0,10 USD
+0,00 USD
+0,00 %
31.07.2026 00:00 Uhr USA Stocks
ISIN GB0059337583
WKN 927020
Vereinigtes Königreich
Gesundheitswesen
KGV -
KUV 87,83
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 180.6 Mio. USD
Info

Deltex Medical Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Deltex Medical-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Deltex Medical-Analyse vom 18. October liefert die Antwort:

Die neusten Deltex Medical-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Deltex Medical-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 18. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Deltex Medical: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Deltex Medical Kursdaten

BörseUSA Stocks
Kurs0,10 USD
Kurszeit31.07.2026 00:00 Uhr
Eröffnungskurs0,10 USD
Vortagesschluss0,10 USD
Tageshoch0,10 USD
Tagestief0,10 USD
Tagesvolumen-

Kursperformance

+0,00 % laufendes Jahr
+0,00 % 3 Monate
+0,00 % 6 Monate
+0,00 % 1 Jahr
+852,00 % 3 Jahre
+240,00 % 5 Jahre
+58,67 % 10 Jahre

News zur Deltex Medical Aktie

Aktuelle Deltex Medical News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Deltex Medical Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024
Umsatz 110,66210,53010,3590,3590,53210,992
Änderung in %2,52 %n.a.17,22 %n.a.-8,55 %-45,85 %-72,92 %0,47 %0,47 %176,71 %
Bruttoergebnis 10,8320,4940,9670,3640,7080,1990,0360,3560,7110,687
Vertrieb 10,3900,3910,3910,3210,3210,2200,2200,2990,5970,495
Op. Ausgaben 110,68210,57310,5160,7950,57712
F&E 10,1000,0280,0910,0100,0960,090,0980,0420,0840,208
Umsatzkosten 10,3260,1690,3570,1660,3510,1600,3230,1770,3530,305
Gesamtkosten 110,68210,57310,5160,7950,57712
Bruttoertrag 10,8320,4940,9670,3640,7080,1990,0360,3560,7110,687
EBIT 1-0,286-0,188-0,188-0,209-0,209-0,159-0,198-0,221-0,442-0,388
Änderung in %29,07 %-6,21 %53,29 %26,97 %26,97 %15,43 %-5,32 %-6,00 %-111,99 %-95,96 %
Umsatzrendite-24,65 %-28,40 %-14,20 %-39,38 %-19,69 %-44,35 %-55,23 %-41,54 %-41,54 %-39,11 %
EBT 1-0,692-0,242-0,525-0,268-0,576-0,373-0,789-0,273-0,546-1
Nettogewinn 1-0,666-0,242-0,483-0,269-0,538-0,373-0,719-0,273-0,546-1
Änderung in %-37,89 %n.a.0,00 %n.a.19,22 %-54,24 %-48,86 %-1,68 %-1,49 %-73,99 %
Nettomarge-57,51 %-36,48 %-36,48 %-50,71 %-50,80 %-103,91 %-200,56 %-51,32 %-51,32 %-126,11 %
1 GBP in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024
Bilanzsumme 16666666664
Cash 10,6110,4710,4710,1070,1070,7050,7050,3260,3260,242
Forderungen 16666666664
Gesamtverbindl. 13444433333
Kurzfr. Verbindl. 10,7490,9350,987110,1370,1370,8620,8620,903
Langfr. Verbindl. 11-1-0,998-2-1-
Eigenkapital 13222233332
EK-Quote45,36 %39,07 %38,03 %32,97 %32,97 %55,45 %55,45 %51,55 %51,55 %36,48 %
Stammaktien 2672,18698,81698,81703,23703,231.659,201.659,201.891,931.891,931.895,53
1 GBP in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q2 2022Q3 2022Q4 2022Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q1 2024Q2 2024Q4 2024
Gewinn 1-0,666-0,242-0,483-0,269-0,538-0,373-0,719-0,273-0,546-1
Änderung in %-36,20 %-9,28 %1,23 %18,88 %19,22 %-54,24 %-48,86 %-1,68 %-1,49 %-73,99 %
Op. Cashflow 1-0,6520,0230,046-0,153-0,305-0,445-0,445-0,218-0,435-0,046
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 110,1060,2110,0950,1900,79820,0220,0430,08
Cash-Veränderung 10,198-0,070-0,140-0,182-0,3640,2990,598--0,485-0,326
Freier Cashflow 1-10,011-0,348-0,156-0,547-0,447-0,573-0,218-0,435-0,055
Änderung in %-114,33 %108,49 %25,56 %55,44 %45,41 %-4.159,09 %-64,66 %-39,87 %20,48 %90,40 %
1 GBP in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,10 USD
Gl. Durchschnitt - 20T0,10 USD
Gl. Durchschnitt - 50T0,10 USD
Gl. Durchschnitt - 200T0,10 USD
52 Wochen Hoch0,10 USD
52 Wochen Tief0,10 USD
RSI (14)100
ADR (20)0,00 %
ATR (14)0,00 USD

Technische Analyse zur Deltex Medical Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00120,0020
Cashflow pro Aktie-0,0003-0,0004
Gewinn pro Aktie-0,0006-0,0008
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00020,0002
Eigenkapital pro Aktie0,00130,0012
Angaben in GBP

Analyse zur Deltex Medical Aktie

Rendite Deltex Medical Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Deltex Medical

Deltex Medical

CEO Ms. Natalie Emilia Wettler F.C.A.
Mitarbeiter 24
Sitz Vereinigtes Königreich

Die Deltex Medical Group plc produziert, vermarktet und vertreibt gemeinsam mit ihren Tochtergesellschaften Doppler-Systeme für die Ösophagusuntersuchung sowie Plattformen zur Pulskonturanalyse und -überwachung. Unter der Marke „TrueVue“ bietet das Unternehmen „Dopplink“, ein Patientenanschlusskabel, sowie „Pressurewave“, ein System zur Messung des arteriellen Blutdrucks, an. Das Unternehmen bietet außerdem Ösophagus-Doppler-Überwachungssysteme an. Die Deltex Medical Group plc wurde im Jahr 2000 gegründet und hat ihren Hauptsitz in Chichester, Großbritannien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Deltex Medical Aktie

Stammdaten zur Deltex Medical Aktie

ISINGB0059337583
WKN927020
TickerDTXMF
Marktkapitalisierung181 Mio. USD
LandVereinigtes Königreich
BrancheMedizinische Geräte
SektorGesundheitswesen
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
Rock Tech Lithium Aktie
Rock Tech Lithium CA77273P2017
0,50 € 35,50 %
Hexagon Purus Aktie
Hexagon Purus NO0013751966
0,58 € 6,27 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
132,02 € -1,18 %
Desert Gold Ventures Aktie
0,08 € 9,03 %
Hensoldt Aktie
Hensoldt DE000HAG0005
88,00 € 6,10 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien