Custodian Reit Chart
Custodian Reit-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Custodian Reit-Analyse vom 31. August liefert die Antwort:
Die neusten Custodian Reit-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Custodian Reit-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 31. August erfahren Sie was jetzt zu tun ist.
Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!
Custodian Reit Kursdaten
| Börse | London Exchange |
| Kurs | 81,59 GBX |
| Kurszeit | 28.08.2026 15:30 Uhr |
| Eröffnungskurs | 81,09 GBX |
| Tageshoch | 81,59 GBX |
| Tagestief | 80,50 GBX |
| Volumen | 568.950,00 |
| Veränderung in % | 0,74 % |
| Veränderung absolut | 0,59 GBX |
Kursperformance
News zur Custodian Reit Aktie
Aktuelle Custodian Reit News
Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Custodian Reit Aktie
Einnahmen und Ausgaben
| Q1 2023 | Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 11 | 22 | 11 | 22 | 23 | 23 | 25 | 23 | 26 | 27 |
| Änderung in % | n.a. | 10,64 % | n.a. | 10,70 % | 2,39 % | 7,15 % | 8,45 % | -0,74 % | 3,82 % | 14,66 % |
| Bruttoergebnis 1 | 11 | 16 | 11 | 17 | 18 | 18 | 25 | 25 | 19 | 19 |
| Vertrieb 1 | 0.528 | 1 | 0.498 | 1 | 0.903 | 0.920 | 0.950 | - | - | - |
| Op. Ausgaben 1 | 17 | 34 | 35 | 70 | 22 | 18 | 6 | 5 | 1 | 0.237 |
| F&E 1 | - | - | - | 0.022 | 0.030 | 0.048 | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | - | 6 | - | 5 | 5 | 6 | 7 | 5 | 7 | 8 |
| Gesamtkosten 1 | 17 | 34 | 35 | 70 | 22 | 18 | 6 | 5 | 1 | 0.237 |
| Bruttoertrag 1 | 11 | 16 | 11 | 17 | 18 | 18 | 25 | 25 | 19 | 19 |
| EBIT 1 | 6 | -11 | 8 | 16 | 2 | 17 | 17 | 17 | 17 | 24 |
| Änderung in % | -14,50 % | 20,19 % | 13,26 % | 213,42 % | 119,05 % | 7,77 % | 690,57 % | 1,65 % | 3,93 % | 41,87 % |
| Umsatzrendite | 53,46 % | -49,90 % | 71,85 % | 71,96 % | 9,28 % | 72,37 % | 67,69 % | 74,12 % | 67,77 % | 91,71 % |
| EBT 1 | -7 | 0.00 | -26 | 0.00 | 0.00 | 1 | 15 | 23 | 28 | 21 |
| Nettogewinn 1 | -7 | 441 | -26 | 441 | 441 | 1 | 15 | 23 | 28 | 21 |
| Änderung in % | n.a. | 4,84 % | n.a. | 1,53 % | 0,00 % | -99,74 % | -96,62 % | 1.897,59 % | 85,44 % | -11,14 % |
| Nettomarge | -63,18 % | 1.977,26 % | -236,75 % | 2.017,52 % | 1.931,09 % | 4,97 % | 60,19 % | 100,05 % | 107,52 % | 77,53 % |
Einnahmen und Ausgaben
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 28 | 35 | 40 | 41 | 40 | 40 | 44 | 46 | 50 | 52 |
| Änderung in % | 45,22 % | 26,09 % | 14,82 % | 2,32 % | -3,24 % | 0,79 % | 10,67 % | 4,75 % | 7,55 % | 5,26 % |
| Bruttoergebnis 1 | 23 | 30 | 34 | 35 | 35 | 35 | 33 | 46 | 50 | 38 |
| Vertrieb 1 | 0.972 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Op. Ausgaben 1 | 1 | 1 | 12 | 1 | 7 | 5 | 2 | 11 | 12 | 2 |
| F&E 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Umsatzkosten 1 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4 | 5 | 11 | 11 | 12 | 15 |
| Gesamtkosten 1 | 1 | 1 | 12 | 1 | 7 | 5 | 2 | 11 | 12 | 2 |
| Bruttoertrag 1 | 23 | 30 | 34 | 35 | 35 | 35 | 33 | 46 | 50 | 38 |
| EBIT 1 | 24 | 32 | 28 | 33 | 29 | 30 | 31 | 7 | 46 | 56 |
| Änderung in % | 115,98 % | 33,94 % | -12,31 % | 17,34 % | -14,52 % | 5,48 % | 3,22 % | -78,67 % | 589,02 % | 21,86 % |
| Umsatzrendite | 87,66 % | 93,12 % | 71,11 % | 81,55 % | 72,05 % | 75,40 % | 70,32 % | 14,32 % | 91,76 % | 106,24 % |
| EBT 1 | 24 | 32 | 24 | 2 | 4 | 122 | -66 | -2 | 38 | 48 |
| Nettogewinn 1 | 24 | 32 | 24 | 2 | 4 | 122 | -66 | -2 | 38 | 48 |
| Änderung in % | 115,98 % | 33,94 % | -27,06 % | -91,02 % | 76,59 % | 3.162,87 % | -153,81 % | 97,72 % | 2.640,28 % | 26,58 % |
| Nettomarge | 87,66 % | 93,12 % | 59,15 % | 5,19 % | 9,47 % | 306,64 % | -149,09 % | -3,24 % | 76,71 % | 92,25 % |
Bilanz
| Q1 2023 | Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme 1 | 697 | 697 | 625 | 625 | 623 | 605 | 603 | 614 | 648 | 695 |
| Cash 1 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 | 10 | 11 | 8 | 8 | 12 |
| Forderungen 1 | 697 | 697 | 625 | 625 | 623 | 605 | 603 | 614 | 648 | 695 |
| Gesamtverbindl. 1 | 177 | 196 | 172 | 188 | 200 | 193 | 191 | 191 | 191 | 208 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | - | 0.062 | - | 4 | 45 | - | 20 | 20 | - | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 232 | 501 | 168 | 438 | 423 | 412 | 413 | 423 | 456 | 487 |
| EK-Quote | 33,21 % | 71,94 % | 26,81 % | 69,97 % | 67,86 % | 68,05 % | 68,40 % | 68,92 % | 70,47 % | 70,01 % |
| Stammaktien 2 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 455,16 | 469,30 |
Bilanz
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gesamtvermögen 1 | 429 | 542 | 579 | 591 | 562 | 682 | 625 | 605 | 614 | 695 |
| Cash 1 | 6 | 5 | 2 | 25 | 4 | 12 | 7 | 10 | 8 | 12 |
| Forderungen 1 | 429 | 542 | 579 | 591 | 562 | 682 | 625 | 605 | 614 | 695 |
| Gesamtverbindl. 1 | 77 | 127 | 152 | 164 | 152 | 154 | 188 | 193 | 191 | 208 |
| Kurzfr. Verbindl. 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 23 | 4 | - | 20 | - |
| Langfr. Verbindl. 1 | 64 | 113 | 138 | 148 | 139 | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital 1 | 352 | 415 | 427 | 427 | 410 | 528 | 438 | 412 | 423 | 487 |
| EK-Quote | 82,05 % | 76,62 % | 73,69 % | 72,26 % | 72,95 % | 77,36 % | 69,97 % | 68,05 % | 68,92 % | 70,01 % |
| Stammaktien 2 | 298,73 | 362,39 | 391,87 | 409,71 | 420,05 | 428,70 | 440,85 | 440,85 | 440,85 | 461,10 |
Cashflow
| Q1 2023 | Q2 2023 | Q3 2023 | Q4 2023 | Q2 2024 | Q4 2024 | Q2 2025 | Q4 2025 | Q2 2026 | Q4 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | -7 | -7 | -26 | -26 | -3 | 1 | 15 | 23 | 28 | 21 |
| Änderung in % | -129,31 % | -114,65 % | -169,67 % | -134,84 % | 62,15 % | 104,50 % | 659,00 % | 1.897,59 % | 85,44 % | -11,14 % |
| Op. Cashflow 1 | 6 | 6 | 6 | 6 | 12 | 12 | 11 | 14 | 12 | 16 |
| Investitionen 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 14 | 14 | -8 | -8 | -0.662 | -19 | -19 | -12 | -17 | -6 |
| Cash-Veränderung 1 | -3 | -3 | 1 | 1 | -0.183 | 3 | 1 | -0.601 | -2 | 4 |
| Freier Cashflow 1 | 6 | 5 | 6 | 6 | 11 | 10 | 7 | 10 | 5 | 10 |
| Änderung in % | -22,38 % | -61,59 % | -3,06 % | -55,27 % | 110,11 % | 80,73 % | -38,68 % | 1,04 % | -22,00 % | 1,53 % |
Cashflow
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn 1 | 24 | 32 | 24 | 2 | 4 | 122 | -66 | -2 | 38 | 48 |
| Änderung in % | 115,98 % | 33,94 % | -27,06 % | -91,02 % | 76,59 % | 3.162,87 % | -153,81 % | 97,72 % | 2.640,28 % | 26,58 % |
| Op. Cashflow 1 | 21 | 25 | 32 | 27 | 19 | 28 | 24 | 23 | 25 | 28 |
| Investitionen 1 | -92 | -106 | -46 | -12 | -10 | 27 | -40 | -0.891 | 7 | - |
| Finanz. Cashflow 1 | 72 | 80 | 12 | 9 | -31 | -49 | 11 | -19 | -31 | -23 |
| Cash-Veränderung 1 | 0.352 | -0.748 | -3 | 23 | -21 | 8 | -5 | 3 | 0.404 | 2 |
| Freier Cashflow 1 | -77 | 22 | 29 | 24 | 17 | 25 | 12 | 4 | 24 | 28 |
| Änderung in % | -863,27 % | 129,02 % | 30,35 % | -18,71 % | -28,76 % | 45,19 % | -52,43 % | -64,09 % | 463,66 % | 17,61 % |
Technische Kennzahlen
| Gl. Durchschnitt - 10T | 81,98 GBX |
| Gl. Durchschnitt - 20T | 82,73 GBX |
| Gl. Durchschnitt - 50T | 86,01 GBX |
| Gl. Durchschnitt - 200T | GBX |
| 52 Wochen Hoch | 90,90 GBX |
| 52 Wochen Tief | 74,10 GBX |
| RSI (14) | 39,68 |
| ADR (20) | 3,37 % |
| ATR (14) | 2,29 GBX |
Technische Analyse zur Custodian Reit Aktie
Letzte Dividendenzahlungen
| 06.08.2026 | 0,0150 GBX |
| 30.04.2026 | 0,0150 GBX |
| 15.01.2026 | 0,0150 GBX |
| 06.11.2025 | 0,0150 GBX |
Kennziffern
| ⌀ 5 J. | ⌀ 10 J. | |
|---|---|---|
| Umsatz pro Aktie | 0,1008 | 0,0901 |
| Cashflow pro Aktie | 0,0558 | 0,0547 |
| Gewinn pro Aktie | 0,0614 | 0,0494 |
| Dividende pro Aktie | 0,0552 | 0,0525 |
| Investitionen pro Aktie | 0,0158 | 0,0314 |
| Eigenkapital pro Aktie | 0,9921 | 0,9364 |
Analyse zur Custodian Reit Aktie
Rendite Custodian Reit Aktie
Renditedreieck
Jahresrendite
Maximaler Drawdown und Gewinnchance
Über Custodian Reit
Custodian Reit
Custodian Property Income REIT plc ist ein britischer Immobilieninvestmentfonds, der am 26. März 2014 am Hauptmarkt der Londoner Börse notiert wurde. Sein Portfolio umfasst Immobilien, die überwiegend an institutionelle Mieter in ganz Großbritannien vermietet sind, und zeichnet sich vor allem durch kleinere, regionale Core-/Core-Plus-Objekte aus. Das Unternehmen bietet Anlegern die Möglichkeit, über einen geschlossenen Fonds Zugang zu einem diversifizierten Portfolio britischer Gewerbeimmobilien zu erhalten. [...]
Interessante Fragen zur Custodian Reit Aktie
Stammdaten zur Custodian Reit Aktie
| ISIN | GB00BJFLFT45 |
| WKN | A116ZH |
| Ticker | CREI |
| Marktkapitalisierung | 399 Mio. GBX |
| Land | Vereinigtes Königreich |
| Branche | REIT - Diversifiziert |
| Sektor | Liegenschaften |
