123,00 EUR
-0,50 EUR
-0,40 %
11:33 Uhr
ISIN US21036P1084
WKN 871918
Andere
KGV -
KUV 2,25
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 38.8 Mrd. EUR
Info

Constellation Brands Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Constellation Brands-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Constellation Brands-Analyse vom 26. October liefert die Antwort:

Die neusten Constellation Brands-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Constellation Brands-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 26. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Constellation Brands: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Constellation Brands Kursdaten

BörseStuttgart Exchange
Kurs123,00 EUR
Kurszeit11:33 Uhr
Eröffnungskurs123,00 EUR
Vortagesschluss123,50 EUR
Tageshoch123,50 EUR
Tagestief123,00 EUR
Volumen0,00
Veränderung in %-0,40 %
Veränderung absolut-0,50 EUR

Kursperformance

+5,08 % laufendes Jahr
+5,13 % 1 Woche
+23,49 % 1 Monat
+8,76 % 3 Monate
-6,55 % 6 Monate
+3,30 % 1 Jahr
-40,70 % 3 Jahre
-29,08 % 5 Jahre
-8,09 % 10 Jahre

News zur Constellation Brands Aktie

Aktuelle Constellation Brands News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Constellation Brands Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Umsatz 12,1392,6622,9192,4642,1642,5152,4812,2231,9202,433
Änderung in %7,08 %5,84 %2,89 %-0,29 %1,17 %-5,52 %-15,00 %-9,78 %-11,27 %-3,27 %
Bruttoergebnis 11,0391,4041,5121,2841,1151,2671,3101,1839521,321
Vertrieb 1410462491491505501436491421457
Op. Ausgaben 11,5101,7201,8981,6711,5551,7491,6071,5311,3891,569
F&E 1----------
Umsatzkosten 11,1001,2581,4071,1801,0501,2481,1711,0409691,112
Gesamtkosten 11,5101,7201,8981,6711,5551,7491,6071,5311,3891,569
Bruttoertrag 11,0391,4041,5121,2841,1151,2671,3101,1839521,321
EBIT 1-----712872719437848
Änderung in %n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.19,06 %
Umsatzrendite-----28,31 %35,14 %32,34 %22,74 %34,85 %
EBT 1493921-1,335674-343611783632351760
Nettogewinn 1392877-1,199616-375516466503202654
Änderung in %75,96 %545,33 %-273,77 %20,98 %-195,64 %-41,15 %138,87 %-18,36 %153,77 %26,68 %
Nettomarge18,34 %32,95 %-41,08 %25,00 %-17,34 %20,52 %18,78 %22,62 %10,51 %26,88 %
1 USD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Bilanzsumme 125,69226,06023,07922,80621,65222,26321,41921,68321,90122,109
Cash 115274657468747215210297
Forderungen 125,69226,06023,07922,80621,65222,26321,41921,68321,90122,109
Gesamtverbindl. 115,62715,48814,92314,73514,51814,73113,63313,68313,51413,559
Kurzfr. Verbindl. 1----------
Langfr. Verbindl. 110,68110,68310,68410,1869,2899,7879,78810,2859,6939,095
Eigenkapital 19,74310,2527,8717,8186,8827,2667,5007,7118,0828,256
EK-Quote37,92 %39,34 %34,10 %34,28 %31,78 %32,64 %35,02 %35,56 %36,91 %37,34 %
Stammaktien 2182,91182,38181,52180,73178,22176,72175,04173,41172,80171,49
1 USD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q4 2024Q1 2025Q2 2025Q3 2025Q4 2025Q1 2026Q2 2026Q3 2026Q4 2026Q1 2027
Gewinn 1392877-1,199616-375516466503202654
Änderung in %75,96 %545,33 %-273,77 %20,98 %-195,64 %-41,15 %138,87 %-18,36 %153,77 %26,68 %
Op. Cashflow 14336911,182685595637852617563662
Investitionen 1-356-377-480-241123-196661---
Finanz. Cashflow 1-2-393-711-435-723-438-1,516-302-401-474
Cash-Veränderung 174-79-99-66-280-50-6
Freier Cashflow 176315854457312444635371344485
Änderung in %-39,05 %-18,85 %31,06 %15,67 %310,66 %40,99 %-25,67 %-18,80 %10,19 %9,05 %
1 USD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T115,55 EUR
Gl. Durchschnitt - 20T108,66 EUR
Gl. Durchschnitt - 50T109,35 EUR
Gl. Durchschnitt - 200T121,03 EUR
52 Wochen Hoch140,06 EUR
52 Wochen Tief99,20 EUR
RSI (14)78,97
ADR (20)2,87 %
ATR (14)3,72 EUR

Technische Analyse zur Constellation Brands Aktie

Letzte Dividendenzahlungen

30.07.20260,8990 EUR
29.04.20260,8990 EUR
29.01.20260,8900 EUR
30.10.20250,8900 EUR

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie55,073250,6797
Cashflow pro Aktie16,277414,6383
Gewinn pro Aktie3,72847,2324
Dividende pro Aktie3,77553,2865
Investitionen pro Aktie6,27375,7077
Eigenkapital pro Aktie51,913756,7552
Angaben in USD

Analyse zur Constellation Brands Aktie

Analysten Bewertungen

Diese Aktie wird momentan von 29 Analysten bewertet.
Stark kaufen
3
Kaufen
15
Halten
9
Verkaufen
2
Stark verkaufen
0

Rendite Constellation Brands Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance