1.076,00 JPY
-4,00 JPY
-0,37 %
02:06 Uhr
ISIN JP3481300006
Japan
Zyklischer Konsum
KGV 8,56
KUV 0,41
Dividendenrendite: 4.89 %
Marktkapitalisierung: 67.9 Mrd. JPY
Info

DaikyoNishikawa Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

DaikyoNishikawa-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue DaikyoNishikawa-Analyse vom 19. October liefert die Antwort:

Die neusten DaikyoNishikawa-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für DaikyoNishikawa-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 19. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

DaikyoNishikawa: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

DaikyoNishikawa Kursdaten

BörseTokyo Stock Exchange
Kurs1.076,00 JPY
Kurszeit02:06 Uhr
Eröffnungskurs1.080,00 JPY
Vortagesschluss1.080,00 JPY
Tageshoch1.081,00 JPY
Tagestief1.073,00 JPY
Volumen14.900,00
Veränderung in %-0,37 %
Veränderung absolut-4,00 JPY

Kursperformance

+35,01 % laufendes Jahr
+0,94 % 1 Woche
-1,56 % 1 Monat
+8,36 % 3 Monate
+22,55 % 6 Monate
+49,03 % 1 Jahr
+55,56 % 3 Jahre
+95,36 % 5 Jahre
+21,42 % 10 Jahre

News zur DaikyoNishikawa Aktie

Aktuelle DaikyoNishikawa News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur DaikyoNishikawa Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 138,65140,56842,93141,83543,22742,09239,60541,99942,01041,771
Änderung in %-10,35 %9,00 %6,65 %-2,48 %11,84 %3,76 %-7,75 %0,39 %-2,82 %-0,76 %
Bruttoergebnis 14,7415,7046,0864,1626,4235,8744,9626,1905,6375,735
Vertrieb 1113---24-----
Op. Ausgaben 13,2273,0293,0693,0063,2673,1602,8403,0793,3323,058
F&E 1736---1,266-----
Umsatzkosten 133,91034,86436,84537,67336,80436,21834,64335,80936,37336,036
Gesamtkosten 13,2273,0293,0693,0063,2673,1602,8403,0793,3323,058
Bruttoertrag 14,7415,7046,0864,1626,4235,8744,9626,1905,6375,735
EBIT 17163,7043,0169133,2843,0382,5413,1112,3052,677
Änderung in %-81,82 %77,31 %-6,28 %19,35 %358,66 %-17,98 %-15,75 %240,74 %-29,81 %-11,88 %
Umsatzrendite1,85 %9,13 %7,03 %2,18 %7,60 %7,22 %6,42 %7,41 %5,49 %6,41 %
EBT 13293,3481,9631,2822,9492,8632,3533,2142,1262,993
Nettogewinn 15082,3319235762,6681,9981,8982,5012,2652,320
Änderung in %-79,23 %102,70 %-48,72 %-75,22 %425,20 %-14,29 %105,63 %334,20 %-15,10 %16,12 %
Nettomarge1,31 %5,75 %2,15 %1,38 %6,17 %4,75 %4,79 %5,95 %5,39 %5,55 %
1 JPY in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 1161,225165,601167,124158,578154,554150,126158,463163,542158,633157,747
Cash 139,07941,13938,44935,24324,00030,50834,93141,91537,12232,374
Forderungen 1161,225165,601167,124158,578154,554150,126158,463163,542158,633157,747
Gesamtverbindl. 177,96780,15578,58874,61564,60262,79771,38273,94068,29667,700
Kurzfr. Verbindl. 110,24410,1609,9769,3518,2627,4289,6359,28810,4119,918
Langfr. Verbindl. 128,068-27,999-18,106---22,348-
Eigenkapital 180,71282,79685,62681,19687,33884,75184,52386,96888,67988,330
EK-Quote50,06 %50,00 %51,24 %51,20 %56,51 %56,45 %53,34 %53,18 %55,90 %55,99 %
Stammaktien 271,1071,1071,1471,1471,1470,8368,8668,3766,3865,60
1 JPY in Millionen
2 Stück in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T1.066,10 JPY
Gl. Durchschnitt - 20T1.076,40 JPY
Gl. Durchschnitt - 50T1.089,24 JPY
Gl. Durchschnitt - 200T950,29 JPY
52 Wochen Hoch1.162,00 JPY
52 Wochen Tief726,00 JPY
RSI (14)51,07
ADR (20)1,53 %
ATR (14)17,64 JPY

Technische Analyse zur DaikyoNishikawa Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

29.09.202629,0000 JPY
30.03.202633,0000 JPY
29.09.202519,0000 JPY
28.03.202519,0000 JPY

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie2.203,66792.332,9633
Cashflow pro Aktie211,5168225,2602
Gewinn pro Aktie56,498887,1612
Dividende pro Aktie33,928433,4239
Investitionen pro Aktie136,2357183,1173
Eigenkapital pro Aktie1.185,57021.105,1437
Angaben in JPY

Analyse zur DaikyoNishikawa Aktie

Rendite DaikyoNishikawa Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über DaikyoNishikawa

DaikyoNishikawa

CEO Mr. Ikuo Sugiyama
Mitarbeiter 5.712
Sitz Japan

Die DaikyoNishikawa Corporation entwickelt, produziert und vertreibt in Japan Automobilteile und Kunststoffprodukte. Das Unternehmen bietet Armaturenbretter, Stoßfänger, Kühlergrills und Verkleidungen sowie Instrumenten- und Dekorblenden, Mittelkonsolen und Anzeigen an; außerdem Motorabdeckungen, Ölfilter und Ansaugkrümmer. Außerdem liefert es Kunststoffteile für den Wohnbereich, darunter Bauteile für Badezimmer, sowie Gasleitungen und Treppenmatten mit Eisenkern. Darüber hinaus ist das Unternehmen im Besitz, in der Vermietung und in der Verwaltung von beweglichem und unbeweglichem Vermögen tätig; es befasst sich mit der Sammlung, dem Transport und der Aufbereitung von Industrieabfällen; mit der Vermittlung von Sachversicherungen und der Akquise von Lebensversicherungen sowie mit der Erbringung damit verbundener Dienstleistungen. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur DaikyoNishikawa Aktie

Stammdaten zur DaikyoNishikawa Aktie

ISINJP3481300006
WKN
Ticker4246
Marktkapitalisierung68 Mrd. JPY
LandJapan
BrancheAutoteile
SektorZyklischer Konsum
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.089,20 € 5,30 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
199,16 € -0,67 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
471,05 € -2,08 %
German Startups Aktie
German Startups DE000A1MMEV4
0,19 € 35,36 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
190,56 € -1,67 %
Apple Aktie
Apple US0378331005
305,85 € 0,30 %
Tesla Aktie
Tesla US88160R1014
315,60 € -2,38 %
GreenX Metals Aktie
GreenX Metals AU0000198939
0,63 € -1,73 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
129,90 € -1,99 %
Allianz Aktie
Allianz DE0008404005
431,10 € -0,19 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien