0,009 AUD
+0,00 AUD
+0,00 %
03:27 Uhr
ISIN AU000000CNJ3
WKN A1W2NL
Australien
Grundlegende Materialien
KGV -
KUV 3.693,98
Dividendenrendite: -
Marktkapitalisierung: 6.5 Mio. AUD
Info

Conico Chart

--
--
1T
1W
3M
6M
1J
5J
Max

Conico-Aktie: Kaufen oder verkaufen?! Neue Conico-Analyse vom 16. October liefert die Antwort:

Die neusten Conico-Zahlen sprechen eine klare Sprache: Dringender Handlungsbedarf für Conico-Aktionäre. Lohnt sich ein Einstieg oder sollten Sie lieber verkaufen? In der aktuellen Gratis-Analyse vom 16. October erfahren Sie was jetzt zu tun ist.

Conico: Kaufen oder verkaufen? Hier weiterlesen...

Gib deine Einschätzung ab, um die Meinung der Community zu sehen!

finanztrends.de basiert auf der Weisheit der Vielen, die am besten funktioniert, wenn jede Person ihre Einschätzung unabhängig trifft. Bitte wähle einen Button aus, um anschließend die Meinungen der Community zu sehen.

Conico Kursdaten

BörseAustralian Securities Exchange
Kurs0,009 AUD
Kurszeit03:27 Uhr
Eröffnungskurs0,009 AUD
Vortagesschluss0,009 AUD
Tageshoch0,009 AUD
Tagestief0,009 AUD
Volumen12.618,00
Veränderung in %0,00 %
Veränderung absolut0,00 AUD

Kursperformance

-10,00 % laufendes Jahr
-10,00 % 1 Woche
+12,50 % 1 Monat
+12,50 % 3 Monate
+0,00 % 6 Monate
-85,00 % 1 Jahr
-97,19 % 3 Jahre
-99,73 % 5 Jahre
-99,63 % 10 Jahre

News zur Conico Aktie

Aktuelle Conico News

Einen Augenblick noch...

Kennzahlen und Unternehmensdaten zur Conico Aktie

Einnahmen und Ausgaben

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Umsatz 10,0330,0660,080,0160,0130,0200,03-0,010,02-
Änderung in %n.a.4.787,41 %n.a.11.251,80 %-80,91 %26,87 %-72,48 %-105,03 %-40,05 %n.a.
Bruttoergebnis 10,0330,0650,080,070,030,0200,03-0,01-0,01-0,01
Vertrieb 10,0750,1510,1010,2030,1310,2130,1630,09713-
Op. Ausgaben 10,2410,4190,2470,4560,2680,3490,2720,181140,071
F&E 1----------
Umsatzkosten 1-0,01-0,090,090,0210,020,0760,010,01
Gesamtkosten 10,2410,4190,2470,4560,2680,3490,2720,181140,071
Bruttoertrag 10,0330,0650,080,070,030,0200,03-0,01-0,01-0,01
EBIT 1-0,210-0,420-0,236-0,473-0,347-35-0,422-0,241-14-0,072
Änderung in %5,89 %5,89 %4,86 %4,86 %17,30 %-7.249,76 %-21,54 %99,31 %-3.125,34 %69,93 %
Umsatzrendite-632,35 %-632,36 %-2.994,83 %-2.994,64 %-2.739,92 %-173.482,46 %-12.101,03 %23.913,51 %-650.997,89 %-
EBT 1-0,207-0,415-0,235-0,471-0,348-35-2-0,391-14-0,277
Nettogewinn 1-0,207-0,415-0,235-0,471-0,348-35-2-0,391-14-0,277
Änderung in %n.a.6,95 %n.a.4,75 %16,25 %-7.277,80 %-393,46 %98,87 %-692,75 %29,06 %
Nettomarge-625,16 %-625,17 %-2.983,46 %-2.983,26 %-2.743,22 %-173.482,44 %-49.191,39 %38.833,86 %-650.441,67 %-
1 AUD in Millionen

Bilanz

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Bilanzsumme 1373738383733335
Cash 10,7500,7500,7340,7340,1540,4290,0880,5300,4823
Forderungen 1373738383733335
Gesamtverbindl. 10,3660,6280,5390,5510,3040,255120,2940,110
Kurzfr. Verbindl. 1-------0,910--
Langfr. Verbindl. 1----------
Eigenkapital 1343635383732235
EK-Quote93,70 %98,28 %91,26 %98,56 %99,15 %92,67 %62,15 %48,79 %90,58 %97,93 %
Stammaktien 21.454,9722,731.570,0923,1724,5325,5526,7931,21317,87651,99
1 AUD in Millionen
2 Stück in Millionen

Cashflow

Quartal
Jahr
Q1 2023Q2 2023Q3 2023Q4 2023Q2 2024Q4 2024Q2 2025Q4 2025Q2 2026Q4 2026
Gewinn 1-0,207-0,415-0,235-0,471-0,348-35-2-0,391-14-0,277
Änderung in %6,95 %6,95 %4,75 %4,75 %16,25 %-7.277,80 %-393,46 %98,87 %-692,75 %29,06 %
Op. Cashflow 1-0,268-0,536-0,114-0,227-0,368-0,211-0,233-0,541-0,749-0,198
Investitionen 1----------
Finanz. Cashflow 1130,5421-0,0110,616-0,0250,9000,7012
Cash-Veränderung 1-2-4-0,08-0,016-0,5800,275-0,3410,442-0,0482
Freier Cashflow 1-4-7-0,542-1-0,571-0,338-0,316-0,624-0,749-0,198
Änderung in %-23,91 %-23,91 %46,20 %46,20 %91,94 %68,80 %44,73 %-84,51 %-137,10 %68,35 %
1 AUD in Millionen

Technische Kennzahlen

Gl. Durchschnitt - 10T0,0097 AUD
Gl. Durchschnitt - 20T0,00965 AUD
Gl. Durchschnitt - 50T0,00924 AUD
Gl. Durchschnitt - 200T0,01 AUD
52 Wochen Hoch0,10 AUD
52 Wochen Tief0,01 AUD
RSI (14)46,22
ADR (20)8,06 %
ATR (14)0,00060714 AUD

Technische Analyse zur Conico Aktie

Kennziffern

⌀ 5 J.⌀ 10 J.
Umsatz pro Aktie0,00010,0001
Cashflow pro Aktie-0,0023-0,0018
Gewinn pro Aktie-0,0320-0,0169
Dividende pro Aktie--
Investitionen pro Aktie0,00890,0054
Eigenkapital pro Aktie0,04890,0505
Angaben in AUD

Analyse zur Conico Aktie

Rendite Conico Aktie

Renditedreieck

Jahresrendite

Maximaler Drawdown und Gewinnchance

Über Conico

Conico

Sitz Australien
Webseite conico.com.au

Conico Ltd ist in der Exploration und Erschließung von Mineralvorkommen in Australien tätig. Das Unternehmen exploriert in erster Linie nach Gold-, Blei-, Zink-, Kobalt-, Kupfer-, Platingruppenelementen-, Nickel- und Manganlagerstätten sowie nach magmatischen Sulfiden. Es hält 100 % der Anteile am Ryberg-Projekt, das eine Fläche von 4.521 Quadratkilometern umfasst, sowie an den Mestersvig-Projekten in Grönland. Darüber hinaus hält das Unternehmen einen Anteil von 50 % am Mt-Thirsty-Projekt nordwestlich von Norseman in Westaustralien. [...]

Meistgelesene News

Interessante Fragen zur Conico Aktie

Stammdaten zur Conico Aktie

ISINAU000000CNJ3
WKNA1W2NL
TickerCNJ
Marktkapitalisierung7 Mio. AUD
LandAustralien
BrancheSonstige Industriemetalle und Bergbau
SektorGrundlegende Materialien
Top 100 Meistgesuchte Aktien
Asml Aktie
Asml NL0010273215
1.481,00 € -0,15 %
Rheinmetall Aktie
Rheinmetall DE0007030009
1.032,80 € 5,50 %
Microsoft Aktie
Microsoft US5949181045
481,05 € 0,64 %
SAP Aktie
SAP DE0007164600
200,00 € 1,39 %
SpaceX Aktie
SpaceX US84615Q1031
132,60 € -2,70 %
German Startups Aktie
German Startups DE000A1MMEV4
0,11 € -29,03 %
Advanced Micro Devices Aktie
501,90 € -1,93 %
Nvidia Aktie
Nvidia US67066G1040
193,76 € -2,39 %
Siemens Energy Aktie
Siemens Energy DE000ENER6Y0
133,80 € -0,87 %
Fitzroy Minerals Aktie
Fitzroy Minerals CA33827E1016
0,33 € 5,43 %
Moderna Aktie
Moderna US60770K1079
209,60 € 4,28 %
Top 100 Meistgesuchte Aktien