2 | -2 | - | - | - |
| Änderung in % | -166,02 % | -181,02 % | -66,51 % | 10,98 % | -44,14 % | 63,48 % | 69,26 % | n.a. | n.a. | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -2 | -3 | -3 | -3 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Nettogewinn 1 | -2 | -3 | -3 | -3 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | -27,81 % | -39,91 % | -66,28 % | -84,59 % | -47,65 % | 26,50 % | 39,87 % | 46,68 % | 40,91 % | 19,79 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen und Ausgaben
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Änderung in % | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. | n.a. |
| Bruttoergebnis 1 | -0.01 | 0.00 | - | - | - | - | - |
| Vertrieb 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 |
| Op. Ausgaben 1 | 4 | 3 | 8 | 10 | 8 | 13 | 8 |
| F&E 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | 4 | 8 | 2.930 |
| Umsatzkosten 1 | 0.01 | 0.00 | - | - | - | - | - |
| Gesamtkosten 1 | 4 | 3 | 8 | 10 | 8 | 13 | 8 |
| Bruttoertrag 1 | -0.01 | 0.00 | - | - | - | - | - |
| EBIT 1 | -4 | -3 | -8 | -10 | -8 | -25 | - |
| Änderung in % | n.a. | 32,02 % | -158,51 % | -23,13 % | 19,43 % | -218,16 % | n.a. |
| Umsatzrendite | - | - | - | - | - | - | - |
| EBT 1 | -5 | -3 | -8 | -10 | -8 | -12 | -8 |
| Nettogewinn 1 | -5 | -3 | -8 | -10 | -8 | -12 | -8 |
| Änderung in % | n.a. | 31,45 % | -145,57 % | -20,92 % | 18,89 % | -57,63 % | 38,49 % |
| Nettomarge | - | - | - | - | - | - | - |
Bilanz
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 8 | 5 | 5 | 7 | 4 | 10 | 7 | 5 | 8 | 7 |
| Cash 1 | 7 | 5 | 5 | 6 | 3 | 10 | 6 | 5 | 8 | 7 |
| Forderungen 1 | 8 | 5 | 5 | 7 | 4 | 10 | 7 | 5 | 8 | 7 |
| Gesamtverbindl. 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 6 | 4 | 3 | 5 | 2 | 7 | 6 | 4 | 6 | 6 |
| EK-Quote | 79,65 % | 73,51 % | 63,36 % | 70,89 % | 44,17 % | 72,97 % | 84,54 % | 78,08 % | 79,13 % | 85,90 % |
| Stammaktien 2 | 0,39 | 0,04 | 0,07 | 0,16 | 0,16 | 0,52 | 1,03 | 1,03 | 1,22 | 3,86 |
Bilanz
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 2 | 0.605 | 12 | 7 | 8 | 4 | 7.864 |
| Cash 1 | 2 | 0.530 | 11 | 6 | 7 | 3 | 7.522 |
| Forderungen 1 | 2 | 0.605 | 12 | 7 | 8 | 4 | 7.864 |
| Gesamtverbindl. 1 | 2 | 4 | 2 | 0.923 | 2 | 2 | 1.640 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 0.731 | 4 | - | - | - | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 0.553 | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | -0.210 | -3 | 10 | 6 | 6 | 2 | 6.223 |
| EK-Quote | -10,17 % | -524,88 % | 86,95 % | 86,71 % | 79,65 % | 44,17 % | 79,13 % |
| Stammaktien 2 | 0,00 | 0,00 | 0,05 | 0,07 | 0,02 | 0,15 | 0,93 |
Cashflow
| Q4 2023 | Q1 2024 | Q2 2024 | Q3 2024 | Q4 2024 | Q1 2025 | Q2 2025 | Q3 2025 | Q4 2025 | Q1 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -2 | -3 | -3 | -3 | -3 | -2 | -2 | -2 | -2 | -2 |
| Änderung in % | -27,81 % | -39,91 % | -66,28 % | -84,57 % | -47,66 % | 26,50 % | 39,87 % | 46,68 % | 40,91 % | 19,79 % |
| Op. Cashflow 1 | -1 | -3 | -2 | -3 | -3 | -2 | -3 | -2 | -1 | -2 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 2 | - | 2 | 5 | -0.069 | 8 | -0.548 | -0.013 | 4 | 2 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.807 | -3 | 0.213 | 1 | -3 | 7 | -3 | -2 | 3 | -0.577 |
| Freier Cashflow 1 | -1 | -3 | -2 | -3 | -3 | -2 | -3 | -2 | -1 | -2 |
| Änderung in % | 37,15 % | -63,94 % | -15,52 % | -92,98 % | -153,95 % | 28,49 % | -26,55 % | 47,24 % | 54,38 % | -28,21 % |
Cashflow
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -5 | -3 | -8 | -10 | -8 | -12 | -7.559 |
| Änderung in % | n.a. | 31,45 % | -144,17 % | -21,62 % | 18,90 % | -57,64 % | -61.414,39 % |
| Op. Cashflow 1 | -4 | -4 | -6 | -9 | -6 | -11 | -7.758 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 5 | 3 | 16 | 4 | 8 | 7 | 12.118 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.812 | -1 | 10 | -5 | 1 | -4 | 4.360 |
| Freier Cashflow 1 | -4 | -4 | -6 | -9 | -6 | -11 | -7.758 |
| Änderung in % | n.a. | -2,71 % | -41,33 % | -55,17 % | 27,45 % | -74,18 % | -69.393,82 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 1,26 USD |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 1,27 USD |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 1,28 USD |
| Gl. Durchschnitt - 200T | 2,42 USD |
| 52 Wochen Hoch | 8,30 USD |
| 52 Wochen Tief | 1,14 USD |
| RSI (14) | 45,69 |
| ADR (20) | 6,43 % |
| ATR (14) | 0,07 USD |
Technische Analyse zur Dermata Therapeutics Aktie
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | - | - |
| Cashflow pro Aktie | -1.682,0829 | -1.202,7141 |
| Gewinn pro Aktie | -9,7604 | -8,1991 |
| Dividende pro Aktie | 2,4759 | 2,4759 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0000 | 0,0000 |
| Eigenkapital pro Aktie | 1.349,0562 | 963,0890 |
Analyse zur Dermata Therapeutics Aktie
Analysten Bewertungen
Rendite Dermata Therapeutics Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Dermata Therapeutics
Dermata Therapeutics
Dermata Therapeutics, Inc. beschäftigt sich mit der Entwicklung und dem Vertrieb von rezeptfreien pharmazeutischen Produkten für die Dermatologie in den Vereinigten Staaten. Das Unternehmen entwickelt Hautpflegeprodukte für den Direktvertrieb, darunter Foundation-Behandlungsprodukte zur Hauterneuerung und Clearing-Produkte zur Behandlung von Akne unter der Marke Tome. Dermata Therapeutics, Inc. wurde im Jahr 2014 gegründet und hat seinen Hauptsitz in San Diego, Kalifornien. [...]
Interessante Fragen zur Dermata Therapeutics Aktie
Stammdaten zur Dermata Therapeutics Aktie
| ISIN | US2498451085 |
| WKN | |
| Ticker | DRMA |
| Marktkapitalisierung | 5 Mio. USD |
| Land | Vereinigte Staaten |
| Branche | Biotechnologie |
| Sektor | Gesundheitswesen |
